А вы действительно думаете, что смогли бы жить заграницей?

411 сообщение в этой теме

Опубликовано:

нуууу, я и тут покупаю свинью у фермера:))))) и храню ее в морозилке, и она вкусная, потому что я знаю самого фермера:) И молоко беру натуральное козье много лет у "знакомой козы":))))) Мне кажется, продукты - это не совсем то, что может стать решающим фактором при переезде:) Во всяком случае, я за год экономной жизни в Германии на самых дешевых продуктах - куриных ногах, печенке и тыды - сорвала себе гормональную систему.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:-))) Я понимаю, что очень хочется реабилитировать статус врачей, и что лично Вы, возможно, не употребляете таких слов. Но это не моя выдумка. Читайте отзывы в инете и я пока еще здесь живу. Поэтому "не оторвана" от реальности. http://www.babyblog.ru/community/post/obraz_live/431982http://posobie.info/forum/viewtopic.php?t=1824http://otvet.mail.ru/question/9141498/http://forum.roditeli.ua/viewtopic.php?f=12&t=28797&start=15Re: Старородящая - насколько это помеха? vasilenko » 23 апр 2010 22:17 nata81 писал(а):Скажите, пожалуйста, в каком СЕЙЧАС возрасте ставят "старородящая"? Чем может отличаться беременность в таком случае? Будет ли какое-то особое медицинское сопровождение ТАКОЙ первой беременности, что могут заставить пройти? И вообще, насколько это осложняет и беременность, и роды? Помогите! Страшновато.Будете смеяться, но "ставят" с 27 лет. У нас понятие «возрастная первородящая» обязательно заносится в карту. За рубежом такого нет. Никто вас не пугал и не оскорблял. В нашей стране есть приказы МОЗ и другие документы, согласно которым врач должен вести документацию. Таковы маразмы нашей системы здравоохранения. На самом деле в 30 лет одна женщина может быть здоровее другой двадцатилетней. Всегда нужен индивидуальный подход к ведению беременности.vasilenkoврач акушер-гинеколог Сообщения: 44Зарегистрирован: 29 янв 2010 23:24
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Подтверждаю, что с соплями, но с температурой выше 37 - нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ 1 именно так - при их экологии и качестве продуктов и воды не болеют там так - сама видела пробовала и на моих детях проверенно:)возможно нужно уточнять какие страны...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Смотрите сколько наших форумчанок тоже бредят 70-ми :-)) Обратите внимание на даты. http://www.uaua.info/mamforum_arch/theme/444649.html
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

заметьте, я про сопли не писала:) у нас тоже успешно ходят с соплями, но то таке... я пишу о более важных вещах - температура же не поднимается просто так... прямо все там вам рассказывают, была утром рвота у ребенка или нет... все дело в информированности[+sign] Муж долго спорит с женой. Потом, измученный, сдается: - Ладно, пусть будет по твоему... - Поздно! Я уже передумала[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну в том-то и дело, что вы ВСЕГО не знаете, а пишите... может, у детей есть склонность к ацетономическому синдрому, вот и рвота у них, т.е. совсем не от некачественных продуктов...[+sign] Муж долго спорит с женой. Потом, измученный, сдается: - Ладно, пусть будет по твоему... - Поздно! Я уже передумала[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тоже самое. Молоко, симетана, творог, мясо, яйца, мед, картошка - все у знакомых селян:) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы еще очень много не знаете о нашей жизни, я подозреваю:)(-) [+sign] Муж долго спорит с женой. Потом, измученный, сдается: - Ладно, пусть будет по твоему... - Поздно! Я уже передумала[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я в 38 рожала и меня так не называли (в Киеве):) т.ч., кому как повезет:)[+sign] Муж долго спорит с женой. Потом, измученный, сдается: - Ладно, пусть будет по твоему... - Поздно! Я уже передумала[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а у вас какое гражданство? что, вот просто так приехали в чужую страну и родили там, ничего не заплатив?:)[+sign] Муж долго спорит с женой. Потом, измученный, сдается: - Ладно, пусть будет по твоему... - Поздно! Я уже передумала[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я все покупаю в маркете и все ок:) не понимаю снобизма иностранок нашего форума:)[+sign] Муж долго спорит с женой. Потом, измученный, сдается: - Ладно, пусть будет по твоему... - Поздно! Я уже передумала[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас тоже так же:)(-) [+sign] Муж долго спорит с женой. Потом, измученный, сдается: - Ладно, пусть будет по твоему... - Поздно! Я уже передумала[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас все сливочное масло вкусное и обалденные твердые сыры.Еще вкусный хлеб и разные булочки +1 насчет морепродуктов.У нас мед страховка, которая включает все случаи.Желательно записаться на прием, но в срочных случаях приходим к терапевту и ждем в очереди, около 30мин-1 час.Или едем в дежурный госпиталь и там берут все анализы ( я приехала с болями внизу живота, так мне быстро сделали ЭКГ, забор развернутого анализа крови и мочи, померяли давление, потом ждала результаты, и когда они были готовы пришел врач и посмотрел меня.) Пока я ждала, я видела , как привезли бабушку наверное 90 лет, умирающую, потом прибежала бригада с аппаратурой - вообщем откачали ее.К нашим же старикам скорая едет по часу, и приезжает когда эта помощь уже не нужна.Да и социальная система здесь работает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 Не про ГЕрманию, другую страну, но у нас есть такое понятие "желудочный вирус" Вся семья два дня не может встать, выйти из дома и т.д., включая двухлетку, но никто не травился - желудочный вирус:)А пока антибиотики не нужны - и к варчу не идти не обязательно, считается. Мне кажется, как только приезжаешь - меняется менталитет. Я вот в Украине с восьмимесячной после 4-й рвоты вызвала скорую и на ночь в больницу поехала. А за границей с не намного старше считаю, что желудочный вирус ипою электролитом:)[+sign]В моём языке нет двойных согласных, нельзя ошибиться в гласных, и уж тем более в мягких-твёрдых знаках. На такие правила не заточена и русском, сорри:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если взять одинаковый ценовой диапозон - то не сильно и будет отличаться. Только вот маркировка у них правдивей:) [+sign]В моём языке нет двойных согласных, нельзя ошибиться в гласных, и уж тем более в мягких-твёрдых знаках. На такие правила не заточена и русском, сорри:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Гражданство украинское. Просто так не приехала :), но даже не имея офиц. разрешения на пребывание здесь можно стать на учёт беременной и родить, предъявив справку из мэрии о прописке и ВСЁ. Раньше при предъявлении этой справки даже нелегалами ( все же где-то живут и имеют контракт аренды) их обслуживали бесплатно, наравне со всеми, но с приходом нового пр-ва в прошлом году соц. пакеты урезали. Только беременные, роженицы и дети- в их обслуживании всё без изменений и бесплатно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

посмотрите французское в супермаркете могу сфотографировать, что у нас есть, может и в Голландии найдется такое счастье
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дик британці цим і знамениті: був навіть скандал на рівні ЄС, тому що те, що у Британії називається ковбасою, в Європі такою називатися не може через низький вміст м"яса. В німецьких ковбасах, натомість, 85-97 %[+sign]We Scare Because We Care (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 насчет воды Воду используем из крана без всяких фильтров, накипи в чайнике нет, коммуна регулярно присылает отчеты о качестве воды.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Свет, я тоже покупаю йогурты в марекете, у меня Соня каждый день берет в школу творожок - ни разу не отравилась. А вот творожками Тема я знаю случаи, но это человеческий фактор скорее всего. Я покупала йогурт в супермаркете в Париже, в Берлине и в Ляйпцимге... ааа еще в Брюсселе. Может я не слишком гурман, но разницы не ощутила. Шампанское - да, во Франции вкуснее:)))) Но оно ж и у нас продается:) И стоит также практически:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это не снобизм, качество реально лучше, "відчув покращення" на собственной шкуре :)) Для объективности, в Украине овощи и фрукты дешевле в разы и вкуснее В СЕЗОН, но никогда не знаешь, чем их обработали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да ладно, не все так страшно Честно скажу, что эмигрировать я ни когда не хотела. поехала на год, а потом еще и еще, ... То есть, если бы меня на Украине так пугали, то мне было бы страшно, а на самом деле, все не так.Вот только сегодня подруга радовалась, что когда у мужа заболело сердце, скорая приехала со всей аппаратурой через 5 минут. Оказалось инфаркт, и медики все очень быстро сделали. Более того, он сам не думал, что ему так плохо и отказывался звонить в скорую, дело ночью было, позвонил дежурному домашнему врачу, а тот после трех контрольных вопросов поставил диагноз и вызвал скорую.По теме. С садом все зависит от страны и работодателя. Я отдала в 5 мес. и только на 2 дня, у нас так законодательство позволяет. И молоко на работе сцеживала в специальной комнате. А у местных часто хотя бы часть недели бабушки-дедушки сидят с детками. В любом случае, можно всегда уволиться и сидеть по 3 года с ребенком, как на Украине. У меня половина мамочек на улице именно так и сделали, но у них по 2-3 ребенка.А какое обезболивающее вам без врача надо? От обычных болей все есть в любом магазине, а от серьезных проблем врач лучшее средство выписывает и это часто оплачивается страховкой.К домашнему врачу мы попадаем на следующий же день. Это если случай может потерпеть так долго. :) Если домашний врач систематически не верит вашим просьбам дать направление к специалисту, то надо менять домашнего врача.В скорой ситуация намного спокойнее, чем тот хаос, который показывают в американских фильмах. Контакты можно найти, заграницей кроме соседей и друзей есть еще и форум "наших заграницей". А еще страховая компания может помочь сократить время ожидания у специалиста.Прививки никто не заставляет делать. Никакие. И анализы при беременности тоже. И не надо медотвод, достаточно сказать, что ваша религия не позволяет их делать. И делают прививки не по 9, а АКДС, как и на Украине, ну плюс еще гепатит. В общем два укола за раз максимум. И в садике справок не требуют. И покупать прививки не надо, они бесплатные.Анализы крови просто так не делают, это да. И в сад можно с 38, если ребенок весел. Но зато на 4 день жизни делают тест на слух и еще берут кровь на 15 редких заболеваний. И прививки начинаются только в 2 мес. Зато не надо сидеть дома с ребенком только потому, что у него сопли. И деток в группе по 12 чел. на 2 воспитательницы, которые их искренне любят.А что с ГАИ, я не поняла? ГАИ вежливое, мерия тоже, даже налоговая.На счет перестроиться, это да, тяжело наверное. Но у меня опыта нет, я уехала на следующий год после пары недель в Киевской больнице, где в отличие от советского детского опыта, надо было все покупать самим и даже постель приносить, что для меня было ужасом, поскольку забирали меня по скорой с работы, а дома никого не было. Так что я к тому моменту еще не привыкла к "новым украинским реалиям жизни".А Канада - страна иммигрантов - совсем не показатель жизни заграницей. Заграница большая и разная.[+sign]мамочка за границей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

опять же, моя мама в Германии плюется, говорит, что вода отвратная:( приезжает ко мне - говорит, как хорошо:)Так что мне кажется, где бы человек ни жил, главное - счастье:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага, и голландское масло :) и молоко, и сыр, и йогурты, и все остальное. Да, новые сорта помидоров не такие, как мы помним с детства, но в Украине уже тоже семена поменялись и часто они как раз голландские. :)И вода из крана.Как раз сегодня по дороге на работу читала в метро издание местного союза защиты потребителей про Е-добавки и маркировки. Очень познавательно. И надо сказать, что этот союз регулярно тестирует все, от детских автокресел до хлеба. И оплачивает это не государство и не реклама, а членские взносы потребителей, так что все честно.[+sign]мамочка за границей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение