Как жить с новым "папой" ?

581 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Полностью согласна с Горчицей, очень правильно пишите. Автор, вам нужно работать над отношениями с мужчиной. Если есть семья и любовь, нет разделения на чужих и своих детей, нужно уметь гармонично распределять внимание между всеми членами семьи Может в силу того, что вы рано начали жить вместе и у вас неопределенные чувства? Подумайте, автор, если "новый папа" не собирается стать как минимум хорошим другом вашему ребенку, так нафиг такой "папа" ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О, поехали... Наручники ему на нони надели, кандалы нацепили, чтобы не ходил к своей кровиночке, а забрал из сада подкидыша...+ Да, я утрирую. Но нельзя так переворачивать контекст, что уже и понять не возможно, о чем шла речь. Конечно, это преступление забрать из садика ребенка, когда у мамы затык на работе, которая, между прочим, тоже зарабатывает на семью... Или деньги тоже не должны быь общими, как и расходы и пр?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Речт идет о постоянном проживании ВМЕСТЕ .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как когда-то сказал один мой знакомый - Взять в жёны женщину с ребёнком, это всё равно, что взять женщину с пожизненным кредитом. Не каждый мужчина готов взять на себя такие обязательства.По всей вероятности Вам мужчина не готов тянуть Ваш "кредит". Выводы делайте сами. Если Вам этот мужчина нужен не как поручитель по кредиту, а как мужчина, то примите его таким как есть. Вы же его не только для выплат по кредиту брали.[+sign]Это не страшно, что вам не помогают эти таблетки, зато от них нет никаких побочных действий.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А что так? Самостоятельными и ответственными бывают только мужЫки? А мужчины - это хрупкие создания, которых нужно хранить в зимнем саду и пореже дышать на них? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О любви никто не говорит. Должно быть адекватное ответственное и дружелюбное отношение. Мужчина не может относится к женщине с ребенком так, словно его нет Интересно, а вы бы согласились та такие отношения?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это должен решать мужчина сам - если у него нет времени на второго ребенка так нечного создавать вторую семью если решил что может-хочет жить с новой женщиной у которой есть ребенок, то ДОЛЖЕН много мочь и понимать сам, а не новая как и прежняя жены теперь должны почему-то озадачится кого и в какой очередности он из сада забирает и на кого сколько денег тратитнафига такой муж который весь в своих проблемах еще и нагружает ими жену?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да в стартовом вроде не о деньгах шла речь, а исключительно об отношениях... .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Научитесь сначала жить с мужем, а папа подтянется Имхо, но у вас не те отношения при которых люди вступают в брак. Где доверие?[+sign]* * * * *Так долго вместе прожили, что снегколь выпадет, то думалось -- навеки,что, дабы не зажмуривать ей век,я прикрывал ладонью их, и веки,не веря, что их пробуют спасти,метались там, как бабочки в горсти.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+миллион [+sign]* * * * *Так долго вместе прожили, что снегколь выпадет, то думалось -- навеки,что, дабы не зажмуривать ей век,я прикрывал ладонью их, и веки,не веря, что их пробуют спасти,метались там, как бабочки в горсти.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

т.е. он сам должен догадаться, что тянуть ему, что вам? а вы догадались, что вы должны делать, что ему хотелось бы от вас?может таки попробуете учиться разговаривать с собственным мужем?[+sign]Я понимаю, что бывает дружба между мужчиной и женщиной, но не понимаю зачем.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так это.. не он женился, а она приняла решение за него выходить, видимо устраивал ее во всем, а тут оказывается папа не получился( [+sign]* * * * *Так долго вместе прожили, что снегколь выпадет, то думалось -- навеки,что, дабы не зажмуривать ей век,я прикрывал ладонью их, и веки,не веря, что их пробуют спасти,метались там, как бабочки в горсти.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я бы с таким "папой" не жила. Только встречалась бы для секса и все. Если мой ребенок уже в напряг, то смысл?+ Ребенка же не отменишь. Поэтому мне важно, чтобы меня принимали в комплексе, так сказать. При этом я готова встречаться с его детьми, проводить вместе время... По поводу содержать, вопрос сложнее - это уже от договоренностей зависит. ИМХО, если мужчина расположен к пасынку, то купит, найдет возможность и своему купить, и приемному. Но в принципе, если есть свой папа, то сначала бы требовала с него.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

зачем Вам чужой опыт? нет, не у всех так...я, наоборот, не могу еще полностью избавиться от своего "я-сама", очень тяжело принимаю помощь от мужа, но дети от прошлых браков - наши дети, так было изначально, так есть и сейчасженщина, выходящая замуж с ребенком за мужчину с ребенком должна понимать, что это уже не отношения мама-папа-ребенок...это уже более широкие отношения с привлечением НЖ, НМ, и бабушек-дедушек со всех сторон..и тут без взаимопонимания между Вами и мужем будет сложно вырулить...вы - команда, учитесь договариваться
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я не говорила только о его ответствненности за ситуацию - это раз. А второе - ну до каких пор мы будем относиться к мужчинам, как к телкам, которых кто-то куда-то ведет за веревочку?)))) Его насильно женили? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я бы старалась все делать правильно. И если бы он меня попросил -не отказала бы,поверьте! в самом начале отношений я надыбала на рынке хорошую копию бакуганов купила своему и для его сына.Прискакала вся такая радостная , но он (новый муж) их не взя
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так вот если не идиот и любит детей.если меня любит.То мог бы меня и подстраховать, разве не так???? а со своим погулять в любой другой день, разве я против или не понимаю????? просто если мы семья а не общежитие, то должны делить быт вместе, разве нет.... быт это и мусорное ведро, и протекший унитаз и забрать ребенка из сада. ...я так себе представляла
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если из сада забрать больше некому, то да плаванье отмениться или пусть деть со сторожеим сидит пока я с родным в бассейн, т.к. родного не обижу, а тот и со сторожем может побыть - не родной же..человеческое отношение к людям должно быть вообще, а не только к родному ребенку
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 при чем тут любовь, ответственность за ребенка с которым ты живешь в одном доме, с матерью которого ты типа общее хозяйство ведешь - если этого нет, зачем тогда жить вместе - можно встречаться 2 раза в неделю для секса - и то много будет..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 /
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

соглашусь, а все потому что мужчина, вышедший за рамки воскресного папы - редкость, посему и дележ на своих-чужих..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

во первых я не искала мужа, папу своему ребенку. Он сам меня нашел ,добивался , твердил что любит моего ,просто обожает , прям как своего и все такое. И я не требую чтоб он на своего забил а бежал за моим ,это всего лишь пару дней когда у меня зава я всегда выслушиваю, оправдываю его БЖ если разговор о деньгах, объясняя что на ребенка идет много денег и что надо помогать, и ноут ребенку действительно нужен и все такое..он это очень ценит и бежит со своими проблемами ко мне делиться.И погулять с его сыном (с нашими детьми вместе )-это было бы супер, я бы очень хотела этого.Но он сразу заявил что это нереально и точка.БЖ не даст.У них даже нет определенной договоренности на встречи -он иногда вылавливает сына под школой или под подъездом , БЖ пытается не дать, малой вцепляется в отца.как то так.Может у нас постепенно наладится ,я не знаю.Мне вот тут кума сказала что это человек сам такой, а не от того что чужой-свой ребенок. с ее дочкой родной отец-муж помогать не хочет, ни минуты, просто не хочет и все.облом ему.Знаю он тоже в первой семье особо не напрягалсяНо я так не привыкла ВСЕ САМА ЛЮБА, САМАу меня по другому было. Мы были командой.Чего я должна сама, когда я не сама?? я готовлю на троих, я стираю его трусы, покупаю носки -ГДЕ Я САМА???вот пообещал посидеть с малым пол дня в субботу (это бывает раз в пол года что мне надо в субботу на работу выйти ) а сегодня с утра стал ныть :как же теперь дача, грибы ...послала на дачу, и куда подальше, сказала -сама справлюсь, грибы мне не вези , я их варить пол дня не буду.сижу и реву.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

семья -это одна упряжка,разве нет? а для чего ж он мне,для секаса? так я таких мульен найду ,конфетно-букетный период интереснее даже и разнообразие как никак? или я -общежитие,куда прийти пожрать, поспать ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А он давно развелся с женой? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

такое ощущение, что замуж Вас насильно выдавали...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение