Как жить с новым "папой" ?

581 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Так а чем садик хуже работы. Ему ж не пива предложили попить, а решить вопрос семейный. ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Какой принцип? Быть частью семьи? так на кой им тогда новая семья, если быть опорой и поддержкой не хочется?()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я сына полюбила еще ДО зачатия. Во взрослых половозрелых особей я так быстро не влюбляюсь :))) [+sign]Ни стыда, ни совести... ничего лишнего.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пиляць... моя любимая тема - мамы мальчиков.. [+sign]тем, кто меня не любит, надо принять одну простую вещь... цианид калия:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а почитайте Автора внимательно)) она не просила ребенка забрать, а только "хотела попросить", ему же "вздумалось"..элементарные вещи, озвучивать планы надо, а нагородили ужену а если бы оба и своих детей, но в разных школах-садах?находили бы выход из ситуации
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Садик не хуже, из садика могла забрать автор, приложив усилия. И да, встреча с ребёнком - вопрос точно так же семейный, [+sign]В моём языке нет двойных согласных, нельзя ошибиться в гласных, и уж тем более в мягких-твёрдых знаках. На такие правила не заточена и русском, сорри:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Никто не требует заменить отца. Вопрос лишь в том, чтобы относиться к другому ребенку так, как отнесся бы к своему+ Если бы свой остался в садике, а ты пообещал с пасынком на футбол сходить? как бы тут расставлялись приоритеты? Все бы дружно зашикали - конечно, своего забрать, пасынок перетопчется, ибо не обязан мужик в новую семью вкладываться! И никто бы не вспомнил, что у того ребенка, своего, тоже есть мама, и не предложил бы той маме поднапрячься и решить вопрос самостоятельно. А тут, раз ребенок рожден другой женщиной, можно и советы давать: не все сразу, потерпите, он вам не должен... Лицемерие какое-то!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну извините, я не обладаю способностью любить фантазии()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дык, и я о том же... Забрать из садика - одноразовая акция, не верю, что взрослый чувак не смог бы решить этой задачи. ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Почему лицемерие? Одинакового отношения при ограниченных ресурсах не будет никогда, потому что у него 2 разные семьи, а не гарем в двумя жёнами [+sign]В моём языке нет двойных согласных, нельзя ошибиться в гласных, и уж тем более в мягких-твёрдых знаках. На такие правила не заточена и русском, сорри:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Чувак - не знаю, но это не была критическяа ситуация, ради котрой мужчина должен был отменить обещанную сыну встречу. И там семья, и тут семья. Кому первее пообещал - то и делает[+sign]В моём языке нет двойных согласных, нельзя ошибиться в гласных, и уж тем более в мягких-твёрдых знаках. На такие правила не заточена и русском, сорри:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нууу... для меня любовь с первого взгляда фантазия, как и моментальная любовь к детям, тещам и всем прилагающимся родственникам новоиспеченной любимой. Мы просто разные. И разные взгляды на жизнь :) [+sign]Ни стыда, ни совести... ничего лишнего.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Там не семья, там ребенок, семья тут. ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ребёнок такая же семья, как и тут... [+sign]В моём языке нет двойных согласных, нельзя ошибиться в гласных, и уж тем более в мягких-твёрдых знаках. На такие правила не заточена и русском, сорри:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В правовой стране, где слово "алименты" что-то значит, а суд решает всё, вплоть до того, кто платит за колготки девочке и её стрижку - реально, по-другому нереально. Как решать, какие затраты вносить в семейный бюджет? [+sign]В моём языке нет двойных согласных, нельзя ошибиться в гласных, и уж тем более в мягких-твёрдых знаках. На такие правила не заточена и русском, сорри:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вне зависимости от душевной потребности в семье есть обязанности и обязательства и нормально, когда общими делами занимаются оба супруга.а не так, что твоя машина (к примеру) - сама ремонтируй, я ж ее не покупал и на ней не езжу. и не в ребенке дело. а в показательном жесте, что ее проблемы его не касаются, у него своих полно.для меня это звоночек.и положа руку на сердце, многие вещи жена в доме делает не по душевном призванию, а по необходимости. мужчинам скидки в моем понимании не предусмотрены. [+sign]Я не спрашиваю себя: «Почему я?» — «Почему бы не я?» — вот как надо ставить вопрос.(c)Чтобы открыть дверь в будущее, сначала закройте дверь в прошлое. Иначе неизвестно, куда Вас сквозняком вынесет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У него не две разные семьи, семья у него одна - здесь. Там остался ребенок+ у которого тоже может появиться (если уже не появилась) другая семья. Это раз. И тут уже встает вопрос: как сделать так, чтобы оба ребенка чувствовали себя защищенными и нужными? Ты не можешь вечерами читать сказки своему сыну? (К слову, кто виноват, что ты это не можешь - развалилась семья, получи результат, распишись. Или иди в суд и требуй, чтобы сын проживал с тобой, тогда хоть с утра до ночи читай сказки). Так почему бы тогда не почитать такую же сказку другому ребенку? тому, который сейчас рядом? Это же несложно. Вот это и есть акт любви - сделать приятное кому-то, важное для кого-то, подарить кому-то радость. И лицемерие говорить, что сказки важны только для твоего собственного ребенка, а тот, который не твой, - у него есть свои папы и мамы. Да каждой матери хотелось бы, чтобы с ребенок возились, ребенком интересовались... Будь то генетический отец или названный. Я понимаю тех, кто "не грузит" ребенком. Им сказать нечего, потому как нечем оправдать холодное отношение к собственному ребенку. Я понимаю, почему живут с такими мужчинами, которые никак не могут определиться, как им организовать свою жизнь. В стране демографический кризис с мужским населением, да и привычка чуть ли не столетняя - надо, чтобы в доме мужик был. Но я не оправдываю таких мужчин. Равно как и женщин, которые не принимают падчериц и пасынков. И начинают дележ на "свой"-"чужой".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А БЖ куда при таком раскладе девать будем? Она семья или не очень семья, или почти не семья?()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А я не понимаю фразы "остался ребёнок". Был ребёнок + добавилась семья. Как-то так. А по сути согласна, для обоих детей важны сказки, встречи и т.д.[+sign]В моём языке нет двойных согласных, нельзя ошибиться в гласных, и уж тем более в мягких-твёрдых знаках. На такие правила не заточена и русском, сорри:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

очень много патетики, имхо, в жизни все гораздо проще) есть семья, любовь, уважение - и все решаемо)()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Она же родной человек ;) [+sign]Ни стыда, ни совести... ничего лишнего.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну что-то по теме не очень похоже на "гораздо проще"()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Остался потому как не проживает с папой. Вот кстати, вопрос для автора, а как бы Вы себя вели, если бы Ваш ребенок остался жить с отцом, Вы договорились погулять и тут надо из сада забрать пасынка? ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Родной, не спорю. Но тогда мы ведем разговор о родне или семье в широком понимании этого слова. ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я по своему опыту, а не судя по теме))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение