Отныне день защитника отечества празднуется 14 октября+

358 сообщений в этой теме

Опубликовано:

УПА не было основано 14.10, почитайте хотя бы Википедию. [+sign]Вика и ТимкаЕсли можешь повлиять на ситуацию - не нервничай и повлияй. Если не можешь повлиять - тогда тем более не нервничай, все равно ты ничего не изменишь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Один мой дед был фигурой в НКВД, второй сначала партизанил у Ковпака, потом воевал в Красной Армии. Я очень рада что день защитника нашего Отечества будет 14 октября.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И я с Вами, по поводу УПА тоже личные счеты. А мужа, как поздравляла 23 февраля, так и буду. Пускай придумывают, что хотят. Не власть, а театр абсурда.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а то, полно, на моей работе и работе мужа (американская компания)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В Україні річниці створення УПА офіційно святкують 14 жовтня в ряді областей з 2005 року .[+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.В эпоху голубиной почты спам приходилось еще и отстирывать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так это День вооруженных сил Украины, 14 октября будет имеет совсем другой смысл [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Что значит хотя бы почитайте? Я говорю о словах президента, о том, что он так это подал + мог бы сказать, что это к Покровам, тогда бы вообще спора не было. Но он выделил именно УПА. Это абсолютно зря сделал, я считаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ссср тоже в свое время примкнуло к фашистской германии, причем не на месяц
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

серьезно?:). Ну и Вы почитайте: Існували і особливі повстанські свята — День Героїв (остання неділя травня) та Свято Зброї (31 серпня — день звільнення Києва від більшовиків 1919 року). Пізніше святкування Дня Зброї було перенесене на 14 жовтня — Свято Покрови, а згодом день заснування УПА.http://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%A3%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%97%D0%BD%D1%81%D1%8C%D0%BA%D0%B0_%D0%BF%D0%BE%D0%B2%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D1%81%D1%8C%D0%BA%D0%B0_%D0%B0%D1%80%D0%BC%D1%96%D1%8F[+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.В эпоху голубиной почты спам приходилось еще и отстирывать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А мне уже все равно, кого когда поздравлять, хоть три раза в год, лишь бы уже закончились эти военные действия. () [+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и благодарное мирное население по ВСЕЙ Западной Украине поставила памятники УПА, ее лидерам и назвала центральные улицы в их честь... [+sign]Вика и ТимкаЕсли можешь повлиять на ситуацию - не нервничай и повлияй. Если не можешь повлиять - тогда тем более не нервничай, все равно ты ничего не изменишь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так 6 декабря день украинской армии, сегодня день защитника Украины, хотя я думала, что понятия тождественны, но тот кто издает указы думает иначе() [+sign]— А где я могу найти кого-нибудь нормального?— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.(с) Алиса в стране Чудес[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не собираюсь вам этого рассказывать с подробностями, но если вы привели деда в пример зачем-то в данной теме, то я вам так и ответила. Мои корни там, где начиналась II Мировая война, мои предки -украинцы без государства, метавшиеся между двумя империями, так что корни местами формально австровенгерские.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, уже давно 14 и УПА связывают, читала и раньше
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

річниця святкується, але заснування було не 14 жовтня. [+sign]Вика и ТимкаЕсли можешь повлиять на ситуацию - не нервничай и повлияй. Если не можешь повлиять - тогда тем более не нервничай, все равно ты ничего не изменишь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

другие вариа. есть. но я всегда учитываю что эта алкашня может встретить во дворе моих детей. поэтому - да, оглядываюсь, конечно [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вживання імен - Ігор, Олег, Святослав, Ярослав? чи це до збереження традицій віднести не можна? [+sign]У физиков есть традиция: один раз в 13 миллиардов лет они собираются вместе и строят Большой Андронный Коллайдер... Жінка без сраки - як село без церкви (народна мудрість) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пц () .[+sign]"Those Who Sacrifice Liberty For Security Deserve Neither."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

почитайте Историю создания и формирования УПА, а не "святкування дня заснування ". УПА было создано НЕ 14.10 [+sign]Вика и ТимкаЕсли можешь повлиять на ситуацию - не нервничай и повлияй. Если не можешь повлиять - тогда тем более не нервничай, все равно ты ничего не изменишь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы ветеранам вов это расскажите() [+sign]— А где я могу найти кого-нибудь нормального?— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.(с) Алиса в стране Чудес[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я больше верю не википедии, а настроениям местных жителей, которым удалось выжить после сталинско-гитлеровских территориальных разделов
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на официальном сайте Президента нет ни слова про УПА. [+sign]Вика и ТимкаЕсли можешь повлиять на ситуацию - не нервничай и повлияй. Если не можешь повлиять - тогда тем более не нервничай, все равно ты ничего не изменишь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))) попрошу не выражаться (с) Таки сюр, народ не любит вдаваться, народ любит чтоб чОтко сказали когда одеколон дарить( [+sign]Стихам читатель не нужен (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да именно то население которое уничтожали
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в Рос імперії чи взагалі? .[+sign]"Those Who Sacrifice Liberty For Security Deserve Neither."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение