Как жить с новым "папой" ?

581 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Да нормально. Ну забрал. Приедет завтра или выходные проведет. Это же жизнь. Ну вот к моему ребенку папа не приехал, не смог, что теперь - пойти повеситься? ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну в идеале оно,конечно, гуд. Но проблемы забрать из сада, ибо не успеваю, вообще не вижу. А если бы заболела, то пусть сидит, пока мама не выздоровит, или папу из другого города выписывать будем? ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так в этом и вопрос: готов мириться с проблемами или нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну и кто воспитывает этих мужчин?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Наверное, Вы правы. Но я не склонна драматизировать сие простое действие: у одного из семьи не получается забрать, значит, вопрос решаем: а) приходит другой член семьи и забирает; б) нанимается няня, которая будет это делать; в) просим подругу-прияте
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не понимаю деления детей как можно воспринимать ребенка любимой женщины просто как проблему женщины? извините, но бред какойто. я во втором браке с 2летним ребенком. и что дочь что амуж любят друг друга безумно- это нормально. и так и должно быть, мы теперь одна семья. а то что у моей дочери два папы, а у мужа моего нет детей , а если бы были -то был бы просто ребенок мужа- и я бы к нему тоже относилась как к части своего мужа:) тем более если бы он жил с нами. Вы теперь одна семья - и это главное. [+sign]Я и мое чадо[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ага, а то уж я думала засесть за разбор своего случая:)) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

только верьте долго, не отчаивайтесь и тогда все будет:) А вы молодец- так держать!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если возникли сомнения в том, принимает он ребенка или нет, то это уже не мелочи. ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:))) я аж раскраснелась (смущенно)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Почему странно искренне любить ребенка? Мне вот не странно, у меня тетка замуж вышла с двумя, муж души в них не чает ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А это требует каких-то дополнительных пояснений? Чем рубенок автора хуже ребенка ее мужа? Автор же не сравнивает детей, бакуганов покупает в расчете на двоих, так почему + мужчина должен себя вести как-то по-другому?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1000 [+sign]Я и мое чадо[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ребенок должен научиться справляться и с такими эмоциями. А мама должна помочь в этом. Она же - мама [+sign]Кто там?Это - Я!Ну раз ты - это я, заходи![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Уникальное сравнение) муж- это не подчиненный, а семья-это не работа. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я тоже поддерживаю Горчицу полностью, писать повторно одно и тоже не вижу смысла.Просто для меня подобное поведение мужчины возможно только при условии что мы просто партнеры для секса, тогда каждый сам по себе. А если муж и семья- извини, уволь.[+sign]Я и мое чадо[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я там чуть ниже написала - вырабатывать у мужика системное поведение, а не требовать от него поведения по правилам, при этом не озвучивая эти самые правила [+sign]Кто там?Это - Я!Ну раз ты - это я, заходи![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У мужа свои дети есть? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

прекрасное сравнение. По форме даже - идеальное. все зависит от того что у человека в приоритете: семья или свои пока неведомые автору мотивы мужчины.[+sign]Кто там?Это - Я!Ну раз ты - это я, заходи![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, не знаю, я явно воспитала сына с явным перегибом в сознательности. слишком ответственный - это оказалось весьма проблемным[+sign]Кто там?Это - Я!Ну раз ты - это я, заходи![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я не создаю ребенку искусственную жизнь, ибо она такова, какова есть+ Если у БМ не получилось приехать, значит, у него были на то причины. Ребенок, конечно, расстроился, но... Я тоже не всегда могу выполнить все, чтобы его лицо светилось счастьем. Люди вообще-то ограничены в своих возможностях. И я учу ребенка принимать и такие ситуации: не всегда все складывается так, как того желаешь. Более того, я не делю детей на своих и чужих, если встречаю мужчину с детьми. Его дети так же вхожи в дом, ибо это и дом их отца. Мой ребенок вхож в дом моего БМ, поскольку это дом его отца. Я считаю, чем больше семейных связей, тем лучше для развития ребенка, для ощущения своей ценности и важности. И новых детей БМ, равно как и его приемных, изначально расцениваю как союзников, а не врагов, посягающих на отца моего ребенка. В общем, применительно к теме, я бы на месте автора строила отношения в семье из расчета на двух детей. А не делила бы где чей и кем он рожден.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

зовите ежли что:) [+sign]Кто там?Это - Я!Ну раз ты - это я, заходи![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

все правильно, но! Если у мужа детей нет или ребенок мужа бы жил с вами. У автора ситуация сложнее. Если ребенок мужа живет отдельно - перед мужем регулярно встает вопрос - или/или. Например обоих надо забрать из школы в одно и то же время?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не факт() [+sign]Кто там?Это - Я!Ну раз ты - это я, заходи![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение