Отныне день защитника отечества празднуется 14 октября+

358 сообщений в этой теме

Опубликовано:

у нас Президент лично ведет страницу на ФБ:), он в тренде:) .[+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.В эпоху голубиной почты спам приходилось еще и отстирывать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а до этого указа "праздновали" не общий праздник? [+sign]Вика и ТимкаЕсли можешь повлиять на ситуацию - не нервничай и повлияй. Если не можешь повлиять - тогда тем более не нервничай, все равно ты ничего не изменишь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:))) далеко не факт [+sign]Вика и ТимкаЕсли можешь повлиять на ситуацию - не нервничай и повлияй. Если не можешь повлиять - тогда тем более не нервничай, все равно ты ничего не изменишь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хорошо ваш дед воевал. при чем здесь вы? вы что ли воевали? моего прадеда убили немцы, мне теперь им всю жизнь кричать "хенде хох?", вернее их потомкам? передавать это по наследству?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можете поздравлять когда хотите, в любой день, мой муж и отец, Слава Богу, в таких идиотских поводах не нуждаются)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

почуття "тих" ветеранів нікого не цікавили і не цікавлять () .[+sign]"Those Who Sacrifice Liberty For Security Deserve Neither."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я же и говорю, прочитайте, что такой вторая мировая война, для вашего деда это была его страна, я о ЗУ, а для воина УПА - ваш дед был оккупантом, а не освободителем, так, как и для Венгрии, Польши и других стран, которые союз освободил от немцев [+sign]- Да ты фашист и бандеровец!- Да, я знаю, у нас вся синагога такая.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я Новый Год, вообще, для меня стало открытием, что люди празднуют 23 февраля:)) [+sign]- Да ты фашист и бандеровец!- Да, я знаю, у нас вся синагога такая.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, не лично:)) он об этом говорил, когда на пост пришел, что теперь будут вести другие люди [+sign]- Да ты фашист и бандеровец!- Да, я знаю, у нас вся синагога такая.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и что из этого? недавно размышляла на тему предков в ключе нашего диспута Жизнь одного родственника точно совпала с годами становления и расцвета советской власти и он ее и прожил по реалиям этого периода в советском Киеве. А прадед, о котором я писала выше, родился подданным Франца Иосифа, был призван в австровенгерскую армию, попал в русский плен, со временем бросил все нажитое во Львове ради УНР(а вся львовская родня сгинула 1939-1945), потом Гитлер и оккупация Киева, умер при позднем Брежневе. Может такой человек праздновать общие государственные праздники? Нет, конечно. Он и праздновал церковные и семейные.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, большевики тоже так поступали. Но в данный момент мы говорим про УПА. Тяжело читать про то, как прославляют и тех, и этих. [+sign]Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов – они начнут сбываться.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну эта ж тема спецом подогревается, как и язык, согласна с Негрой в одном, что не нужно сейчас это муссирование, написанное в фб было лишним [+sign]- Да ты фашист и бандеровец!- Да, я знаю, у нас вся синагога такая.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну вроде ж с немцами общего праздника защитников отечества еще не придумали?+ Мой пример с дедом был к тому, что у многих в стране нет поводов любить или уважать воинов УПА. Я признаю, что и со стороны приверженцев-родственников воинов УПА нет поводов любить воинов ВОВ. И не секрет, что на эту тему всегда было куча споров, разногласий и т.д. Издал Указ - перенес дату. Ок. Зачем привязывать ее к дню празднования организации, которую не признает половина страны? Еще и пиарить это на ФБ? Потому что политическая целесообразность? Это и вызвало недоумение. При чем здесь я? Ну я тоже живу в этой стране и могу повозмущаться на форуме, так же как и вы:)[+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.В эпоху голубиной почты спам приходилось еще и отстирывать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в чем проблема ? Уже сегодня можно их поздравлять))) не надо ждать 23))) согласна с тем, что 23 не в тыл ни в ворота))) правильно, що скасували свято 23,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 с
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а с русскими сейчас уместно праздновать? территория украині одна и пусть вас утешит что все праздники и покрова и рождество и пасху УПА так же считает своими)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так и я о том:(+ .Сейчас опять начнется вой везде на ТВ, какие-то акции протеста под шумок в Харькове, Одессе и т.д. Люди уже на грани. На Донбассе начиналось все с безобидного русского языка, а раскрутили войну. А тут можно развить куда более тяжелую пропаганду. Хотя куда уже хуже:([+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.В эпоху голубиной почты спам приходилось еще и отстирывать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если Вам что-то непонятно, то постарайтесь хотя бы немного изучить историю своей страны а не упирайтесь исключительно в историю своей отдельной семьи. И уж тем более абсурдно замалчивание каких-то фактов истории и нежелание их принимать, что Вы и делаете (( [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

никто с ними и не праздновал - 6 декабря день украинской армии. Они не защитники?+ 23 февраля уже давно стало а-ля мужским 8 марта. Праздновали и требовали подарки даже те, кто пистолет только в детстве в руках держал, игрушечный. А 6 декабря многие считали достойной заменой, у моего БМ вся семья военные, праздновали 6 декабря. [+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.В эпоху голубиной почты спам приходилось еще и отстирывать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Руководство Германии участвовало в юбилейных парадах на 9 мая в Москве. Этим летом была круглая дата наступления союзников в Нормандии, участвовали первые лица бывших противников. [+sign]Вика и ТимкаЕсли можешь повлиять на ситуацию - не нервничай и повлияй. Если не можешь повлиять - тогда тем более не нервничай, все равно ты ничего не изменишь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Праздник 6 декабря никто не отменял, в чем проблема? [+sign]Вика и ТимкаЕсли можешь повлиять на ситуацию - не нервничай и повлияй. Если не можешь повлиять - тогда тем более не нервничай, все равно ты ничего не изменишь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Согласна. И еще мне кажется, что 23 февраля никуда не денется. Выходного и раньше не было в этот день, а поздравлять мужчин и дальше будут Кстати, нам уже пытались навязать мужской праздник 6 декабря. Кончилось тем, что поздравляли мужчин дважды :) Потом 6 декабря как-то забылось
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Простите, я перепутала ники, исправила. Русский язык на Донбассе не при чем, я вас умоляю, там младенцев казнят, русский язык и рядом не стоял [+sign]- Да ты фашист и бандеровец!- Да, я знаю, у нас вся синагога такая.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну что ж такое:). когда мнение на определенные события отличаются - сразу посылают историю учить:)+ В нашей стране учить историю ближайших 100 лет, которую переписывают каждые 5 лет меняющиеся власти - дурной труд. Можно взять 2 книги разных годов издания и авторов и получить оччень разную трактовку и информацию. Но я это делала. И даже экзамены сдавала:)Если Вы почитаете тему, Вы увидите, что я не отрицаю движение УПА, не отрицаю их освободительную деятельность. Но не понимаю и не принимаю. Имею право? Имею.[+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.В эпоху голубиной почты спам приходилось еще и отстирывать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот редиски, а пишут - Я отменил, Я подписал:) .[+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.В эпоху голубиной почты спам приходилось еще и отстирывать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение