Как жить с новым "папой" ?

581 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Значит, топает к БЖ и ребенку, или ищет женщину без детей. Не вопрос()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кхм... не уверена. Развитие существует, когда есть нестабильность, а с ней и возможности. проблема может и угробить развитие()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, мужчина должен решить, имеет ли он моральное право жить на территории с ребенком, если ему до него нет дела .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, девочки .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да ладно ханжить. Все хотят быть любимыми - и взрослые, и дети... вопрос-то как раз в этом: ты сможешь люить меня и ребенка, или нет?()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

что не факт?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Он прав, если он пообещал ребнёку приехать, то менять свои планы - нечестно [+sign]В моём языке нет двойных согласных, нельзя ошибиться в гласных, и уж тем более в мягких-твёрдых знаках. На такие правила не заточена и русском, сорри:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

К сожалению, не могу сейчас все прочитать, а тема меня очень задела. Но я очень удивлена, сколько ЖЕНЩИН считает соверщшенно нормальным подложить интересы беззащитного ребенка под желания и потребности какого-то мужика, который готов типа быть мужем, но не готов быть отцом... Имхо, если не готов, ТО НЕ ДОЛЖЕН ЖЕНИТЬСЯ НА ЖЕНЩИНЕ С РЕБЕНКОМ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И еще. Я опять причисляю себя к динозаврам, но для меня семья - это когда и в горе, и в радости.... .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а сколько тут было тем. вот недавно было про вредную крестницу. все советовали перестать ее даже навещать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тоже влюбляются? или что конкретно то же самое? () .[+sign]Я понимаю, что бывает дружба между мужчиной и женщиной, но не понимаю зачем.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А если бы его на работе задержали и не смог приехать - было бы честно или нет?()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Совершенно чужие люди становятся родными. Вот что то же самое. ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а второе - своего я УЖЕ люблю, и потому прощу. А совсем незнакомого полюбить "с нуля" сразу - невозможно. А постепенно - возможно. Но я уверена, что не всегда. там выше писали, что даже родных не всегда любят одинаково
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да ладно, иногда люди правила любят больше чем других людей. И имеют на это рацию значит им так комфортнее. Просто если автору не повезло с мужиком то это не значит что этот мужик плохой и не способен на любовь.[+sign]Кто там?Это - Я!Ну раз ты - это я, заходи![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ полностью согласна. обсуждения перешли в плоскость кто важнее, мужчина или ребенок [+sign]Я не спрашиваю себя: «Почему я?» — «Почему бы не я?» — вот как надо ставить вопрос.(c)Чтобы открыть дверь в будущее, сначала закройте дверь в прошлое. Иначе неизвестно, куда Вас сквозняком вынесет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Опять же. Это если считать что любовь приходит просто так и ни за что + вроде как с первого взгляда хоп! и влюбились. У меня любовь растет планомерно, чем больше я узнаю человека, чем больше общаюсь, живу, вижу поступки, отношение ко мне и к сыну, чем лучше узнаем друг друга в интимном плане. Точно также и отношения с моим ребенком... планомерно, возможно. когда-нибудь, со временем они будут улучшаться и формироваться. Но ожидать, что МЧ бац! и полюбил моего сына не буду. Да и невозможно это. Я бы так не смогла по отношению к чужому ребенку. Сначала дружба-авторитет-старший товарищ, а потом уже можно думать о таком громком слове как "новый папа".[+sign]Ни стыда, ни совести... ничего лишнего.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как можно это противопоставлять?)))) ... конечно мужчина!:))[+sign]Кто там?Это - Я!Ну раз ты - это я, заходи![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ Сто миллионов
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у ребенка есть мама и папа) с чего вдруг он беззащитный? мне гораздо более странно ожидать от нового мужа, чтобы он заменял ребенку отца. мухи отдельно, котлеты - отдельно.другом стать - да, но выполнять роль папы автоматом к женитьбе на маме - не вижу повода. хорошо, если есть в этом у мужчины душевная потребность и желание, но требовать это от него???и это не значит что чьи-то интересы страдают при этом.подстраивать интересы мужчины , да и жизнь всей семьи, под потребности ребенка - это тоже перекос.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у вас может и так. но часть мужчин пришли в новую семью, только потому что в предыдущей не смогли или не захотели выполнять ваш принцип.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 [+sign]Ни стыда, ни совести... ничего лишнего.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, было бы честно, если бы он не МОГ уйти, а не просто остался "выпить пива после работы". [+sign]В моём языке нет двойных согласных, нельзя ошибиться в гласных, и уж тем более в мягких-твёрдых знаках. На такие правила не заточена и русском, сорри:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня к сыну любовь пришла только по факту его наличия. Других условий нет. Точно так же приходила любовь к БМ, и точно так же придет к новому. Ни за что, просто так, просто потому, что есть такой человек()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Никто не говорит, что мужик плохой, но для женщины с ребенком, скажем, не подходящий()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение