А вы действительно думаете, что смогли бы жить заграницей?

411 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Я стиль жизни детей уже там формировать буду. И рожать тоже там. У них врачи не падают в обморок от роженицы у котрой первые роды в 36. И пальцем никто не тычет - ах как поздно вы собрались! А вообще, там все полохо, дорогие соотечетвенники! Оставайтесь лучше здесь. А я вам еще историй-ужастиков подкину, чтоб не фантазировали на тему переезда.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Смотря еще кто уехал в ту же Канаду и из каких украинских реалий у нас знакомый уехал из такого украинского зажопья, где врача сто лет не видывали, бедный провинциальный городок, ни работы, ни нормальной жизни ни обслуживания. Таким за счастье будут любые заграничные реалии. А когда здесь человек мог позволить себе хороший уровень, он будет более критично воспринимать то, что ему предлагают[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Рвоты и поносы бывают разные - от некоторых и помереть недолго() .[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В Европах ты обязан платить страховку. А если у тебя нет денег на неё, потому как ты безработный/малоимущий - тебе дают соц.помощь. Умереть не дадут. Чего не скажешь про Украину.(((Знаю, про что пишу - муж на Укр загремел в больницу с язвой. Имели возможность насладиться ненавязчивым укр.сервисом, первый вопрос при котором - у вас деньги есть? -есть.А если нет? -тогда вам не повезло. Это сказал врач больному. И мы видели, КАК обслуживали соседей в палате, у которых денег не было.И видели некоторых блатных, которым море по колено - они же ЗАПЛАТИЛИ. Остальные подвинутся.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я бы не смогла. Я жила максимум 2 месяца. В хорошей маленькой стране. На крыльях летела в Украину. [+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё..ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ 100 Родила несколько месяцев назад первого ребёнка в 35, ведением беременности и мед. обслуживанием ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНА, ни за анализы, ни за операцию кесар. сечения не было уплачено ни цента, страховки не было, но это никак не отразилось ни на мне, ни на малыше. В палате обычного госпиталя по 2 роженицы, ванная, телевизор, электрич. кровати, питание 4-х разовое и приходящая медсестра интересуется моим предпочтением в питание, т.е. что мне больше по вкусу из нескольких блюд в меню на ужин!!!! Все манипуляции с новорожден., обслуживание и контроль со стороны мед. персонала на высоком уровне. В Украине, к моему большому сожалению такое нам не светило даже за приличные деньги.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Смогла легко. Вы садики (ясли!)- то не равняйте:) ОБезболивающее отличное без рецепта, за деньги (вне больниной кассы) приём по проще и побыстрее [+sign]В моём языке нет двойных согласных, нельзя ошибиться в гласных, и уж тем более в мягких-твёрдых знаках. На такие правила не заточена и русском, сорри:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пока не смогла бы. Возможно, когда дети будут самостоятельными, выйду замуж за владельца конюшни где-нить в Австрии люблю лошадей и мне нрав Австрия [+sign] На том заводе, где собирали меня, забыли поставить опции "стыд" и "совесть" птаха.киев.уa[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

То, что у вас так все хорошо закончилось, это прекрасно, но, в других случаях это могло перейти в воспаление легких и пр. серьезные вещи. И, если мама беспокоится об этом, это не значит, что она дерганая перестраховщица, она просто не допускает то, что может не допустить. Хорошо, что ваши дети так реагируют на шоковую терапию, у других это может закончится стационаром, вряд ли мама и дальше в таком случае продолжала бы лелеять свой т.н. "пофигизм". [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если хороший источник доходов то хорошо везде. я имею многих друзей загранийей и наших и иностранцев, мой вывод, по раному там тоже бывают ситуации и разное отношение врачей, мы очень часто идеализируем таммошнюю жизнь. Реалии там часто другие и ситуации похожие и выбраться из них сложнее и иммигрантам в том числе, учитывая не полное знание языка, законов, менталитета и т.д.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

продолжительность жизни зависит не только от медицины и от экологии и от питания и от образа жизни.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Но разница между платными больными в Европе и муниципальными больными тоже огромна И вот именно, платить страховку. Сколько у нас людей, даже имеющих средства, вообще думает о страховании, о заботе о своем здоровье заранее? Поверьте, очень немного.[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

моя подруга каждый год в отпуск в Киев прилетает -ессно,не спецом зубы лечить))) [+sign]Без кота и жизнь не та...)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1, подруга в Германии давно уже официально безработная(года 4 точно), муж ее тоже, однако рак ей вылечили -в октябре обратилась первично к врачу,к новому году уже закончила курс химия+облучение. К счастью, одним курсом и ограничилось!))[+sign]Без кота и жизнь не та...)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, смогла бы и надеюсь, буду. Вышеперечисленное меня не пугает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не огромна. Вот разница между нашими поликлиниками и платными больницами - это ОГРОМНАЯ разница. Опять таки - плати страховку из выданной соц.помощи и будет щастье. У нас есть вообще понятие соц.помощь? только реальная, а не 126 грн?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

именно так бы я и хотела жить Мы тут перепуганные, перелеченные, избаловали все госструктуры взятками и сами от них стонем... Я первые несколько лет на медстраховке вызывала врача по каждому чиху, своему и дочкиному - а теперь понимаю, что вполне можно было положиться на иммунитет и домашнюю аптечку в большинстве случаев.И я была бы счастлива получать простую и качественную социальную поддержку (те же садик и медицина) в необходимом - не чрезмерном - объеме, не за взятки и не выслушивая стоны "а что вы хотели за эти деньги".[+sign]Руководить мною легко, но бесполезно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

верно ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я живя в киеве, делала прививки, хиб . кстати, не делала многие считают ее бесполезной, да и в обязательных ее уже нет, Врачи в Киеве, как и в Германии и всей Европе и вобщем мире, есть разные. и там и тут есть ошибки и наплевательское отношение и непрофессионализм. Во Франции пришлось побывать в больнице по скорой, скорая да, отличная, приехала через 10 минут, но там парамедики, они диагноз не ставят и помощь оказывают только, шоб не умер до больницы. Прищлось за лечением катить в госпиталь. Там сразу оценили состояние, что может ждать и сидели мы в приемном покое, где были все и дети и взрослые и пьяный наш соотечественник и французский клошар. Ждали часа 3. Причем меня удивило, что вызывали по фамилии и если кто не отзывался, просто откладывали карту, мы были вдвоем, подруга на каталке заснула, если б она была одна, так и спала бы там и дальше)))) Насчет постоянного протирания рук в Киеве, позабавило)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

плюсуюсь++++ с
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 () .[+sign]We Scare Because We Care (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

знаете, миф то, что там все придерживают дверь, убирают мусор, и т.д. Да у нас быдла больше, что скрывать, НО и там таких хватает. И не надо думать, что там у них все благоухает, вас никто не оскорбит, что вам все будут придерживать двери и т.д.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну так финансирование разное налоги разные. Я не говорю, что у нас суперсистема. Я говорю о том, что с деньгами везде хорошо будет, а без денег - все равно плохо, и с соцпомощью тоже. [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так это и так понятно, что без денег плохо. но "без денег" там и тут - 2 большие разницы, как грицца. Особенно поражает отношение к старикам в Европе... в больнице вычухивают, на кассе в очереди - продукты в сумку сложит кассирша, деньги медленно пересчитает, растолкует, несмотря на очередь.... А на Украине... да что говорить, больно смотреть...а вы говорите "не попал в реестр"... но это так, лирика
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а почему? я тоже такое слышала и не знаю как же это лучше .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение