Как жить с новым "папой" ?

581 сообщение в этой теме

Опубликовано:

автор, может оффтоп, но сходите на антибабский, почитайте. У вас много вопросов просто отпадет. А то вы слегка в иллюзиях, а они могут дурную службу сослужить.Думаю, у вас лучший момент для разговора упущен (но все равно, надо наверстывать) - вряд ли правильно было рассчитывать на свои представления о том, как оно - "семья", не прожевав каждую мелочь ДО, на берегу. Тогда это было очень логично. Как подписать внутренний распорядок о мини-юбках))) А то потом, когда трудовая уже в ОК, многие свою подпись ставить не хотят)))(шутка)Глядя со стороны, кажется, что он вам нужен больше, чем вы ему. Соотв., кроме дипломатии и знания поля противника путей-то и нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы женаты?Слишком много будет зависеть от того, каков Ваш статус [+sign]Кто там?Это - Я!Ну раз ты - это я, заходи![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы сами и ответили себе:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

имхо, женщина выбирает из тех, кто ее выбирает остальное - громкие слова[+sign]Я не спрашиваю себя: «Почему я?» — «Почему бы не я?» — вот как надо ставить вопрос.(c)Чтобы открыть дверь в будущее, сначала закройте дверь в прошлое. Иначе неизвестно, куда Вас сквозняком вынесет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я своего сына новому "папе" не навешиваю. У него есть свой папа. А это не новый "папа" - это новый мамин муж. [+sign]Ни стыда, ни совести... ничего лишнего.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а мужчина то знает что он исключительно для хозяйства? [+sign]Кто там?Это - Я!Ну раз ты - это я, заходи![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

фу. [+sign]Решила после шести не есть... Пойду попью борща.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой блин, я бі вопросом задалась - а чего он вообще рядом со мной. имхо. у нас и папа новій и ребенок его с нами живет и мамой меня зовет- сам так захотел, а мне приятно) это хорошо, что к своему ходит и думает о нем, но ваш то как бы тоже часть + семьи. поговорить и определить, что у вас за семья такая- общежитие что-ли. мне такое не понять[+sign]У вас на самом деле есть мечта? А что вы сегодня сделали для того, чтобы она осуществилась?!(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А это здесь причем? Ну выбирает и выбирает... Вопрос, почему именно такие выбирают, с которыми каши не сварить? что-то не то в консерватории()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

все правильно! тоже так считаю!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

почему исключительно для хозяйства? как раз наоборот хозяйство и исключено. ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ваше право)) я считаю иначе, браки с детьми должны быть на порядок сознательнее, потому как в ответе не только за себя()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня был отчим 4 года, с 12 по 16 лет, кроме того что он жадный и любил порядок у меня к нему претензий не было. Но жадный он ко всем и всему, а вот помыть обувь, навести в комнате порядок- это было его святое меня понапрягать. Удивляюсь как он так долго продержался)))) Так вот я к тому, что внимания в плане общения было всегда много, эрудит он был с большой буквы- ну и должность высокая была, очень интересный в общении. Всегда мог дать совет, всегда войти в положение. Спустя 13 лет думаю не таким он был и плохим. В Вашей ситуации- вы не заставите его любить чужого ребенка и скорее всего отношения не сложатся(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо! Я тоже в это верю!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну туда же надо еще положить, порошок насыпать, включить, выбрать программу, достать и повесить сушиться, а это время и телодвижения, пусть даже небольшое:))) вы же не постирали бы соседу Пете или любовнику Васе, согласитесь?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дык с этим я согласна. Но говорю как раз о том, что сознательность эта обоюдная, а то привыкли у нас из мужиков непойми-что делать: и время ему надо, и + не напряги лишний раз, и промолчи и т.п. Они что ущербные какие? взрослые люди создали семью, в которой 2 ребенка на 4 человек. И надо рулить исходя из этого, а не по принципу - мне семья для тыла нужна, а ты с ребенком уж как-нить сама-сама...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

он вас добивался, а вы о трусах... ваша проблема - в отсутствии чувств к нему отсюда и претензии.... складывается впечатление, что вы с ним жить начали только для того, чтобы не быть САМОЙ... и ради помощи... в т.ч. и материальной, подстраховатьа тут нескладуха - и у вас уже истерика, он не оправдал ожиданийвы бы поинтересовались, какие у него ожидания были - он вас любой наверное принимает, и не ждет, что вы его ребенка будете спонсировать а трусы свои постирать любой мужчина сам в состоянии )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Скажите, а Вашего ребенка муж любит? Как бы Вы отнеслись к мужчине, которому было бы на него, скажем, чихать - занят, устал, не хочу и т.д.? ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а он - муж? я так ответа и не получила [+sign]Кто там?Это - Я!Ну раз ты - это я, заходи![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

он в первую очередь ваш новый муж вы правы, надо выстраивать нормальные семейные отношения - командой. По-моему, поиграть с малым, когда вы просите - это помощь любимой женщине, для этого не обязательно любить вашего сына, как своего собственного. И забирать ребенка из сада - это не ваша личная обязанность, а просто она из обязанностей вашей семьи на равне с покупкой продуктов. И оплата сада - это как и алименты его ребенку - одна из трат вашего семейного бюджета.В общем, говорите с ним, но не о вашем ребенке, а о вашей семье из 4-х человек, потому что его ребенок теперь тоже общая забота.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

принуждая мужчину забирать ребенка вы тут как раз не ребенка в угол задвигаете [+sign]Кто там?Это - Я!Ну раз ты - это я, заходи![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

слыхали мы про тех кто не может. Нет такого слова "не может", есть не хочет [+sign]Кто там?Это - Я!Ну раз ты - это я, заходи![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

трусы - это сводное понятие зачастую.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну так все правильно, он добивался, она - снизошла вот только свод правил не огласила, а так все имеет право на жизнь[+sign]Кто там?Это - Я!Ну раз ты - это я, заходи![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пока люди не разберутся кто кому Рабинович, пока не выработают свод правил - будут непонятки [+sign]Кто там?Это - Я!Ну раз ты - это я, заходи![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение