А вы действительно думаете, что смогли бы жить заграницей?

411 сообщение в этой теме

Опубликовано:

+++++++++
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и что она покрывает ? Частные клиники тоже ? Вызов педиатра на дом? просто интересно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну просто рай на земле:) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это идеализация:))) они просто думают (я уже это писала, сорри за тавтологию), что Европу мы видели только на глобусе:) Смешно, ей Богу)+ Это при том, что я очень люблю бывать и отдыхать за границей, но.... каждый живет там, где нагрел место и нашел счастье. Мне тоже глубоко неприятно, что мы, по версии девушек- "иностранок," лохи, которые жрут из помоек, а живущие там - это какая-то избранная расаПо поводу маркетов. Тоже много чего покупаю в маркетах, даже Кулинарией пользуюсь и не отравилась ни разу. Просто у меня есть возможность брать многие натурпродукты, но ...... сама лью в кофе магазинное молоко, домашнее для меня слишком жирное:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

умение обрабатывать овощи в Украину пришло из Голландии:) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Во Франции еще сухие вина хороши, это правда), даже самые недорогие+ а йогурты, имхо, у нас лучше
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А чем они травятся? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сосисками, помидорами и тд. оставим в покое моих племянников, вы здесь никогда не читали тем а-ля купила в ... торт/рыбу/сыр, а он испорченный?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кто вам это все сказал? Тема началась с того, что как ужасно закордоном Девушки ответили, что это как бы не совсем так. Вас не устраивает этот ответ? )))[+sign]Древняя китайская мудрость гласит: «НЕ ССЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»Ничем не могу Вас порадовать - у меня все хорошо![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Подходящий-подходящий:))) просто не хоят это признать) Но к вам, имхо, это не отностится:) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

лохами никто никого не обзывал, а вот снобами уже успели)+ и никто не говорил, что вы нигде не бывали, зато что "иностранки" застряли в 70-х - да))наверное, то, что страны западной европы считаются развитыми, а украина - развивающейся, тоже всего-навсего снобизм, а не обьективная оценка, конечно)зачем отрицать очевидные вещи, что таки да, - обьективно там плюсов больше, чем минусов (для меня вобще их нет, если не считать, что мама/некоорые подруги далеко), а потом обижаться на возражения?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

где вы прочитали про избранную расу и лохов, жрущих из помоек? Приведите цитату. Зачем вы передергиваете? А про маркеты.. Желание питаться нормально - это нормальное желание. И глупо летом покупать пластмассовые помидоры в супермаркете, если у фермеров можно взять вкусные пахучие, разных сортов. В Украине тоже никто не хочет пластмассу из супера есть, если можно купить натурпродукт.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Меня? Абсолютно! Я не знаю, что ХОТЕЛИ сказать девушки, но сказали они одно - мы все тут в ж..пе, а они все в белом, если прямолинейно:))) И это всего-навсего была реакция на ответы людей, которые не хотят по каким-то причинам жить за границей. Видимо, по мнению, тех самых девушек, такого просто не может быть:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

потому что выражение высокомерной позиции и есть снобизм. А все остальное подразумевается) Если вы утверждаете, что продуктами в Украине все поголовно травятся, то как иначе я могу это расценить как не помойку? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я вас умоляю, если верить тому, что пишут на форумах и говорят в новостях, то можно вешаться сразу;)))) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не все, а многие (форум почитайте), и при чем тут высокомерие? да, продукты лучше, отношение к детям лучше, пресловутая социальная защищеность, законность лучше, порядок на дорогах... тд и тп... скорее отрицание этого можно назвать высокомерностью, если это подается в хамском виде: ах, вы ничего не знаете, идеализация и снобизм.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А мы что исключительно цитатами общаемся?))) перечитайте внимательно и поймете, о чем я) В европейских супермаркетах такие же пласмассовые помидоры и клубника даже в сезон+ Пласмассовые помидоры нашинаучились "делать" как раз таки у европейцев)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ок, то есть на форуме все врут?)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

девочки, не ведитесь, предлагаю в таких темах больше никогда не участвовать+ я так точно пасс
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вполне возможно, но "пластмассовость" достигается всякими добавками, а в Украине это так не контролируется, то есть пихают не минимум, а максимум вредностей, тоже будете спорить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ааа, ты впервые?)))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Успокойтесь, пожауйста:) Это же замечательно, что вам так хорошо, только почему вы так уверены, что я живу хуже?))) вот в этом и заключается снобизм, понимаете?+ вы заведомо причисляете себя к более высокой социальной касте, потому что едите якобы лучше, к детям вашим относятся лучше, проблем у вас вообще никаких не бывает и пр. Если вы внимательно читали тему, то, возможно, заметили мою скромную реплику, что я могла бы жить за границей при определенных условиях... Но эти условия есть у меняхздесь, и не надо делать из меня неудачницу, которая почему-то до сих пор не живет в тех великолепных условиях, которые вы здесь рисуете
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да вродь никто не говорил, что вы живёте хуже,... ...по той простой причине, что никто не знает, как вы живёте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я? причисляю себя к какой-либо касте??? O_O а где я написала, что ВЫ живете хуже? вполне возможно, что и лучше, смотря кто что вкладывает в это понятие. а в общем, - да, украинский народ живет хуже. не понимаю, что вас в этом так задело, что всем ярлыков уже навешали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сорри, тогда не понятно, к чему была ваша реплика
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение