О радушии и его границах)

278 сообщений в этой теме

Опубликовано:

У мене був цілком наш гість (киянин), який прийшов з коньяком і пішов з ним же ))) Забрав недопиту пляшку.[+sign]"Those Who Sacrifice Liberty For Security Deserve Neither."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И в чем же моя невежливость? :) причем 2 раза :) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я его НЕ дарила. Я дарила много всего разного другого, а этот я оговорила сразу, что выпьем вместе через два дня. Просто встречали НГ на их территории, так как у них остановились другие родственники.Так как хозяева были на мели по финанасам, то мы с мужем взяли на себя закупку всего на праздничный стол.Коньяк как-то не вязался с алкоголем новогоднего стола, а реально я планировала распить его с той же компанией через пару дней по определенному поводу, то и привезен он был вместе со всеми продуктами на НГ, но специально сказала, что это не на сейчас, а пусть пока постоит, через пару дней понадобится. :)Ну ок, моя ошибка была сразу его отдать :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Надо было ныкать под матрас до нового года))))))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну так я об этом же :) у нас люди приходят, если это выпивка и еда чтобы вместе распить-откушать, а НЕ подарок. А там думают, что это подарок хозяину дома.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Даже и представить не могу как это они так отнекивались и отказывались открывать коньяк) что дальше было?[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Д
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну чего, потом был "бунт на корабле" :) Потому что коньяк им пришлось таки достать. Дальше хозяин плюнул на все и присоединился к распитию, а хозяйка дулась, демонстративно пила чай и называла нас алкоголиками.У меня было впечатление, что она уже нашла было бутылке применение (мож "взятка" кому, типа того), а тут так ей планы поломали.ЗЫ Не знаю у кого как принято, но имхо люди для того и речь придумали, чтобы договариваться. Сказано было четко - не подарок, мне случайно перепало, хочу попробовать в узком кругу ограниченных лиц :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тоже :) жлобье
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и вы после этого продолжаете с ними общаться?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

к моей подруге так знакомые приезжают. на хорошо накрытую поляну, привозят бутылку вина - и потом со словами "у вас тут и так много всего на столе" - забиралиочень финансово состоятельные люди, 5 квартир сдают в аренду и муж на очень "тягательной" должности
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сейчас нет, но не это было причиной :) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Тетя Сара сказала, шо это на потом"))) Хазяйка, можливо, проти вживання її чоловіком алкоголю, нє? [+sign]У нас не осталось сил на получувства и полутона. У нас остались силы только на любовь и ненависть (с)Бойкотую товари зі штрихкодом 46[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:) Так пусть не употребляет, я ж не заставляю. На НГ нормально употребляли, никто не был против. А тут если против, то могли бы воздержаться. Взрослые ж все люди.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нууу, кагбе, не всі здатні утриматись добре, що ви не в темі, ттт.[+sign]У нас не осталось сил на получувства и полутона. У нас остались силы только на любовь и ненависть (с)Бойкотую товари зі штрихкодом 46[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как это было у "пельменей" когда-то, лучше всего дружить с самим собой Сценка про дружбу и делёж была. [+sign]Порекомендую хороших музыкантов. Джаз, ретро, фолк, современная музыка. Пишите в личку;)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, аби бюджет! годувати людей люблю )) своїх і прийдешніх! [+sign]Пишаюся, люблю, шануюwww.ptaxa.kiev.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не, там такой причины 100% нет :) Это родня и все в курсе были бы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поддержу тех, кто пишет, что этот мультик таки учит ребенка хорошему + и не в разрезе "у нас", "у них" - а в плане того что нужно спрашивать родителей, можно ли угостить друзей.Друзей ведь может быть и не 1-2, а 6-8 человек, и лет им может быть, к примеру, по 14. Они едят - как комбайном сметают, ттт, пускай растут здоровенькими :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Уж лучше, чем пришла ко мне подружка когда-то, принесла пакет цукатов. Мне пришлось срочно уехать, а когда вернулась оказалось, что девушка их съела в полном объеме)) [+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот только задумалась... в первый раз так получилось, что нагрянула в дом к мужу без предупреждения. Мы были вместе на морях, и оттуда незапланированно поехали к нему. В первый день моего пребывания (а прилетели мы часов в 14) дом посетило чтобы без преувеличения - около 50 человек. Почта сработала следующим образом: сестра, которая живет в доме, позвонила второй сестре, та сразу же приехала с мужем и детьми на меня посмотреть, ну а по дороге видимо обзванивала всех по алфавиту. Так вот, каждому хозяевами было предложено что-то пожевать. То есть видимо поправка сразу заложена в планирование продовольствия на месяц)))))))Ну а так, с едой у мужа конечно сложно. Феншуй не позволяет ему есть разогретое((( Поэтому когда он в Киеве, мы с няней и помощницей по дому мобилизируемся. И В конце вздыхаем с облегчением)))) Как там это все урегулирует одна его мама - я не знаю))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

1. Дарить что-то с расчетом, что вас этим будут кормить-поить. Дар - это от слова "безвозмездно". А в вашем случае это уже не подарок получается. Но тогда и нужно использовать другие слова. Это не "надарили" ИМ, а принесли на стол - внесли свою долю.2. Требовать поделиться подаренным = отбиранию подарка. Это просто уже хамство.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А-а-а-а-а-а!!!!!!!!!! :))))))))) () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Ошибки перевода." (с) [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну да, если он из такой радушной семьи - ему этот мультик как ножом по сердцу :)) + Про разогретое - действительно напряжно, получается так: что не съел сразу - можно выбросить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах