А вы действительно думаете, что смогли бы жить заграницей?

411 сообщение в этой теме

Опубликовано:

из Канады про медицину вы все верно написали. Для меня это самая больная тема. У меня была сильная аллергия, я попросила направление к аллергологу в мае, мне его дали на 2 октября. Ну и нафига мне через полгода показываться, когда у меня ничего уже не будет?Прививки - блин, вчера только были у нашего семейного врача. У него рейтинг 4,5 из 5 - те как бы отличный врач. Я боюсь себе представить, какие здесь плохие врачи, если этот хороший. У меня уже больше месяца кашель и в бронхах хрипы. Сначала он мне прописал одни антибиотики, вчера вот другие - более сильные. На мой вопрос - а может рентген сделать? Ответ - не вижу необходимости. А так просто я не могу пойти и сама его сделать. Капец - он даже слушает на мой взгляд для галочки. У него процедура - выписать антибиотики. Все. Больше он ничего не умеет. Ну да ладно я. Это все ерунда. У нас девочка - 4,5 годика. Мы начали вакцинацию (это я писала про 9 вакцин - ничего не придумано, могу дать ссылку на офиц источник). Естественно, я не прививаю малышку всем, чем рекомендуют. И каждый раз приходится бороться с нашим врачом, который ни на йоту не хочет отходить от офиц предписаний. Причем, половина прививок не требуется для школы. Вчера я хотела сделать 2ю серию от дифтерии+полио+столбняк, но без коклюшного компонента. Нафига в 4,5 лет коклюш? Доктор отказался. Я: "У вас есть вакцина без коклюша?" Он:"Да, есть. Но вам ее колоть не буду. У вас не было анфилитического (или как там его) шока от 1й прививки, судорог, угрожающих жизни - у вас нет показаний не колоть колюш!" Ну охренеть! Причем колюш для школы не обязателен! И что делать?! колоть с коклюшем, тк иначе остальные вакцины мы не получим? Я ему пыталась мотивировать, что коклюш опасен только для младенцев, что это не обязательная прививка, что большинство осложнений имеено на колюшный компонент приходятся - все по барабану! Он в конце разозлился и сказал, что я слишком умная и много читаю. А надо просто тупо ходить к врачам и доверять им, и не умничать. Как все тут делают.Попробую сходить к другому врачу, но не особо надеюсь, что там будет иначе.И да, у меня муж с переломом сидел 4-5 часов в скорой. И рвущий ребенок 2х лет 6 часов в той же скорой. Но все равно, на Украину мы не хотим, тк другие сферы намного здесь лучше, чем у нас. Болеем (ТТТ) редко, а остальная жизнь гораздо лучше, чем на Украине.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я очень хорошо помню прошлый спор И то, что мои знакомые идиоты и то, что те, у кого угроза прерывания беременности должны закрыть рот и смириться, что по мнению государства, их дети - хромосомные уроды и им нужно смириться с тем, что пусть они умрут, природа так решила. да, а по понятие "острая боль" определяется сугубо государством, и ты можешь хоть подыхать от нее, но если ты в реестр не вошел, сиди не вякай и жди очереди. [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну не знаю. Видимо это от страны очень сильно зависит. При всех моих неоднократных обращениях никогда, повторю, НИКОГДА не было никаких проблем. С чем бы я ни пришла: тут же все анализы/узи/рентген/осмотр специалистов/капельница и т.д. И по скорой тоже. Малая в бассейне голову разбила, так пока мужу дозвонились - она уже по скорой была в травмопопункт (по нашему) доставлена, рана обработана/зашита. Папа приехал уже за улыбающимся ребенком, ожидающим с полными руками разукрашек и карманами сосулек в презент от больницы.У знакомых/друзей тоже всегда все слаживалось...Мужу в этом феврале вообще операцию делали и в Украине делали неск. раз - есть с чем сравнить.Вообщем как-то так...[+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну видите, все равно у вас все хорошо И то, что вам многое не нравится, это ерунда.[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Простите...Может направление к аллергологу дали на октябрь потому, что пробы делают вне периода обострения? [+sign]Хорошие девочки делают то же, что и плохие...Только хорошо.Я дышу радостью. Нет большей сладости -жить...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Оль, истории у все разные нам пока с медициной вообще тут не везло. И ждали мы часами - возможно кровотечение у низ по регламенту срочно обслуживается. а вот рвота через каждые полчаса - 6 часов. И привить я хочу от наиболее опасных болезней - и не получается пока.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Уверены, пробовали.. готовимся уехать на ПМЖ.. Минусы есть, но плюсы перевешивают.. у мужа свой бизнес, и возможность зарабатывать деньги, развивать бизнес, открывать другие направления и не кормить при этом кучу нахлебников, не бояться завтрашнего дня - это жирнющий плюс..Возможность возвращаться спокойно домой вечером - тоже.. работа госслужб (полиция та же) - еще один плюс..Спокойные, доброжелательные (в основной своей массе) люди вокруг - еще один позитив..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не, мне сказали, что это ближ дата увы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да не многое, только медицина как раз многое - те все остальное нравится :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

к чему это?О_О я потому и не хочу спорить, что вы перекручиваете все так, что у меня впечатление, что разговаривали вы с кем-то другим
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я також чула нехороші історії (більшість - про британських дженерал практишинерс) і не маю підстав не довіряти авторам.Але особистий досвід у мене переважно позитивний. Негативних (порівняно з вітчизняною медициною) моментів можу назвати два: неможливість викликати лікаря додому і ціна стоматологічних послуг, зокрема протезування. А загалом, мені і моїм дітям надавали допомогу оперативно і якісно - і в Європі і в Америці. [+sign]We Scare Because We Care (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да? Есть кто-то другой с ником Сосиска??? Ну ок, тогда не вы. Но с прошлй сосиской вплоть до замечаний админа и вписания Глиссер, с точки зрения которой я была бестактна до омерзения, я спор хорошо помню. И прошлая Сосиска убеждала меня, что это нормально, смириться с системой, и без разницы, что ты в этой системе попадешь в 5% неудачников. И на вопрос к прошлой Сосиске, а как ьы размышляла она, будь она в этих 5%, она призвала вместе с Глиссер на помощь админа, который мне сделал замечание. А как же, прошлой Сосиске было неприятно, оказывается, примерить на себя костюмчик неудачника.,... Это же заграница, и это такое личное... Пусть те, другие, страдают, нас это не касается..[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

знакомая девочка вышла замуж за француза но родила уже там. из минусов что помню - ей очень сложно было привыкнуть к экономии воды, жаловалась что полноценную ванную принять это что то запредельное. но вполне возможно что это именно в ее случае и индивидуально. и еще ей очень сложно было смириться с покупкой каталожной одежды. она в киеве очень хорошо одевалась, а там муж сказал вот каталог, вот сумма. но опять таки может это личные моменты какие. в остальном и врачами и остальными моментами в жизни ей все нра. но у нее свободный французский.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так может именно по причине неинформативности проб такие даты и назначаются?) Потому как меня тоже (в Украине) в мае никуда не направляли. Говорили об октябре) [+sign]Хорошие девочки делают то же, что и плохие...Только хорошо.Я дышу радостью. Нет большей сладости -жить...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

естественно, разная у моей подруги такая ситуация, как я написала.[+sign] Муж долго спорит с женой. Потом, измученный, сдается: - Ладно, пусть будет по твоему... - Поздно! Я уже передумала[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Просто нормальную профессию надо иметь. :) У среднего класса в Штатах практически поголовно страховка от работодателя, так что с медициной особых проблем нет. Ну и про количество детей - у нас тут вокруг в семьях в основном по 4-6 детей, доходит и до 9.Бедным, конечно, быть плохо, да.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:)) [+sign] Муж долго спорит с женой. Потом, измученный, сдается: - Ладно, пусть будет по твоему... - Поздно! Я уже передумала[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А где бедным хорошо? В Украине тоже не сахар бедным ((( [+sign]Древняя китайская мудрость гласит: «НЕ ССЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»Ничем не могу Вас порадовать - у меня все хорошо![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы жили полтора года - половины того, что Вы описываете, не встречали. Ребенка в сад отдавали, когда хотели. ( т.к. муж зарабатывал достаточно, чтобы семью прокормить). Ребенок в сад пошел в 4 года.К врачу (обычному) записывались за пару дней, в срочных случаях - и сегодня на сегодня, или сегодня на завтра утро. Да, иногда часик в очереди сидели - а в нашей поликлинике в Украине и 2-3 часа бывало.В приемной скорой помощи - залы были поделены по типу заболеваний - травмы - в одном зале, с рвотой - в другом, с сыпью и температурой - в третьем. Зато все хорошо оборудовано, все необходимое есть, и тебя не пошлют за лекарством в аптеку бегать по городу искать. Да, к узкому специалисту - аллергологу - можно было записаться только через 3 недели, когда уже непонятно будет, на что смотреть. Но если срочный случай - то тот же аллерголог работает и в госпитале, можно было обратиться в скорую, а там бы отправили к кому надо. Попросила терапевта отправить к ортопеду - на всяк случай, т.к. у старшей были проблемы - без проблем, направление дала, через пару недель УЗИ сделали, расшифровали. Да, прививками они не заморачиваются. Но и не требуют особо усердно! Мы приехали без единой прививки, сделали 2 АКДС+Полио+ХИБ, от какой-то необязательной отбрыкались - и пожалуйста, пошли в сад, врач написала записку "прививается по графику". Никакого обхода всех специалистов не требуется. ( хотя это и минус, т.к. при профосмотре для садика у старшей здесь на украине выявили проблему, о которой я не догадывалась). Перенести прививку? Элементарно, собираешься сделать прививку, накануне звонишь и говоришь, что вынужден отменить свой визит - никто за тобой не будет гоняться! Хотя в правилах написано, что если не сделать ни одной АКДС без уважительной причины до 3 лет, кажется, то могут выписать штраф 1.5 тыс.евро. Точнее не знаю, но врач просто круглыми глазами посмотрела, когда узнала, что у нашей 3-летней дочери еще ни одной прививки нет. По ее словам, она вообще впервые такое видит. ( и таки да - мне пришлось приносить ей их, французский, календарь прививок для тех, кто начал прививаться не по графику, чтобы убедить, что ХИБ нужна одна, а не три).Нельзя купить лекарства без рецептов? А какие нужно? На противоаллергические давали рецепт без проблем, парацетамол без рецепта, по-моему, обезболивающее у меня было с собой ( не знаю, продали бы так, или нет - ну можно раз в пару лет с Украины привезти). Да и если врач выписывает, обычно остаются остатки и болтаются в аптечке.А остальное без консультации врача я бы и давать не рискнула. Гаи? Мы за полтора года на дороге их 3 раза видели. Машину покупали-продавали - там тоже как-то все очень просто делается. Перед продажей - обязательный техосмотр! И ты уверен, что купишь машину на ходу, даже если ей 20 лет, т.к. техосмотр внимательный, и ты обязан недочеты исправить и потом еще раз его пройти.Да, знакомый скорость превысил ( где можно 70-ехал 90) - ему пришла фотография, штраф 90 евро. Гаишников и близко не было. И везде - написано - в городе 50 км в час - все так и едут!!!Никаких по встречке, никаких +20, никаких - ну я же не мешаю никому, мне срочно надо... Единственное что - да, перед прививкой анализы не делают, и вообще пойти и сделать анализы без направления - я не нашла как. Это меня напрягло, но в конечном итоге все обошлось, слава Богу.А билеты купить - запросто по инету, на вокзале просто распечатываешь, не надо никуда ездить.В общем, жизнь несколько отличается, но - как по мне, Франция, Монпелье - сплошь одни плюсы. Детских площадок, правда, мало, но есть очень хорошие. Единственное, что мне было тяжело - все-таки язык. И мне, и старшей дочке. Ей было тяжело в саду, даже полдня, она была очень мамина, и язык она не схватила с лету, хотя мы старались немного подучить, но у меня как раз родилась младшая, и внимания этому уделялось меньше, чем следовало. К тому же мы знали, что здесь не очень надолго.Еще - отсутствие близких, что мне не мешало - постоянно скайп работал. Но когда мы вернулись -старшая дочка просто расцвела - бабушка, дедушка ее очень любят, дача, мои родители, куча двоюродных братьев-сестричек, полноценное общение с другими детьми. Так что я бы смогла спокойно там жить. С удовольствием. Только язык выучить и работу найти. (Хотя с работой тоже наверняка были бы трудности, т.к. не знаю, как там с больничными - но у мужа был довольно гибкий график).На зарплату ученого там можно было жить семье из 4 человек, снимая квартиру. А здесь - даже на еду бы не хватало.Это была Франция, Монпелье. Осталось много теплых воспоминаний. Но на всю жизнь - не знаю, пока не представляю.[+sign]Оптимист изучает английский язык, пессимист - китайский, а реалист - автомат Калашникова.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

возможно вы правы я не особо в этом разбираюсь :). Просто сами пробы я уже делала - у нас есть walk-in clinic где принимает аллерголог и делает пробы, но какой-то консультации особой не дает - только разъясняет показания проб. Пробы ничего не показали, и мне нужна была консультация специалиста. Вот ее мне и назначили на октябрь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну да, в Украине вряд ли лучше. Вот, в Европах, говорят, разница поменьше. А Штаты - и правда не слишком социальная страна, я бы три раза подумал, прежде чем сюда без определённой профессии приезжать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Про Харьков ничего не скажу, не в курсе() .[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ваша тема мне ооочень актуальна. только вчера муж выдал о переезде в Европу с весны. я бы смогла, но детям адаптация будет сложнее в разы. вот 2й день думаю, что с этим делать и какого нам туда, если и тут все нормально- работа у него и у меня, дом+ родные. школы-кружки деткам важно. теперь до весны буду думу думать, что же делать. тем более, что минусы жизни за рубежом знаю от подруг, как и вы написали. до весны буду думать- время есть. пошла читать всю тему- у мну ответа уже нет - смогу или не смогу и надо ли оно нам[+sign]У вас на самом деле есть мечта? А что вы сегодня сделали для того, чтобы она осуществилась?!(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ирина, а где вы смотрели рейтинг врача? Хочу нашего посмотреть. Я им довольна. Знаю, правда тех, кто недоволен. Но они - неразговорчивые, а я все что мне нужно спрашиваю. И от ответов вашего врача, откровенно говоря в шоке.. Мне в подобном тоне никто никогда в Канаде не отвечал, особенно врачи. Наш и направления дает легко. Единственное, в чем отказал, в одновременной выдаче направлений ребенку к неврологу и лору (задержки речи). Говорит, процедура такова, что положенно делать одно за другим. Первым надо отмести возможность снижения слуха, потом - невралгия. Ну и в монреальский дет. госпиталь направил. Тоже сказал, такая процедура. Все сложные случаи идут в их педиатрию.Была еще в одном госпитале с отитом у старшего. Тоже довольна. Хотя знакомые на того врача тоже ругались. Говорят, выписывает сразу антибиотики. Ну и Саввке он сразу выпаисал. Я спросила, говорю, а как вы считаете, это необходимо их немедленно принимать? Или можно подождать, мол, неполезно.. Он сразу же ответил, что да, так и есть, неполезно. И действительно, можно подождать. Но если через 3 дня боли не прекратятся, то пропейте весь курс. Ну и гуд. Боли не возобновились..Опять же. Тут работает чел. фактор везде. Хотите рандеву пораньше - лучше приехать ногами.. Я уже не раз получала время просто после диалога с админимстратором. Я даже не просила..Раз, у дочери был отит, а время было только через несколько дней. А у меня как раз было время к лору. Спросила, нельзя ли поменять. Девушка мне говорит, а вы приходите вместе, я вас рядом поставлю, так оказывается можно..В другой раз говорят время только через 3 месяца.. А я как-то просто задумалась чтоли.. или в лице поменялась. Администратор сразу спросила. - А что у вас? - Да говорю, у нас - сложный случай, это только начало пути, объяснила вкратце подробности. Не просила.. Я как-то легко приняла местные правила игры.. Готова была ждать.. А она. - Подождите, сейчас посмотрим, вдруг, что-то можно сделать. - Вот! Говорит. - У нас на след. неделе 2 отказа. Вам какое время подойдет?Еще раз они наглючили. Дали время Саввке через год. А Мике через месяц. Я позвонила. Они конечно тупили, пытались изообразить, что они меня не понимают (всегда так делают, когда глючат). Но в итоге, обоих детей поставили на одно и то же ближнее время.Разговаривать нужно. Просто по-человечески поговорить. А у иммигрантов с этим часто проблемы. У меня, кстати, плохой язык. Но все равно, разговорчивость меня всегда спасает.[+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я тоже с переломом ждала 8 часов.. Но опять же, я с тем переломом туда поехала только потому, что русские знакомые все в один голос говорила, что надо.. А так, сама я выжила с ним (большой палец, трещина) неделю и собиралась забить. Уговорили. Съездила. Убедилась в том, что мое мнение полностью совпадает с местной медициной. Будет плохо - тебя спасут быстро и красиво и все в лучшем виде. А по мелочам - нечего врачей дергать. Я действительно переломы пальцев, поносы и рвоты считаю мелочами.. Может потому мне тут несложно[+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение