О радушии и его границах)

278 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Речь же не о том, что они умрут с голода. А о том, как мы складываем мнение о человеке. И вот сожрать побольше и лишить других таким образом, для меня критерий того, что человек эгоист и жлоб. [+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну для меня жлобство обращать на это внимание, и даже если люди любят поесть в гостях - я сама люблю есть, когда кто-то приготовил - ничего плохого не вижу. если они не шарятся по холодильнику все съев, конечно. если они съели все в рамках вами предложенного угощения, то какая разница голодали они или нет? и что плохого в том что они признались?))) можете не звать меня в гости, я это переживу, но я тоже хожу натощак, тк предполагаю что будут обижаться что я что-то не съела, и в голову не приходило что это стыдно говорит)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вы позволите себе съесть половину имеющегося "вкусного для Вас", если за столом болье двух людей и никто не сказал, что это блюдо не ест? [+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так я тут при чем? я говорю о поедании одним гостем за троих. А не о том, что гости съели все. Что съели все, что подано - это как раз хорошо. [+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так в общем-то и есть))) смысл в застолье, когда стоит еда и вас угощают,? поотнекиваться на радость хозяевам?)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну если я явно вижу что никто не ест, то чего б потихоньку и не лопать то что вкусно?)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не одно)) Если есть вариант просто "чтобы влезло") Я вот если поем дома в госятх вообще не хочу или не могу, или потом жалею, что ела) [+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пф, речь не о том, что гость оказывается, а о том, что побольше - это в ущерб порции других гостей. Такое впечатление, что Вы меня троллите. [+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

за троих, за четверых - это все условная мера. кто-то ест много, кто-то мало на застольях готовят много, с запасом - всегда хватает. уж если детям, допустим не хватило торта - сейчас круглосуточные магазины, можно легко сходить, за водкой же ходят))) чем переживать что Коля съел 3 куска, а Вася 1 кусок
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот-вот, и я о том же...аналогичный случай с шашлыками был, неудобно было перед другими людьми, не попробовавшими шашлык, что у нас такие родственники))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мдя, ну тогда они просто невоспитанные люди.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а потом человек захотел тортика, а его нет. Типа не щелкай клювом, а запихивайся пока еще есть чем. [+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1000
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я так часто делала ( когда картошку еще ела) Еще с чесноком и зеленью вкусно :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, вот тут пишут, что не беда, не за шашлыком же они пришли в конце концов, дома поедят)) [+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

про ущерб порций другим, по-моему я ясно высказалась выше, да когда один сразу набрасывается на икру и съедает все в 1 рот - нехорошо, но если гость доедает подсохшие бутеры часа через 4 - ничего страшного - лучше чем пропадут
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

там було не про поисти у гостях замисть вечери, а не исти, щоб "бильше влизло" ризниця е [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

? можно сходить за тортиком))) а если не захотел? взрослые люди, вполне могут расситать и отложить кусок в тарелку на потом
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

интересно получается, шубу Вы любите и кушаете в гостях, и приходите на вкусные блюда. Но если каким-то гостям не досталось из-за не в меру едящего гостя, то ок, дома поедят, че такого. [+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне этот рецепт сильно понравился :)) Надо детям приготовить )https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=461847477335378&id=455865664600226Там видео
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну это да. Но тема не о спасении продуктов, а о хорошей еде, которую гипотетически может возжелать другой гость [+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сказала пани, яка помичена у рахуванни котлет для домочадцив) ну всинство воно ж не тильки серед гостей бувае, це всеодно що домашни за раз зжерли все, що на 2 днитак и з гостями[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если знаете своих родственников выдавайте им шашлык порционно, каждому в руки или они у мангала сидят, с огня лопают?))) - тогда это крайность, все-таки я о нормальных гостях пишу)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

одно хорошо, из этого спора я поняла логику тех, кто съедает без мысли о других. и если не отложил, то сам виноват. И хозяева сбегать могут, че.[+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

куда сходить? в духовку? [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах