Допускаете ли вы "стрелку" на рукавах рубашки?

297 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Мне наоборот показалось, что как раз те кто не гладят фукают и деревенщиной обзываются. Причем их мнение просто правильное, по умолчанию.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну правильное, конечно, а для тех, кто стрелки делает - их мнение правильное:)+ прочитала всю тему, но "деревенщины" не видела, а вот диалог в форумчанкой Просто прочитайте, ей что ни ответ, то хамство, даже мужа ее бабой обозвали, капец какой-то:__из-за чего, спрашивается:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну а чем вы можете подкрепить правильность вашего суждения? Статьи, выдержки из книг?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да все хороши, и рабоче-крестьянское и водитель автобуса.... и фу, и недоглаженная.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В утешение тем, кто, как я, сегодня прозрел что на стрелки смотрят, прилагаю пару фоток Обамы со стрелками. :) http://www.russian.rfi.fr/v-mire/20110525-obama-v-velikobritanii-vstrecha-bez-pidzhakovhttp://www.geworld.ge/View.php?ArtId=2648=ruПыталась найти какого-нибудь принца, но они вообще все с закатанными рукавами :)[+sign]Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.Когда Вам гадит троглодит Ведь что-то им руководит?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я сделала для себя вывод: " Так что, если кто говорит, что стрелки на рубашках – это моветон, то это просто понты, «великосветские» заморочки российских провинциалов" (и украинских):) А мужу буду чередовать от моего вдохновения:-) Чтоб не быть снобом:-) Снобизм — поведенческая модель или стиль жизни, заключающийся в подражании аристократическим манерам, вкусам, поведению высшего общества; претензия человека на принадлежность к высшим социальным слоям. Также словом снобизммогут обозначать конкретный поступок или высказывание, характеризующееся подобным поведением. Человек, отличающийся снобизмом, называется снобом. Существует определение понятия "сноб" - "пустой ограниченный человек, увлекающийся внешним лоском" [1].
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Где агрессивно? Я реально считала наоборот, папа военный и стрелки всегда наглаживались. И муж всегда со стрелками на всех встречах. Я как раз удивилась. Решила вечером мужа спросить, как у них ходят. [+sign]Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.Когда Вам гадит троглодит Ведь что-то им руководит?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:) так и не поняла, одним гендиректор на совещании делает замечание о наличии "стрелки", с другой стороны обеспеченные и президенты ходят со "стрелками". Портные и модельеры пишут, что стрелки только на военной форме.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Там выше дали ссылку на Гарри. Четкая стрелка на рукаве.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а если кто говорит, что неимение стрелок на рубашке - это моветон, того как назовем?:)))ой, девы-девы))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

обожемой О_О фундаментальный подход О_О. приложили так приложили :)). ээээ ... кто сноб, говорите? :)[+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

думаю, что изначально стрелки были недопустимы, а потом этикет упростился до наличия стрелок:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я думаю, что современная мода допускает все. А вообще тема интересная оказалась для меня. Учту и изучу вопрос. Вот только мне странно, что кто-то замечает и обсуждает чью-то одежду в таких деталях на работе. Я и не замечаю такое. [+sign]Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.Когда Вам гадит троглодит Ведь что-то им руководит?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как раз наоборот. Там выше статью дали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

также:-) те же фигуры, но вид сбоку:-) я к чему.....Европа идет к демократичности во всем, а наши тут ищут детали для выпендривания:-) особенно смешно еще и про как мама сказала:-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"Помните кинофильм «Стиляги»? Заводила стиляг возвращается в Москву из первой командировки в Штаты и говорит главному герою: там никто не носит такой пёстрой одежды, в США нет стиляг. Вот так же и с болезненным неприятием стрелок — это просто «в вся фраза не поместилась, http://scancat.livejournal.com/476096.html
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

прошла мимо и не реагирую:-) аП:-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну та статья не более весома, чем то, что я прочитала на этот счет в том же инете:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

папа сам себе покупал одежду и сам подгонял по себе брюки и гладил -мама была просто счастлива! А папочка у нас всегда был денди!)) [+sign]Без кота и жизнь не та...)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Конечно без стрелок - меня так бабушка учила, я дедушке таксисту гладила рубашки, а они в форме ходили тогда еще Всегда удивляюсь - ну где и откуда беруться эти люди с наглажеными стрелками? Как по мне то это "колхоз", сорри не в обиду...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот у меня так и выходит)) [+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

стрелок быть не должно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

все люди разные: светло-серые, серые, темно-серые и т д злые, добрые, умные, глупые и т п
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так покажите, хоть для сравнения. Я нашла в основном форумы, но это ж не информация.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение