А вы действительно думаете, что смогли бы жить заграницей?

411 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Нет. Не смогла бы. Мне там не нравится. Кроме Швейцарии до присоединения к Шенгену. А так , по мне , шило на мыло.В каждой стране свои проблемы. В своей стране я хоть знаю входы и выходы ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о, да, это его тараканы вода по счетчику, но все ванны принимают. Просто когда сам зарабатываешь, то и сам решаешь, будешь экономить на ванне или нет. А каталоги ему зачем? Или они в деревне живут? Или он боиться, чтоб она сама без языка в магазинах не заблудилась? Вон помню, как было классно в Париже по магазинам ходить, такой шоппинг!!![+sign]мамочка за границей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

но ее разрешено пить из крана...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 () .[+sign]We Scare Because We Care (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну и у меня дома можно пить из крана:) мы проверяли лично воду:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

София, а масло вкусное где? То, что я покупала в Альберт Хайне и С1000 - не нравится мне. Может я не знаю какое брать? Или на рынок надо ехать? Мы не сильные маслоеды, но хоть детям в кашу)))[+sign]Древняя китайская мудрость гласит: «НЕ ССЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»Ничем не могу Вас порадовать - у меня все хорошо![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 [+sign]Древняя китайская мудрость гласит: «НЕ ССЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»Ничем не могу Вас порадовать - у меня все хорошо![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а нет разницы у нас одна больница на всех, и врач вообще не в курсе, какая у тебя страховка и кто за нее платит, ты сам или тебе матпомощь дают. Даже сама страховка не в курсе, получаешь ли ты матпомощь, только налоговая, которая эту помощь выплачивает. Да, страховку базовую надо иметь всем, но налоги ведь тоже надо платить.[+sign]мамочка за границей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так Англия никогда не была гурманской страной по еде Голландия правда тоже, но сосиски у нас - это такие котлеты в кишках, их жарить надо, потому что они из обычного сырого мяса. Кроме этого есть еще консервированные сосиски для гамбургеров, но мы их никогда не покупаем. Не вкусных сосисок не ела тут.На салат Оливье я в русском магазине докторскую колбасу покупаю, потому что местные это нечто розового цвета не едят. :)Да, био продукты дороже, но не запредельно. Многие выпекают свой хлеб дома в хлебопечках. И у нас не отдельный стенд. Отдельный это для диетических био-продуктов, ну если аллергии, например. Клубника голландская очень вкусная, но дороже, чем невкусная испанская. И черешня тоже. Малина дорогая. [+sign]мамочка за границей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хай бог милуе, достаточно)()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

действительно, вы написали, что с температурой за рубежом ходят, я (и не только я) это опровергла, - все дело в информированности, естественно, вы информированы лучше)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне достаточно того, что вы ВСЕ знаете)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1, при чем тут снобизм?()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тоже не поняла. Может не подходящий термин подобрали?)))) [+sign]Древняя китайская мудрость гласит: «НЕ ССЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»Ничем не могу Вас порадовать - у меня все хорошо![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не обижайтесь на друга он наверное давно приехал, и для него эти центры были как диковинка. Просто когда сам покупаешь первую мобилку по приезду заграницу, даже через 10 лет помнишь это ощущение чего-то нового, чего на Украине не было. А через 10 лет оказывается, что в Украине все уже давно есть и даже больше, но ты-то не видел развития украинского рынка, ты не проходил каждый день мимо строящегося небоскреба в Киеве. Ты просто не привык к этому в родной стране, ты все еще помнишь ее такой, какой оставил.Меня, например, возмущают жалобы приехавших в гости друзей на наши маленькие супермаркеты (раз в 5 больше советского магазина), которые не работают по воскресеньям. :) А как же на счет русской поговорки про свой самовар в чужем монастыре? Забыли видно. Да, не удобно, нельзя в воскресенье утром булочку купить, но у местных это день отдыха, это традиция.[+sign]мамочка за границей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы к чему про снобизм? Закупать овощи на базаре, а не в супермаркете - это снобизм? Ну рассмешили. Это же не сравнить - парниковый огурец из супера и грунтовые огурчики с базара. Я и в Украине предпочитала овощи-фрукты у бабок покупать, пока сезон.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

фишка в том, что в европейских странах "входы и выходы" официальные Не все преемлют "решать вопросы" с помощью коррупции.Это у многих основная причина отъезда, а не просто "колбасная эмиграция".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спор ни о чём. Насчёт больниц - см. выше, я писала()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

продукты - это как раз для меня был минус поначалу Я люблю украинские продукты, традиционную украинскую кухню.. мне лобстеров не надо, мне сало подавай :) Поэтому поначалу я скучала по привычным мне продуктам - яготинскому маслу, пряженому молоку, украинскому хлебу, хорошему салу, квашеным помидорам, вяленым бычкам и прочим радостям. Потом нашла аналоги или как-то приспособилась. Кое-что из Киева вожу, кое-что в русских магазинах покупаю, кое-что сама делаю..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну немцы вообще своими колбасами, это как Украина салом знаменита)))) поэтому, имхо, если говорить "а вот в Европе продукты" тогда уточнять конкретные страны нужно. везде свои особенности[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Простите, а причем тут "статус врачей"? Я к спору о первородящих не примыкала, речь шла о сугубо стереотипах С вами вести дисскуссию не буду, с меня хватит анонимных пасквилей и обязательно в сторону моей профессии. и по ссылками тоже не захожу. [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

меня это кстати, тоже раздражает очень))) Особенно в Хельсинки, когда мы купили интернет карту к телефону, была проблема с подключением, друг начал прозванивать оператора, и о засада, они оказывается, работают только по будням, еще и до 17:00, офигеть. [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я совсем о другом ...)) я о знании входов и выходов с точки зрения своей профессии.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну так везде свои нюансы Поэтому и говорю, уточнять надо, где чего хорошо, а не "за всю Европу"))))))[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как же я с вами согласна, любой документ в течении 5 мин. или же присылают по почте в указанные сроки. Запись на приём во многие гос. учереждения только по интернету. Да и живя в правовом гос-ве, со временем понимаешь все преимущества работы законов, а не "упиваешься" возможностью из-за прихоти чиновников их обойти или дать взятку. (
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение