Как жить с новым "папой" ?

581 сообщение в этой теме

Опубликовано:

семья, это муж+жена+дети, причем тут бж, бм и т.д.?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну так опыт у каждого разный. Вам все как дважды два, а автор вон интересуется... сложно у них()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я Вам отвечаю, а не Автору....()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну вот и мне хотелось бы выяснить, как делить будем?+ Вот прям на моем примере и можем начать. Есть я и ребенок, есть БМ. Мы семья? Нет, ни разу не семья, хотя были ею. БМ и ребенок - семья? Нет, они живут порознь. БМ и его новая жена - семья? Да. Наш ребенок - часть этой семьи? Нет. Хотя папа для него остается папой, и дом отца - отчим домом. А вот если ребенок будет жить с папой и его новой женой и детьми, это семья? Это да. Но при этом ребенок перестанет быть частью моей семьи. Или как-то по-другому?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне кажется дети с родителями всегда семья. Независимо от количества у них жен, мужей, БМ и БЖ. [+sign]Ни стыда, ни совести... ничего лишнего.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

mexx, вы не правы :) потому что вы неправы :)как-то так.т.е. семья- есть семья. и все принимают посильное участие в жизни организации дел этой самой семьи. а биологический папа уже не является частью семьи автора. потому отцовские функции он, конечно, выполнять может, если захочет. но вот функции главы семьи автора (поддержка в любых вопросах, подстраховка, взятие на себя каких бы то нибыло обязанностей, связанных всё равно с чем- хоть с ребенком, хоть с организацией отпуска, хоть с приготовлением пищи)- уже нет.[+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

зачем делить? много любви не бывает) и вопрос "семьи" только местонахождением ребенка не решается, есть еще и живое участие в жизни ребенка, и желание папыне все папы воскресныемногие дети живут 50/50вариантов много, на самом деле
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ 1 [+sign]В моём языке нет двойных согласных, нельзя ошибиться в гласных, и уж тем более в мягких-твёрдых знаках. На такие правила не заточена и русском, сорри:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ага, тгда почему возникает тут дележ на "свой"-"чужой", если все - одна семья? ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кто "все"??? Мои кровные дети и родители - моя семья независимо от обстоятельств - это все что я хотела донести. А вот вы как считаете - мужа родители - вы их любить как своих обязаны??? [+sign]Ни стыда, ни совести... ничего лишнего.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

редко когда я согласна с вашим мнением, но тут +100
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не увидела ничего о муже. И не знала, что муж не мужчина. С мужем эти все вопросы оговариваются, во избежание.[+sign]Если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

То-есть вы просите подстраховать, а он отказывает в лоб? Или вы звоните во время его прогулки с его ребенком?В нормальных отношениях да. Но меня покоробило, что устал после работы, а у вас нет аргументов заставить играть с ребенком. Тут пофиг его/не его ребенок.[+sign]Если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну вот Вы же сами писали "своего сына новому папе не навешиваю". вот у меня и возник вопрос: если дети с родителями+ одна семья, то получается что там одна семья, что у вас одна семья. Вот такая большая семья с детьми. И почему бы и не любить их всех, как своих? И "не навесить"? Муж-то нынешний точно является Вашей семьей, равно как и ребенок от предыдущего брака? Что касается "обязана", то дискуссия в этом ключе вообще патовая - не обязана любить, никого и никак. Но тем не менее многих люблю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да кто ж спорит. Но в посте автора обозначены условия, от них и пляшем. ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а причем здесь Ваш опыт? Автор же за советом пришла, а не Вы()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну так надо работать в этом направлении, все правильно, сначала надо выстроить свои нормальные семейные отношения с этим мужчиной
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну как, за столом переговоров, на диване перед теликом, или вот некоторые в спальне решают, кому как удобнее. :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

гипотетическая ситуация: а если отца у ребенка НЖ нет? "Нет у тебя папы, сынок, это дядя чужой со мной живет, существуйте в семье (??) параллельно, не пересекаясь". Так?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мухи с котлетами + Моя семья: муж, сын, родителиСемья мужа: жена, его сын, родители, братСемья моего сына: мама, папа, дедушки-бабушкиСемья его сына: мама, папа, дедушки-бабушкиВот я их все (семьи) не смешиваю.И да, муж может помочь с ребенком, даже предлагает периодически, но не должен. Т.е. я от него этого не жду, но мне приятно, когда есть такая возможность.[+sign]Ни стыда, ни совести... ничего лишнего.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если захочет приложить усилия - сделает, на то он и мужчина. Кстати не факт, что НЖ не придется страховать с садиком его ребенка. [+sign]Просто ангел. Крылья в стирке, нимб на подзарядке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне тоже непонятно такое было бы. Заехать в магазин - да, а за дитем в сад - сама люба, сама... Конечно, надо спрашивать его планы на вечер, координировать как-то. Ясное дело, что если он собирается вечером к своему ребенку, то нагружать его забиранием из сада, другими вопросами не стоит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Скорее всего вы недолго вместе. правильно? потом все станет на свои рельсы. Играть не заставите, конечно, да и смысл говорить что-то, когда по человеку видно, надо оно ему, или нет. А что касается его ребенка, то "очи не бачать - серце не болить" - это будет с каждым гоом все больше проявляться[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение