А вы действительно думаете, что смогли бы жить заграницей?

411 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Я про те, що у Європі стандарти більш-менш єдині, а от Англія - окрема категрія. Британські продукти часто не відповідають стандартам ЄС. [+sign]We Scare Because We Care (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не рай, а общество, где соблюдаются права человека и закон один для всех А масло - это уже побочные эффекты :)Медицина, возможно, менее "удобна", потому что одинакова для всех, а не только для тех, у кого есть возможность и желание заплатить налом личному врачу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я даже из Алди ем без проблем а вообще Кампина хорошая марка. В АН столько разных сортов, надо просто пробовать. Еще есть масло от коров, которые только свежую травку едят и тех, кто комбикорм. Главное не перепутать сливочное масло с маргарином. Рынок нужен только если хочется купить что-то особенное или особенно упакованное:по 2 отбивных 3-х сортовбио-продуктыдешевые фрукты и овощи от турковпродукты местных фермеров (кстати, фермеры часто под дома привозят продукты, я у нас покупала, ты у соседей спроси)[+sign]мамочка за границей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

офф: ты кстати, как устроилась? пиши, если что, телефон дам[+sign]мамочка за границей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

согласна, провокационная тема, топикстартер - аноним, не нужно было ввязываться:) все равно все останутся при своем мнении:)[+sign] Муж долго спорит с женой. Потом, измученный, сдается: - Ладно, пусть будет по твоему... - Поздно! Я уже передумала[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У каждой медали есть две стороны. Если бы мне не было лень , написала бы ... У меня одна из родственниц "там " аудитор в налоговой , а вторая бизнесвумен, знаю не то радужное , что тут рисуют ...( А сейчас у меня гражданка "той" страны, обследую ее у нас и понимаю , что ребенок "там " может стать инвалидом на всю жизнь. Операцию надо срочно , а там не получается...(( Хотите верьте , хотите нет , мне все равно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Официальные.. только для одних они - более официальные, для других - менее. А коррупция и там процветает, только не так явно, как у нас.Зять-немец устраивался на работу, и тому, кто помог, пришлось отдать за "посреднические услуги" половину первой зп, неофициально))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Даааа, есть какой-то секрет в европейском воздухе и продуктах. У меня головная боль проходит, я худею, хотя ем много, энергии больше становится, в Киеве я сплю днем, а в Европе, в частности, во Франции и Испании я целый день на ногах и нет усталости. В Киеве я просто от всего отекаю, опухаю, головные боли постоянно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

общая сумма взяток и откатов в Германии составила 250 миллиардов евро в 2011 году))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

просто у всех свои приоритеты Кому-то важно, чтобы все вокруг улыбались и трава зеленая была, кому-то возможность свой бизнес организовать, кому-то просто для детей (чтобы там выросли). И основная масса все же здесь многого не могла себе позволить, поэтому там - райские кущи. конечно, есть разные ситуации, но все равно, каждому свое. [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, по стандартоам ЕС грузинское вино надо отменить, оно видите ли, по вкусовым качествам в стандарты не вписывается :)) .[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы шо, этого ж не может быть :))) .[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

отжеж німці, навіть хабарі на обліку :))) () .[+sign]We Scare Because We Care (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

исследования, экономиста Фридриха Шнайдера из Университета Иоганна Кеплера в Линце, который находится в Австрии))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Цікава ілюстрація, до речі, того як можна взяти новину і перекрути зміст на протилежний.Німецьке повідомлення говорить насправді про те, що незважаючи на ріст тіньового обігу, в країні незначний рівень корупції, вона на 14 місці зі 183 країн і поступається тільки Скандинавії : текст[+sign]We Scare Because We Care (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Знаете, в чем отличе немца от русского?))) Они могут пробухать в гуано одинаковую сумму денег и надраться в гуано, но у немца это было спланированно, а русский так решил спонтанно)))[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

немцы сами же и перекрутили ))) тем не менее, полно громких дел по коррупции , хоть и 14-е место...))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и вот второе мне больше нравится...))) хотя мне что немцы , что русские ...одинаково...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А у меня сестра покупает бутылированную воду из магазина для питья. И там так делают все, т.к. из-под крана она сильно кальцинированная, осадок большой. Хотя официально пить рзарешено.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так "полно громких дел по коррупции" - это как раз показатель нормально работающей системы, а не наоборот. Вот когда все всё о коррупции знают, а сажают раз в пятилетку и только политических противников - это беда.Ну и я не знаю, как у немцев, а со слов знакомого американца "у нас взятки начинаются от миллиона" - т.е., на бытовом уровне коррупции практически нет. И это очень, очень удобно - это я уже по собственному опыту говорю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я вот подумала - в Германии столько русских, что может это они статистику по взяткам подпортили. :) Или немцы у русских научились? И других национальностей тоже не мало. Я вот очень удивлялась, когда выяснила, что и у нас можно договориться. Друг как-то сказал, что в его дом въехали польки, а они точно меньше в очереди на жилье стояли (это чтоб официально снять), чем мы. Пошла я к полькам, и они мне посоветовали позвонить такой-то тетке из агенства и поплакаться на безвыходное положение. То есть денег тетка не берет, просто входит в положение. :)А вообще тут взятки давать сложнее, потому что всякие административные моменты происходят не лично в кабинете такого-то, а в письменной форме, по телефону или по маилу, причем не с каким-то одним администратором, а с тем, кто попадется.[+sign]мамочка за границей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кстати, в Квебеке пофиксили взятки "гаишникам" всего лишь в 80-х годах. () [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я искренне рада за вас. Правда. Но я пережила то что пережила. Это было реально стремно. Кстати, лечили ее там тоже неправильно. Не помню подробностей, на растяжках чтоли.. Но наша командная доктор пришла в ужас, сказала, что она рожать не сможет после такого лечения. Долго билась. В итоге ее нашим аэродромным яком перевезли в Харьков. Это при том, что деньги были. Сразу свои же собрали очень большую сумму.[+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хорошо. Мы чуть не сняли дом в Амстелвеене, но подумали и сняли на КNSM квартиру))) [+sign]Древняя китайская мудрость гласит: «НЕ ССЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»Ничем не могу Вас порадовать - у меня все хорошо![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение