О радушии и его границах)

278 сообщений в этой теме

Опубликовано:

при чем здесь то что было миллион лет назад?))) вы взрослый человек и сейчас можете компенсировать все тяжелое детство))) у меня в детстве тоже был такой персонаж, ттоже все съедал, мало того, мне говорили: это ее ты не трогай, и ничего, выросла теперь покупаю и ем что и когда захочу)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

опять же рестораны. он же не знает что там разогретое по 10 раз подают. глаза не видят - сердце не болит :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не ну раз у вас боязнь остаться без тортика, то да)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я даже вилкой не накалываю. помыла щеткой (чтобы можно было есть с кожурой), на тарелку и под крышку-коллпак для микры или в пакетна полную микровую тарелку обычно минут 10
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тема какбэ не о том, что я могу, а о свинстве как явлении [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а про мою боязнь где вычитали? [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в ресторанах, когда банкет на много человек, именно так и делают - обходят с блюдом (фарш. щука или котлета по-киевски) и кладут каждому, кто не против. но с шашлыком, особенно если его снимают в общее блюдо так не сделаешь, конечно...Тут уж или есть чувство меня и такт у гостя - или нет. Ну, и надо хозяевам сделить за тарелками потенциальных лишенцев и вовремя предлагать еще немного шашлыка))[+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

съедать все ништяки в 1 горло - это свинство. но я не об этом, а о том, что ничего страшного нет в походе в гости натощак)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так я же и не спорю с тощаком вроде) [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а в чем суть нападок на тех, чью порцию съели, или на хозяев, опозоренных перед гостями, и выгораживания того, кто ест не думая об окружающих? [+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почему чеез неделю? Если человек нормально ел закуски и горячее, то как правило перед тортиком он делает перерыв. [+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я привела афоризм своего дедушки, из этого получилась целая дискуссия кто-то привел в пример родственников, которые лопают шашлыки с мангала, кто-то о людях сметающих все деликатесы - это все крайности))), они имеют быть место в жизни, но афоризм не об этом)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да какое дело коле, кто и когда захочет торт? Может хоть с собой взять и завтра съесть. Если гостей 20 и кусков 20, то съешь один и забудь про торт. [+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так хозяева не сразу и торты несут, торт - вечерний десерт, и обычно спрашивают хотят гости или нет да и суть не в тортах, вы начинаете вдаваться в какие-то нюансы застолий. я же пишу о границах радушия))) если я что-то приготовила, купила и предложила гостям и они это съели без остатка - у меня нет сожаления))) неважно натощак они или нет)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

наверное, у меня не было таких гостей, я пишу про среднестатичтическое радушие))) вы ж на афоризм моего дедушки так среагировали
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

*откуда ж у тебя силы будут, ты ж не ешь ничего!* ыыыы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я людина проста, коли щось люблю, схоплю шматочок першою :)) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

і я вдома поїм, не страшно. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну взагалі, є язик у господарів. І якщо вони бачать, що торта може на всіх не вистачити, то кажуть прямим текстом: зара розкладаю по шматочку, а далі - як залишиться, щоб всім вистачило. І ВСЕ. У мене вдома не буває гостей, яким я не можу так сказати. Включаючи чужих і своїх дітей. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я чесно кажучи так сказала, щоб борщ лишився на неділю :))) як раз одна порція лишалася, ламала голову, чим в неділю кормити, а тут на маєш - в суботу в гості пішли :) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я чесно кажучи так сказала, щоб борщ лишився на неділю :))) як раз одна порція лишалася, ламала голову, чим в неділю кормити, а тут на маєш - в суботу в гості пішли :) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

правильно, домочадцям рахую, бо їм зі мною ще тиждень жити, і краще хай я буду необтяжена готовкою :)))) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, если у Вас не бывает таких гостей, то у всех так же видимо)) А если это свекр молодой невестки или бабушка какая-то малознакомая на большом застолье? к тому же вопрос не в том, что торт усилиями хозяев удалось отбить и разделить на всех.А в том, как потом относиться к человеку, который так себя ведет. [+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну так) [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о, да) какие у меня силы, вы шо))) [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах