А вы действительно думаете, что смогли бы жить заграницей?

411 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Оль, у меня как раз свободный язык и я достаточно коммуникабельная. Про человеческий фактор - +1000, он у меня везде срабатывает, но только не в медицине, увы. Я,например, дочурку записала в хорошую школу, к которой мы не принадлежим, хотя сначала отказали и все знакомые, которые здесь уже 12-15 лет говорили, что это нереально. С банками-интернет провайдерами договариваюсь о скидках без проблем, и тп. Ну и в других сферах нет никаких проблем. А вот медицина, блин, всю картину портит :)Вот здесь я смотрела нашего доктора http://www.ratemds.comА скажи пожалуйста, ты детишек в школу-садик записывала без прививок - какая процедура? Достаточно ли письменного заявления от родителей или же нужна офиц бумажка?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ира, а вы в каком городе? В садик и школу просто записала. Про прививки никто ничего не спрашивал. Врачи периоически вспоминают тему прививок. Я сказала, что у старшего была пищевая аллергия, потом подозрение на аутизм, поэтому мы теперь на молоко дуем. Но они говорят, что надо бы подумать и прививать. И все. Я бы сама уже привила. Но Лева все равно опасается. Поэтому, когда сильно настоятельно донимают, я перевожу стрелки на мужа. На том разговор и оканчивается.[+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у мужа был перелом руки в 3х местах а рвота с желчью была у 2х летней нашей малышки, которая до этого вообще ничем не болела, всего один была температура 38. Понятное дело, я очень перепугалась. Для меня это было ужас-ужас-ужас. Для врачей - банальное отравление.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в Миссиссауге возле Торонто
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В рамках гос страховки в Канаде таки очень много положено. Особенно, если сравнивать с Украиной. Опять же, как пап написал, у всех спецов среднего уровня есть частн. страховка от предприятия () [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Рвоты, кашли сопли и поносы меня саму не пугают. Вспомнила.. Когда я с детьми в Тайланд летела, то Мику рвало в самолете.. Я даже не задумалась об этом. Мике был почти год, Саввке почти 4..А после отита Савватий как раз гулял с местной девочкой, ломали последний лед. Промочил ноги, потом сел попой в лужу (по колено :)) сам промок, потом пришел ко мне весь мокрый и стал проситься домой, т.к. замерз. А я хотела дообсуждать интересную тему со знакомой и просила его еще немного погулять.. :) Я и этот случай тоже запомнила только благодаря к-то ликарской теме где обсуждалось что-то подобное.. Мол как можно, мы после отита, а тут сквозняк в июне-месяце.. Что-то вроде того. :) А в моей голове никакой связи между подобными вещами обычно не возникает. У нашего доктора самый низкий рейтинг. Единица. ХЗ.. Район у нас один из лучших, поликлиника - тоже.. Но в Монреале в целом считается что с медициной все хуже чем у вас..[+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 Тут тоже можно обо всем договориться, особенно когда ты в теме и без проблем с языком. Знакомые делились. Разговваривала с медиками на их язвке. Ее спрашивают, а вы медиком были в стране исхода. Да, отвечает (соврала). И тут же многое упрощается.Но даже без этого, обычным общением и дотошностью можно многое пробить быстрее. [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не всё решают деньги Ни за какие деньги в Украине у вас не будет соотечественников, которые не оставляют мусор на пикниках, придерживают дверь в лифтах, подъездах и магазинах и извиняются даже если вы им наступили на ногу. Если для вас это значения не имеет, то тогда дествительно деньги решают всё. Зато здесь не надо никаких особых дененг чтоб в твоём доме был бассейн и спортзал. И всегда работал лифт и у каждого своя парковка и подъезды с диванами и фонтанами и хрустальными люстрами. И все автобусы с пандусами для колясок и инвалидных тележек. И много всего ещё...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это все за деньги налогоплательщиков или арендаторов покупается, мусор тоже за их деньги убирается :) все включено в билл :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я ничего не могу понять, девочки. У меня подруга из Торонто так она не может нахвалиться на канадскую медицину - все бесплатно, врач был хороший, чуть что - все решалось... А тут от вас такое слышу и удивляюсь. Тут, в штатах, принято иметь проверенного врача, чтобы кто-нибудь посоветовал. Опять же - нет страховки от работы - купи себе какую хочешь. Мы пока себе врача так и не завели, нас вполне walk-in устраивает. Но будет надо - какие проблемы, главное у всех порасспросить и вперед. Американцы народ коммуникабельный и советчивый. А про прививки я вообще не поняла - тут у нас всем детям до 18 лет прививки бесплатно делают, согласно графика. Идите на сайт минздрава вашего и там вся инфа будет обязательно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

страховка от Флорида кид стоит 20 дол. в месяц, покрывает прекрасно, так что - можно и без профессии :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а мне дешевле лечить тут, чем лететь в Киев получается.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А во Франции у нас был хороший бесплатный ( кроме питания) муниципальный садик На полный день. при этом я не работала.[+sign]Оптимист изучает английский язык, пессимист - китайский, а реалист - автомат Калашникова.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так там хоть налоги платить есть смысл.. а не как у нас - платишь-платишь, и все как в прорву.. зато в метро лавочки по 50 тысяч гривен закупают, дааа... И километр новопроложенных дорог отвратительного качества стоит в 11 раз дороже чем первоклассный хай-вей где-нить в Штатах..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну что ж так вы все буквально понимаете, люди? КОНЕЧНО НЕ КАЖДЫЕ 2 Мин. НА СТРЕМЕ я на Родине, так понятней? а тут расслабленней. ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не такий страшний вовк, як його малюють) .Дітей по швидкій приймають, а не чекають годинами, перегнули палку
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

як раз для дітей все просто, адаптуються на раз-два) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Моя подруга в Германии живет и тоже зубы лечит у нас()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я не смогла бы. И даже не из-за медицины. Там всё чужое и на чужом языка надо общаться. Я даже в России жить не могу, хотя язык знаю в совершенстве:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я не согласна. Кто-то считает для себя необходимым уезжать, а кто-то нет. И считать, что те, кто решил "пригодится там, где родился" ошибаются - это снобизм [+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, смогла бы, и жила много лет подряд. вот здешние реалии для меня тяжелы, там хоть правила игры понятны.[+sign]Практикую Enough-ism.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а если денег тупо нет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

честно, про "пол дня с поломанной ногой" - даже не знаю, где у нас такие ужасы :) Муж палец сломал - поехали в травмпункт, там буквально 15 минут подождали. Врач все сделал - давали 50 грн, так он еще отказывался. Еле отдали :)Мне наша медицина нравится, особенно если не забываешь вовремя поблагодарить - то сделают все на высшем уровне. :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если денег тупо нет, плохо как здесь, так и там без разницы.[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение