А вы действительно думаете, что смогли бы жить заграницей?

411 сообщение в этой теме

Опубликовано:

А вы действительно думаете, что смогли бы жить заграницей? Отдавать ребенка в сад в 3-9 месяцев,не иметь возможности купить любое обезболивающее и половину обычных лекарств без рецепта,ждать термина к обычному врачу по 4 месяца в надежде на тот же рецепт,ждать в приемной скорой помощи с разбившим голову ребенком 6 часов по правилам рядом с рвущими в тазик детьми с ротавирусом,не иметь возможности найти контакты на форуме и за 200 грн пробиться на осмотр к нужному вам специалисту в ближайшие 3 дня,а не надеяться,что через 4 года терминов по полгода врач таки решит,что вам нужен узкий специалист. Ну и делать сразу 9 прививок своему ребенку,так как в Канаде это в рамках,а не делать,купить,придумать медотвод нельзя,просто потому что там вообще нельзя договориться,обсудить,перенести,купить...И анализы крови перед прививкой тоже никто не делает,так как в сад ходят с температурой до 38.Я уже молчу про гаи и прочие инстанции.Так работает система и на таких основаниях вам предоставляются те самые соц.защиты,к которым так стремятся наши люди,уезжая.А вы сможете перестроиться,сумеете со спокойным сердцем переложить ответственность на других взамен соц.защитам с из стороны?Мне кажется,что это очень сложно,если ты уже сформировал стиль жизни с детьми в этой стране,ты не сможешь не задумываться над альтернативами,даже зная,что в ургентных случаях тебя с намного большей вероятностью,чем здесь, спасут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, действительно так думаю. [+sign]Борьба с призраками - самое изнуряющее и глупое занятие в мире.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я думаю, что НЕ смогла бы жить за границей. Мне там все нравится. Но не смогла бы. [+sign]Хорошие девочки делают то же, что и плохие...Только хорошо.Я дышу радостью. Нет большей сладости -жить...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И несмотря на все ужасы заграничной медицины - продолжительность жизни там больше, а уровень детской смертности ниже... [+sign]Древняя китайская мудрость гласит: «НЕ ССЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»Ничем не могу Вас порадовать - у меня все хорошо![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

никто же не спорит Но попробуйте сейчас сказать кому-то из наших,что надо вести в сад с температурой и там такие же,или что скорая помощь в течение шести часов оказывается,ну и про 9 прививок подряд тоже(не в одном уколе все даже).сразу начинают закрадываться мысли,что живут дольше(смертность ниже-так как ургентных спасают),но с хрониками)конечно,если рассказать о медицине запада мамам с особятами или смертельными заболеваниями,будет совсем другое мнение,но говорим о пересичных.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я думаю, что автор не про уровень и продолжительность жизни. а про то, что привыкнув к нашему образу жизни, где ты сам все решаешь, когда прививки делать, когда к ортопеду идти, может быть сложно приспособиться к жизни там. у нас фиговая медицина, да, но при желании за 100 грн всегда можно организовать себе липовый больничный. а там нет. и после нашей разгильдяйской действительности сложно привыкнуть к жизни "по правилам"))))) хотя жизнь "по правилам" лучше, это однозначно. [+sign]Люди - как карандаши. Каждый рисует свою жизнь сам. Кто-то ломается, кто-то тупит... А кто-то затачивается и рисует жизнь дальше...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если есть возможность - надо диагностировать в Украине, а лечить там. А соплях и детских болячках не вижу ничего ужасного.[+sign]Древняя китайская мудрость гласит: «НЕ ССЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»Ничем не могу Вас порадовать - у меня все хорошо![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

думаю, еще спасибо экологии за это и продуктам. + Прививки дело хорошее, но у нас стремное(( Смогла бы ли я там жить? пока не готова ответить, на сейчас мне и тут не плохо.У нас минусов очень много. с которыми далеко не все сталкиваются. Большая часть населения - наемные работники со средней зарплатой. А вот у кого есть средний доход - по настоящему средний, а не по форумским меркам, ему тут сложно его сохранить и быть спокойным - и опять таки такие люди, думаю, могут себе позволить и платного врача что бы не сидеть в очереди.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, это правда. ))) [+sign]Древняя китайская мудрость гласит: «НЕ ССЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»Ничем не могу Вас порадовать - у меня все хорошо![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

возник один вопрос: вы когда-нибудь жили за границей? Или Рабинович напел?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да,приходилось, но недолго, до полугода()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

живя в Киеве, я не сделала НИ ОДНОЙ прививки дочке, не покупала жареную картошку в Маке, стирилизовала руки каждые 2 минуты, врачам не верила ни на грамм список можно продолжить, смысл его - я всего опасалась. Не знаю, правильно то или нет, но это так.Живя в Германии - мы уже сделали 1 АКДС+полио+хиб, я вытираю руки, если они откровенно грязные, ходим иногда в обуви дома.... мои друзья в Киеве меня не узнают. Я себя тоже. Но факт - я расслабилась. Я, которая лечилась гомеопатией и вылизывала квартиру. Я расслабилась и получаю удовольствие от жизни. И социальную помощь на ребенка)))Тут система работает. И Я готова под неё подстроиться.ПС медицину немецкую местами не понимаю, но и тут всё работает. С ужасными очередями и невозможностью попасть к врачу ещё не сталкивались, слава Богу. Если один врач не работает - есть другие. Так что не сгущайте краски)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если есть деньги, то можно жить практически где угодно() [+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100. точно -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы описали Канадские ужасы, да? я слышала тоже самле от людей, которые там живут. Да, для нас это стремно. Если бы я волей судьбы оказалась там, мне было бы крайне сложно смириться с медицинской действительностью. По поводу уровня жизни, он там высокий, да, но меня смущает, что мы ориентируемся на цифры, которые действуют для поколения выросшего на более натуральных продуктах, а как будет дальше большой вопрос, хотя у нас будет еще хуже, по любому. Также, успокаивает еще то, что если в Канаде вы действительно тяжело больны, то к вашим услугам всевозможные специалисты и новейшая аппаратура. Вас будут действительно лечить и целью будет вылечить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может быть из-за этого вы не вникли полностью в медсистему+ есть обычные поликлиники, а есть срочная помощь. В обычную, действительно, запись за месяц-два может быть, а в срочную ты идешь со срочными жалобами, да, ждешь, а где у нас не ждешь?? Знакомый с поломанной ногой полдня в травмопункте провел, пока знакомая его не договорилась(в Укр). Так что, я не понимаю такого страха у наших людей подождать после наших-то очередей, где все без очереди еще лезут( у нас такого нет, все по номерам идет). Если не можешь дойти, то можно и скорую вызвать, но я не сталкивалась, если честно.В аптеке пока что оказывалось без рецепта все, что мне нужно, ну и к врачу можно сходить, в чем проблема? Про прививки ничего не скажу, не знаю.Короче говоря, все эти страшилки уже надоели малость. Просто, когда человек попадает в незнакомую обстановку и правила, то ему все страшно и ново, а некоторые еще и разобраться не хотят, прочитал на русском форуме и это истина в последней инстанции
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

конечно лучше. и легче. вы попробуйте, вам ещё понравится. )) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

oй, как же я тут выживаю при таких ужасах(((((((((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот подпишусь, особенно, про расслабилась и подстроиться под систему. Наличие системы лучше, чем ее отсутствие
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы жили в Турции 5 лет. Смогла бы, конечно. Главное - иметь надёжный источник дохода.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В штатах действительно лучше быть здоровым и иметь мало детей, иначе улетишь в трубу Очеь болшой процент населения медицины не видит никогда....Она просто недоступна.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне их система ближе, я бы - смогла)) Истерии вокруг врачей/лекарств/детских садов я сама не понимаю.А вот безопасно ходить по улице, не боясь, что какой-то умник на джипе катится по двору со скоростью 50 км. в час - для меня важно. Важно знать, что в случае ущемления моих прав государство как-то отреагирует, а не отморозится, как наше, а то еще и "навесит" чего. Вот недавно читала про австралийские начальные школы - блин, я ТОЖЕ хочу, чтобы моего ребенка не задалбывали зубрежкой, а давали задания, типа подготовить небольшой доклад на интересную ему тему, со слайдами, чтобы его учили выражать СВОИ мысли, а не цитировать хрестоматии. Чтобы не было этого культа престижности и оценок. Меня спасать не надо! Мне надо не мешать жить!)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

штаты - не социальная страна. в отличии от германии той же. тут даже сравнивать нечего.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я не думаю, я знаю. Ви про яку "зараницю" глаголите, до речі?[+sign]We Scare Because We Care (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1, ніяких проблем з німецькою медициною, навпаки () .[+sign]We Scare Because We Care (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение