Отныне день защитника отечества празднуется 14 октября+

358 сообщений в этой теме

Опубликовано:

намного многогранней)) [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а есть точно такие же дедушки и бабушки, которые тоже воевали за свою Родину, с другой стороны. Не нагнетайте, прошу Вас Нужно примирение. Каждого болит свое, но истина - одна. Плохо, что люди часто не хотят (не могут) слышать и понимать друг друга.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ссср действовало иначе? время было такое, все так действовали
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как же грустно ... прекратите уже, negra, эту профанацию [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я это воспринимаю так, что у нашего поколения случились события, вследствие которых есть кого славить и помянуть и 23 февраля для этого неподходящая дата
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мой дед не знал историю советской версии, он воевал за свою страну+ и был ранен, а его сослуживцы убиты воинами УПА. Боюсь что этого ему было достаточно. Точно также как сейчас, те кто воюет их особо не парит что послужило началом, кто с кем не смог поделить язык, газ и т.д.- они защищают свою страну.[+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.В эпоху голубиной почты спам приходилось еще и отстирывать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ок, значит Президент (вернее его пресс секретарь) тоже не знает историю создания УПА и неправильно информирует население. Но я отреагировала на ваши слова + "отметить дату основания армии, проводившей эти чистки, как день своей армии - это шаг навстречу? По-моему это издевательство"[+sign]Вика и ТимкаЕсли можешь повлиять на ситуацию - не нервничай и повлияй. Если не можешь повлиять - тогда тем более не нервничай, все равно ты ничего не изменишь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Еще во времена Киевской Руси войско благословляли именем Марии Оранты, и проходили через Золотые ворота, где была надбрамная церковь и ее лик. Ничего плохого в решении нет, кроме разве той детали, что принято оно в спешке и "навязано".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тогда уж лучше на Георгия-победоносца, чтоб поближе к 9 мая)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не знаю, кто там что подписал, я как поздравляла отца и мужа 23.02 так и буду, подписание такого рода указов - личное дело их подписывающего ибо первый служил в советской армии, а второй успел принять присягу аккурат в 1991 году тоже еще во времена совка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

почему навязано, те кто сейчас реально защищает страну, думаю разделяют это мнение
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ 1. многие служили именно в советской армии. и ни к россии, ни к нынешней ситуации этот факт отношения не имеет () [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ось стаття на тему: http://www.franko.lviv.ua/Subdivisions/um/um6/Statti/5-HRYTSAK%20Yaroslav.htm[+sign]"Those Who Sacrifice Liberty For Security Deserve Neither."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну так, если провести аналогию, то ваш дед был, как сейчас русские-освободители, а упа - как сейчас для некоторых "украинские каратели"+ среди современных сепаратистов тоже идейные есть, они "защищают" свою родину от хунты.... нельзя было абстрагироваться от пропаганды [+sign]- Да ты фашист и бандеровец!- Да, я знаю, у нас вся синагога такая.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А я вообще не понимаю праздников тетек и дядек. Я Рождество люблю)) [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я тоже, но это не умаляет того факта, что мой папа и дед служили в советской армии :)() [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а большевики просто расстреливали по принципу "нет человека-нет проблемы"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это сложная и многогранная тема, не все так однозначно. [+sign]Вика и ТимкаЕсли можешь повлиять на ситуацию - не нервничай и повлияй. Если не можешь повлиять - тогда тем более не нервничай, все равно ты ничего не изменишь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

или вывозили эшелонами... [+sign]Вика и ТимкаЕсли можешь повлиять на ситуацию - не нервничай и повлияй. Если не можешь повлиять - тогда тем более не нервничай, все равно ты ничего не изменишь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в чем я исковеркала или исказила информацию?+ Я написала, что мне , как и многим другим, чьи родственники, которые воевали за свою страну и были убиты-ранены воинами УПА непонятно, зачем Президент и так в тяжелое время принимает Указы, которые сталкивают лбами и без того обозленных людей. Вернее сам Указ, который переносит празднование Дня защитника отечества - это отлично. Но то, как он его подал у себя на странице вызывает недоумение. Многие до этого дня и не знали, что 14 октября еще и день празднования основания УПА. Но теперь поднимется опять волна разборок-недопонимания-обозленности. Как собственно и здесь - потому что у одних деды воевали на стороне Советской Армии, у других-на стороне УПА. И объединить их невозможно. Потому что историю читать - это хорошо. Но пока живы участники и той, и другой стороны - теория, написанная чужой рукой воспринимается не так близко к сердцу, чем воспоминания твоего родственника. Может через десятилетия эта тема не будет такой болючей. Но не сейчас. Особенно когда идет война.[+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.В эпоху голубиной почты спам приходилось еще и отстирывать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а что такого знаменательного в 23-м февраля?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот-вот, и я о чем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

стоп.Аналогия не в ту сторону:)+ Дед воевал за свою страну, защищая ее от Германии. В рядах регулярной армии своей страны. А не прятался по лесам как русские освободители. [+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.В эпоху голубиной почты спам приходилось еще и отстирывать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мужыки на работе требуют подарков)))) от приучили жеж)))[+sign]Стихам читатель не нужен (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хорошо. И теперь Президент решил что они должны праздновать общий праздник?+ Ведь еще есть ветераны в живых. Я уже ниже написала - эта тема будет не такой больной спустя десятилетия. [+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.В эпоху голубиной почты спам приходилось еще и отстирывать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение