А вы действительно думаете, что смогли бы жить заграницей?

411 сообщение в этой теме

Опубликовано:

ціна () .[+sign]We Scare Because We Care (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, скорая у них быстро ездит, потому что стоит до хрена)))) и если не пациент платит, то государство, выезд скорой - одна из самых затратных частей - затратней только госпитализация. Я работала в ассистансе страховой, за один выезд скорой предоставляется счет ОТ 500 долларов. А дальше - уже по лечению. У нас скорая шаровая, ни пациенты за нее не платят, ни государство. Поэтому и фигня с ней постоянно. А я бы некоторых вызывающих по 100 раз на дню на сопельки у 12 летнего малышика, лично бы платить заставила, в 10 кратном размере. Потому что наш народ не приучен вообще думать и понимать, что такое выезд бригады скорой и когда это нужно делать. И это немаловажная причина (помимо остальных) того, что доезд наших бригад и до часа длится может. Кто-то загибается, а бригада на сопельки поехала. И врачей на бригадах на всю подстанцию 2 человека, а фельдшера по квалификации - далеко не штатовские парамедики((([+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я бы могла жить, где угодно, при условии, что рядом мои близкие, у меня есть хороший дом и доходная работа:))) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и где ж это такой термин у нас употребляют? сама обоих детей рожала после 25 лет, ни разу с свой адрес такого не услышала, ни в ЖК, ни в роддомах[+sign]Настанет время, и люди вознедугуют.Тогда больные скажут здоровому:"Ты болен больше других, потому что не похож на нас!"Прп. Антоний Великий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1, маленький син боявся робити щеплення, залiз пiд стiл, - лiкар полiзла за ним, гралася-гралася, якось непомiтно виманила i вколола, що вiн навiть не помiтив) як згадаю Украiну - жах... писала вже тут. мене навiть не попередили, що кров будуть брати, послали за чимось в палату, прибiгаю на дикi крики сина: вони втрьох його скрутили, загорнули в якийсь коврик, одна тримаэ, друга руку фiксуэ, третя коле....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Есть и у нас уже и клиники такие, и врачи ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я уже писала, от километрожа зависит. 100 - максимум. И уж никак не больше 150. А на счет вызовов без поводов - очень сильно согласна. Любой каприз, НО за ваши деньги.[+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Может кто и писал уже, не читала, но в Канаде спокойно можно отказаться от прививок в законном порядке, и НИЧЕГО не надо покупать, никому не надо давать взятку и тд
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Задайте в гугле термин - старородящая И увидите сколько жалоб и кто его употребляет. Вам просто повезло с врачом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

запросто! сплю и вижу, как свалю отсюда. Только возможности нет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

гыгы, меня на Оболони в травмпункте с переломом пальца на ноге отправили с 1 на 8 этаж за пленкой для рентгена, благо, лифт работал Потом сделали снимок сказали - надо накладывать гипс, идите опять на 8 этаж покупайте материалы, Задорнов отдыхает :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

При европейской экологии и качестве продуктов половина болезней проходит сама собой При этом качественные продукты просто идешь и покупаешь в супермаркете, а не надеешься на "спецпоставки".Аллергии, ЖКТ у моей семьи и знакомых как будто и не было.У детей нет никаких осложнений после ОРВИ, в садике никто ничем, кроме ОРВИ на 2-3 дня, не болеет, сама в шоке :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по поводу узких специалистов долго ждать первого приема А когда ты уже их пациент, то после приема сразу записываешься на следующий раз - очень удобно. Можно на 2 года вперед расписать себе регулярные консультации.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можно и у наших нелегалов в подвале зуб вырвать Существуют подпольные практики. Но мне это не подходит. И студенты не подходят. На зубах не стоит экономить, выйдет дороже.Я доверяю своему киевскому врачу и всегда посещаю его во время приездов. Считаю, что стоматолог должен быть один. Хотя он уже сам отправляет меня лечить зубы в Штатах, так как моей киевский клинике цены сильно вырoсли за последнее время. Но я все же предпочитаю делать все в Киеве, несмотря на то, что в Киеве я плачу за все, а в Штатах страховка покрыла бы $1000 в год.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да ну! миф это, сапмое обысные продукты, органика стоит дорого, огурцы парниковые, клубника... То же самое с мясом:) Просто люди гораздо меньше смотрят телевизор и слушают в том, какие болезни от чего бывают. Ну и лечат там тоже легко - раз - и антибиотики, никто не заморачивается схемами на полгода:) А вот общее оптимистичное настроение - это да:) Опять же, в Париж на уикенд:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

обычные натуральные, а не йогурты, которые только название, или сосиски, в которых нет мяса... постоянно же травятся, зайдите на мамский.по поводу антибиотиков - не знаю, мой болезненный сын за своих девять лет пил их однажды всего.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, моим так и здесь делают:)))) страховка стоила 4 тысячи в год трехлетке, гривен.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну я тоже жила в Германии, мама у меня после тяжеленной аварии, я в теме про лечение, по поводу продуктов - у нас тоже ни разу мои лично дети не травились йогуртами. То, что бывает - да, бывает всюду. А кроме того, качественные продукты и стоят дороже:) Вполне сравнимо с тем, сколько тут они стоят. Из чего делаем выводы: деньгами везде хорошо. Меня лично в Германии с маточным кровотечением в больницу не забрали... укололи чем-то и оставили в общаге (я на курсах немецкого на тот момент училась). Так что истории есть разные всюду.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можно продукты покупать у фермеров Подруга живет в Германии. Они покупают целую свинью у фермеров, им отдают ее расфасованной в кулечки. Хранят в морозильной камере. Говорит, мясо вкуснее, чем из супермаркета.Мы покупаем мясо в супермаркетах, проверенных. Откровенно дешевого мяса я не беру. Беру немного, но качественное, в котором не сомневаюсь. Наконец-то оценила говядину. В Украине ее почти не ела, а в Штатах она суперская.Что касается овощей-фруктов, то все лето и часть осени я покупаю овощи и фрукты на базарах или фермерских точках. Огурчики - как у бабушки с огорода. Такие же душистые, с пупырышками. Зимой, конечно же, остаюся только супермаркеты.. Но и там можно поискать не совсем пласстмассу. Это только сначала кажется - караул, все пропало, как здесь люди живут?! Потом обживаешься и находишь и хороших врачей и хорошие продукты..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, если бы я знала, что такое в принципе возможно... разбаловалась я тут)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

конечно лечили 2 операции перенесла... после 2-й стало хуже и хуже... опухоль в голове...[+sign] Муж долго спорит с женой. Потом, измученный, сдается: - Ладно, пусть будет по твоему... - Поздно! Я уже передумала[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

там тоже (-) [+sign] Муж долго спорит с женой. Потом, измученный, сдается: - Ладно, пусть будет по твоему... - Поздно! Я уже передумала[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сорри, но насчет родов -полный бред. вы застряли где-то в 70-х))) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100. единственные продукты, которые во многих странах реально лучше, - морепродукты .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

огромна. мне господь дал испытание попасть как-то в муниу=ципальную больницу в Турции. Это жесть... .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение