О радушии и его границах)

278 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Мы очень любим принимать гостей. И гости наши никогда с пустыми руками не + приходят (как и мы, впрочем). Обычно приносят вино, сладости - ставим на стол. Детей приучаю сперва спросить у старших, а потом приглашать в гости ))) Кстати, намного неприятнее, когда к Вам в гости напрашиваются, Вы соглашаетесь (по-любому приедут). Готовите, убираете, а Вам звонят и упс... у нас планы изменились, не приедем ((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и и очень по украински, опускать юмор постороннего дедушки, прям так интеллегентно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Традиция. У нас считается не праздник без стола, который ломится от еды.А на Советчице сколько тем было на тему," пришла в гости, а там только два салата и картошка, мне обидно".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Капец. Обидно. Значит в гости ходят поесть [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А где автор пишет что жалко? И к вам вопрос: вы тоже голодаете весь день перед походом на День рождения, чтобы там больше влезло еды? [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я опускала юмор дедушки? где? [+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

между отказаться от торта и съесть 5 кусков есть покусочная градация если по количеству гостей видно, что люди могут съесть по два кусочка торта, то есть три - это уже странно. [+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хороша закуска- квашена капустка, и гостям не жалко и себе полезно. . Кто то ж эту поговорочку придумал сто лет назад.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) я вообще после 14 не ем, можете приглашать безбоязненно))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, многие так считают:) Идут, чтобы покушать :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я вам сочувствую, мне такая градация и такие тонкости в голову не приходили))) то ли гости малоежки или ходят ко мне предварительно до отвала наевшись, то ли еды достаточно))) но никогда не считала кто сколько съел)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это восточное ) + дедушка моего бойфренда говорил: если из твоего сада срывают фрукты, не прогоняй людей. Значит твои фрукты вкусные, люди, кушая, будут хвалить твой сад - и он даст еще более богатый урожай.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не вы лично, чуть выше, но как же зацепил мой пост))) какое внес оживление)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

насчет голодают перед ДР - ничего плохого не увидела если хозяев это волнует - пусть не приглашают. если бы мне такое сказали, я б только расценила это как комплимент моей кухне
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

муж говорит, что в грузии кастрюлю, наволочку лишню не купят, а стол накроют. у них это стиль жизни - все напоказ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не надо мне сочувствовать, у меня проблем с поедающими по полторта гостями не было никогда. Но у меня в семье и шуток по поводу "побольше есть в гостях" не поняли бы. кстати, таки если бы гость съел три-четыре куска, лишив других вохможности съесть по второму куску, Вы бы обрадовались его аппетиту, да?[+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

скорее обезьянкой на пляже, с которой сфотографироваться просят)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это еще и воришки восточные должны быть)) нашим в голову не придет хвалить сад) [+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о, еще и фото? надо было деньги брать :)))))). я вот не догадалась. стояла лицом торговала забесплатно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вот мне реально было обидно когда я с детьми приехала на НГ к близкому человеку, зная про их бедственное финансовое состояние- привезла с собой кучу еды, подарки - а мне мямлят "ну я сейчас картошку почищу"блин, я ж не позвонила за 10 минут до прихода - трудно было хотя бы картошки сварить? и да, я обиделась. это откровенное неуважение. муж вообще просто в шоке был.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы меня ставите в тупик этим вопросом, тк в моей компании сладкоежка я, и желая меня порадовать люди прикупают лишний тортик))) но я не ем их икру, балыки и не пью спиртного))) вообще мне было бы странно, если я парюсь, готовлю - гости пришли и ничего не едят, - они сыты, предварительно поели))) я б даже расстроилась, что готовлю невкусно))) видите, какая разная реакция)))торт по кусочкам - это же все от ситуации зависит, если угощают по порции коллеги на др - это одно, а если после плотного ужина, ставят торт, и явно никто уже его есть не может, ну попробовали и пьют водку дальше, то я не наблюдаю кто там сколько съел)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вообще-то аутентично Хороша закуска - квашена капустка, И подать не стыдно, И сожрут- не жалко.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, мне свекровь даже картошку не почистила. я приехала с 2 детьми, 2 и 5 лет и пошла в магазин за продуктами))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

между ничего не едят и умяли один вперед другого все подчистую есть промежуточные варианты [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах