А вы действительно думаете, что смогли бы жить заграницей?

411 сообщение в этой теме

Опубликовано:

в травмпункте при 11 госбольнице в Харькове, было это пару лет назад
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1, люди наслушались каких-то страшилок, конечно, тяжело разбираться в чем-то новом, но это же не повод утверждать, что оно плохое а ездят в Украину обследоваться только потому, что родное-привычное, с детства в этом живешь, ну и по причине цены. Если не срочное что-то и не серьезное, то чего дешевле не сделать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

(тут я, напуганный рассказами, приготовился услышать "через месяц") ....к 12:30"---ржу))))))))) я сама напуганная была, когда приехала, как почитала, что на форумах люди пишут-страшно за себя стало:)) Ну когда вот так только сплетни и слушает, что ОБС, то так и получается, а когда сам разбираешься, то вроде и не так все грустно и логично все:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я живу на две страны последний год. И скажу вам честно - вы заблуждаетесь ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, БСМП - это рэндом :((( .[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну вот вы ржоте, а знакомы в Хельсинки с дитем, у которого кровавый понос, сам должен был ехать в госпиталь и ждать почти 5-7 часов Чтобы без единого анализы выписали солевой раствор и отправили домой. А знакомая в Стокгольме с подозрением на клещевой энцефалит с температурой и судорогами лежала дома и приезжала лечиться в Киев. По всякому бывает, причем как там так и тут, вопрос в том, что тут решить вопрос "не по закону" стоит быстрее и дешевле[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да но н есейчас. Лет через 10 вижу Францию или Испанию (+) на берегу моря или океана.Я в Киеве как правило плачу за медицину даже при наличии страховки.Детей вожу к врачам, которых выбираю и оплачиваю. На работу с 1-м вышла в 6 месяцев и взяла няню. С младшим сидела дольше))Но переехать сейчас с детьми и там адаптироваться и работать мне было бы сложно.США и Канада вообще не мои... Только в гости.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну вы мне уже это все рассказывали и я помню, что он все так да не так, но мне вы не поверили+ вы больше верите вашим знакомым, это ваше право. Я же утверждаю, что 90% таких случаев - это простое незнание куда идти-куда податься"тут решить вопрос "не по закону" стоит быстрее и дешевле" - в Европе тоже есть платные клиники, а вопрос стоимости еще и с зарплатой коррелирует, правдаВ одном соглашусь, везде есть свои нюансы, и тут тоже, но они далеко не такие, как тут любят рассказывать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну что значит "незнание куда податься"?? Люди уже 5 лет жили как минимум, ну че, идиоты что-ли??? Кстати, лично в Хельсинки, почти частников нет, это редкость. да, так и в Украине не так все, как любят рассказывать, и точно так же можно сказать, вы не знали, куда идти.Вот с чем соглашусь, смертельными болезнями (да простит меня Бог), лучше болеть там, чем здесь[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у подруги в США отпуск месяц (5 недель).И страховка там разная -у нее такая,что в Киеве она только зубы лечит. все обследования -по определенному плану:после 50- ти регулярные колоноскопия, маммография,всякие узи и анализы.[+sign]Без кота и жизнь не та...)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

руки зачем вообще стерилизовать? тем более каждые 2 минуты? это как -возле стерилизатора стоять не отходя? [+sign]Без кота и жизнь не та...)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Моя тетя живет в Италии, в Москву летает к стоматологу) Грит, так дешевле) Думаю, больным и часто болеющим там - таки делать нечего... Одна из многих причин, почему я все еще здесь (если б очень захотела - была бы возможность жить в Италии или Германии).[+sign]Я ухожу по-украински: тьфу три раза![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я тоже хожу в обуви в квартире и мои гости тоже))) руки вообще ни разу не стерилизовала. У ребенка -все прививки))[+sign]Без кота и жизнь не та...)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в США -так же,если не хуже. [+sign]Без кота и жизнь не та...)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100)) [+sign]Без кота и жизнь не та...)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А я за дітей переживала з цього приводу. Насправді, ні приватна лікарня, ні державна не змусили чекати.Перша призначила термін у той же день, хоча "нашої" педіатра не було, скерувала до іншого. Коли у старшого заболіло дещо, ми потопали в міську дитячу лікарню, де його подивився черговий лікар, зробив узд, скерував до спеціаліста, той теж зробив узд, призначив ліки, видав першу дозу відразу ("бо вжеж пізно, де ви з дітьми будете шукати працюючу аптеку в такій годині?") і відправив додому з найкращими побажаннями.[+sign]We Scare Because We Care (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А какжэ доктор Хаус!!!!! [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну знаешь, как бывает, встретились вечерком, по мохито выпили, поболтали... кофе выпили, сладкого съели...потом сидишь и голову ломаешь - ехать машиной (вроде и выпили чуть-чуть, такая доза не влияет на вождение, да и время прошло уже) или все же такси или драйвера взять..Если по-серьезному ехать пить запланированно, то я сразу без руля еду:)[+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и июленок 2010[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не хочу на этот счет с вами спорить, мы все равно не придем к общему знаменателю+ и прошлый наш спор мне был очень неприятен. Я не хочу обижать ваших знакомых и говорить, что они идиоты и в Хельсинки я вообще никогда не была.Я просто помню, что в прошлый раз вы приводили примеры и в этот раз тоже говорите, что 7 часов сидели, а еще говорили, что записывали человека при болях на дату через три месяца или что-то такое. Так вот, с болями, срочными ситуациями всякими ну не идут записываться к доктору в обычную поликлинику. Есть специальные места, где оказывают срочную помощь и там я ждала максимум час, это была городская поликлиника, предполагаю, что в частной все быстрее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну если бы у меня дети были, то я бы за них тоже больше переживала бы:)))а так, пока что у меня самое дорогое - это я:)))+ вот видите, как так получается, что все люди, которые с этим сталкивались, тут, на форуме пишут положительные отзывы, но есть где-то люди, которые рассказывали о своем негативном опыте..где они?Хотя, у меня тут одна знакомая русская, она тоже все время ругает врачей здешних, но из тех историй, что она рассказывала, я так и не поняла, что ей не так...но ей и сосиски тут не такие - ездит в русский магазин:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Бред собачий. :) Мои дети не привиты. Ага, тут родители решают, прививать или нет. А так, то да, тут все плохо, не надо сюда ехать. :) Оплаченный декрет - год. Садики 7$ в день.. Да, все так плохо. Все так плохо. :)С разбитой головой Мику приняли немедленно. Ну да, когда выяснилось, что травма не опасная, а только кожа содрана и крови много, то промыли и предложили подождать. Мы не захотели, уехали домой.Подруга привезла ребенка на скорой с перебитым пальцем и потерей крови, то говорит было как в кино, она с ним по коридору рядом с носилками бежала держа за руку до самой операционной, а бригада в спешке собиралась на ту же операцию.К полиции местной у меня вообще нежные чувства. :) [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот именно. Просто в Канаде слилась с общей массой, да и все. () [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не знаю.. Я сравнивала цены.. Пока что думаю про Киев только из-за проверенности специалиста.. А так, тут качество среднего стоматолога таки на порядок выше.. В общем, лечила там и тут.. И уже не уверена, что в Киеве лучше или дешевле.. Еще тут по группону часто скидки. На этетическую стоматологию, и зрение тут дешево корректировать = 1-2 парам очков тут же[+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы когда только приехали, через несколько дней у малого раздуло поллица, абсцесс . Страховку еще даже не успели оформить. Пошли к первому попавшемуся доктору- терапевту, он посмотрел, порылся у себя и нашел нам поблизости стоматолога - русскоговорящего, что бы нам удобнее было. Она (стоматолог) без всякой очереди нас приняла, умница ,все сделала за 1 раз( второй контрольный раз пришли). Так плясала возле малого, даже где-то музыку русскую у себя нашла(голландка! ) Да, заплатили , но как только оформили страховку - нам деньги вернули ( мы даже и не надеялись) [+sign]Древняя китайская мудрость гласит: «НЕ ССЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»Ничем не могу Вас порадовать - у меня все хорошо![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение