А вы действительно думаете, что смогли бы жить заграницей?

411 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Так потому и меняется Потому что быстро дают понять, никто церемониться и на каждый чих к тебе бежать не будет, а если ты этого хочешь - плати. И вокруг тебя все так уже сотни лет делают. И все. А на мамский зайди, бог ты мой, требования к педиатру как к личному высокооплачиваемому врачу. Система меняет людей. Знакомая в Швеции с клещевым энцефалитом дома лежала, не хотели ничего делать, голова разрывается, слабость, рвота - постельный режим и все.[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, но последний - это точно:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да я и не спорю. я и сама там жила и т.т.т. как вы говорите. я писала о своих ощущениях, их никому не навязываю()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это вы нас так тонко троллите? Да, предлагаю цитатами общаться. Ибо вы сейчас всех девочек-иностранок огульно обхаяли.И читайте вы внимательнее: в закордонах летом есть базары и фермерские точки, где продаются нормальные овощи-фрукты. А в суперах тоже чувствуется сезон или нет. Но мне с базара вкуснее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А я только рада, что меня заставили пойти к врачу, врач выписал правильный антибиотик, а в аптеке в порошок с препаратом добавили нужное количество правильной воды И сколько раз обращалась в гос. клинику в частном порядке, стоимость услуг врача не превышала 11 евро с учетом рентгена и анализов. А еще мне нравится "их" налоговая. Улыбаются тебе, помогают заполнить бланки, консультируют. С ужасом вспоминаю общение в нашей налоговой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас тоже врачи не всегда считают нужным дать талончик на узи
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы пониматете, у каждого человека СВОИ ценности в этой жизни не в еде счастье:) Тем более, сейчас у нас такое изобилие всего (я знаю, прекрасно помню, как мы жили в 80-е и 90-е), что уезжать из-за этого жить в другую страну было бы глупо:) И я не верю, что в западной Европе и в Америке не обрабатывают овощи и фрукты - к нам эта технология пришла оттуда:) [+sign] Муж долго спорит с женой. Потом, измученный, сдается: - Ладно, пусть будет по твоему... - Поздно! Я уже передумала[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А что, кто-то уезжает из-за "этого" в другую страну? :) Проведите, проведите меня к нему. Я хочу видеть этого человека.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

к тому, что там не Боги врачуют:( и к тому, что у нас тоже некоторые выздоравливают при онко...Я же не спорю, что в Германии медицина намного лучше, чем у нас, но я не понимаю божественного к ней отношения... если бы не наш случай, я бы 2 предыдущих поста не писала...[+sign] Муж долго спорит с женой. Потом, измученный, сдается: - Ладно, пусть будет по твоему... - Поздно! Я уже передумала[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на бесплатное узи талончик:) а платно вы можете пойти куда угодно и когда угодно его сделать и не по космическим ценам:)[+sign] Муж долго спорит с женой. Потом, измученный, сдается: - Ладно, пусть будет по твоему... - Поздно! Я уже передумала[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как же не примыкали? Горчица пишет, что "про роды бред - мол застряли". И вы дописываете, что да - "многие застряли". Далее следует мой пост с сылками как вся страна "застряла". Ну а то, что я аноним, так я не с целью кого-то покусать. А исключительно по причине - меньше знают - крепче спят. Так, что прошу прощения, никого обидеть не хотела. Скорее меня возмутило, что девочки отрицают общеизвестный факт.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну там же, чуть ниже, хвастались французским маслом:) т.е., мы теперь должны завидовать?:)а я вообще слив.масло не ем:)Вы уехали, потому что, наверное, вам этого хотелось + ваша профессия там востребована. А кто-то просто не хочет уезжать отсюда, потому что не хочет:), даже если для него там найдется неплохая работа... А кто-то уезжает "любой ценой" - у каждого свой путь.... А доказывать нам, живущим тут и не собирающимся на ПМЖ "в лучшие страны", что ваш путь правильный, это смешно:) Мы просто слишком разные, вот и все...[+sign] Муж долго спорит с женой. Потом, измученный, сдается: - Ладно, пусть будет по твоему... - Поздно! Я уже передумала[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

смотря по какой цене качество "нас и тут неплохо кормят"(с):))[+sign] Муж долго спорит с женой. Потом, измученный, сдается: - Ладно, пусть будет по твоему... - Поздно! Я уже передумала[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 не ко всем относится:) не ко всем "иностранкам нашего форума":)[+sign] Муж долго спорит с женой. Потом, измученный, сдается: - Ладно, пусть будет по твоему... - Поздно! Я уже передумала[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И что, кто-то из за масла ехал? Или вас звал за маслом ехать? :) Не хотите ехать - не едьте, кто против-то.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не про еду писала, а обо всех аспектах жизни, которые тут были затронуты(-) [+sign] Муж долго спорит с женой. Потом, измученный, сдается: - Ладно, пусть будет по твоему... - Поздно! Я уже передумала[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы сейчас попали " в раздел про еду":) поэтому речь о ней идет, масло пришлось к слову:) про еду не я начала писать:)[+sign] Муж долго спорит с женой. Потом, измученный, сдается: - Ладно, пусть будет по твоему... - Поздно! Я уже передумала[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы в ветке про еду про снобизм заговорили Hу а в чем еще вы снобизм видите? Что "ГАИ" хвалят? Или рассказывают, что с медициной разобрались и садиками? В чем снобизм-то?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну, я человек простой - вижу, написано "не в еде счастье, уезжать из-за этого глупо" Вот и интересуюсь, кто ж это из-за еды-то уехал?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так ты сегодня французское шампанское пьешь?:) в честь праздника?:)(_) [+sign] Муж долго спорит с женой. Потом, измученный, сдается: - Ладно, пусть будет по твоему... - Поздно! Я уже передумала[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет+ я снобизм вижу в том, что люди, не имеющие никакого отношения к достижению высокого уровня развития зап. стран, рассказывают о том, как там хорошо жить. МЫ все об этом и так знаем:), об этом уровне, никто и не спорит:) Может и в Украине когда нибудь будет такой уровень... Но уже 300 раз говорилось, что одним людям важны одни аспекты жизни, а другим - другие:)) У всех свои приоритеты:) Что плохого в наших садиках? мои дети ходили в хороший гос. садик с моей точки зрения:) Не вижу никакого преимущества немецкого садика, в который ходил сын моей подруги:) НИКАКОГО:) Мало того, мне непонятны садики до 13 часов со своими бутербродами в Израиле(у меня не стыкуются 3-хлетки и бутерброды вообще:)) - там у меня тоже друзья живут, много:) ГАИ? я с ним вообще не общаюсь:) У меня с ним проблем нет:) Т.е. я стараюсь писать только о тех сторонах жизни, которые хорошо знаю, которые касаются меня лично(или моих близких). Медицина - пока меня все устраивает... не хочу писать о тяжелых болезнях - опыта нет т.т.т.т. в обычной жизни я сама выбираю врача, хожу к нему, когда хочу и плачу ему деньги - что в этом плохого?:) А мне доказывают люди, приехавшие жить в чужую страну(где они всегда будут чужими), что я тут плохо живу... это и есть снобизм - высокомерие, не имеющее под собой реальной основы... [+sign] Муж долго спорит с женой. Потом, измученный, сдается: - Ладно, пусть будет по твоему... - Поздно! Я уже передумала[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы ошибаетесь. по-моему, все наоборот Тема зачем заведена? Чтобы рассказать "уехавшим", как им хреново в их Канадах :) А когда девочки-иностранки начали рассказывать о своем опыте и говорить, что на самом деле не все так страшно, как обрисовала автор в изначальном топике, им тут же массу всего приписали :)Hасчет "всегда будут чужими".. знаете, в своей родной стране нас иногда заставляют чувствовать чужими и безправными.. к большому сожалению..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ЭЭЭмммм Второй год подряд в Судаке отдыхаю) Хирург - просто душка, ни копейки не взял, у ребенка ранка на руке гноилась, обрабатывал-чистил. Есть замечательный частный врач - 150 гривен вызов на дом. Ну, не знаю. Мож опять же, дело в знакомстве. Хотя хирург так точно нас первый раз видел.Муж у лора там же был, тоже ни копейки не платил.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как это? такое бывает? - обычная украинская реакция на такие истории
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тема ж про "как страшно жить", а не навпаки, правда? Вона заведена не "уехавшими" і не для того, щоб довести щось вам чи комусь іншому. Стартовий пост акумулює обривки інформації з різних джерел, чутки і стереотипи і змальовує якийсь міфічний "закордон" (про яку країну/країни іде мова автор так і не відповіла) в кращих традиціях радянської пропаганди.Я справді не розумію, чому спроби розказати про власний позитивний досвід викликають таку хворобливу реакцію у деяких представників аудиторії, чому їхній досвід апріорі знецінюється і дискредитується і чому опонентам приписується те, що вони не говорили і не мали на увазі.[+sign]We Scare Because We Care (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение