А вы действительно думаете, что смогли бы жить заграницей?

411 сообщение в этой теме

Опубликовано:

автор, вы жена (дочь) олигарха? Или с луны свалились? Иначе Вы бы знали все ужасы медицины в Украине. Просто нет стов.... даже спорить не хочется....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

залишайтеся)()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

подумаю:)() .[+sign]We Scare Because We Care (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не думаю... скорей, уверена, что не смогла бы... и не стремлюсь... (-) [+sign]Потерянную Стрельцом толерантность подобрал запасливый Рак .И где-то спрятал. Иногда он ее находит, всю сразу, потом боится, что украдут, перепрятывает и опять забывает где. И когда Рак начинает говорить, что все вокруг - не друзья сердечные, а волки[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В Европе не совсем все так, как Вы пишите, потом, смогла бы у меня вообще такое ощущение, что моя пуповина во Франции)[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, смогла бы меня и тут все вышеперечисленное не смущает включая садик с температурой 38
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Читала блог одной девушки с 2 детьми: у нее муж в силу профессии работает в разных уголках мира. Не так давно была Чехия и вот только с Египта вернулись+ так вот если есть деньги, то , повторюсь, жить можно ГДЕ УГОДНО: комфортно и хорошо[+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а зачем вы все это делали в Киеве?:))) я живу в Киеве так, как вы живете в Германии:), только в обуви по квартире не хожу:) Вам не кажется, что это ваши личные тараканы, не имеющие отношения к реальной жизни? :)[+sign] Муж долго спорит с женой. Потом, измученный, сдается: - Ладно, пусть будет по твоему... - Поздно! Я уже передумала[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

моя подруга живет в Штатах 9-й год, но каждый год, прилетая в Киев + она тут: лечит зубы(там дорого), делает УЗИ(там нужно ждать направления и не факт, что врач посчитает нужным), ходит к специалистам(если что-то беспокоит), к гомеопату. Она сама мед. работник и недовольна мед. обслуживанием в Штатах, кроме оч серьезных случаев(напр., онко), т.н. ургентных, о которых писала топикстартер... Ей 48 лет, ее мужу - 62, т.е. они вынуждены обращаться к врачам, не молоденькие уже... Детей у них нет, поэтому про прививки мы не говорили...[+sign] Муж долго спорит с женой. Потом, измученный, сдается: - Ладно, пусть будет по твоему... - Поздно! Я уже передумала[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот по садам прочла. Это Швейцария: "....По садам у нас так: все муниципальные сады и школы (до 12 лет) работают только до 12.00. Есть два вида частных садов. Один - такой, как выбрали мы (дети от 2,5 лет, три дня в неделю по 2,5 часа, стоимость около 500 долларов в месяц). Второй - ежедневно с 8.00 до 17.00, с питанием, дети с 4-х месяцев до 6-ти лет, оплата около 80 долларов в день. Но в эти сады принимаются только дети, чьи оба родителя работают полный рабочий день. Стоимость няни 20 долларов в час. В общем, вся система сводится к тому, что если имеешь ребенка, то сиди с ним и занимайся его воспитанием На работу имеет смысл выходить только в том случае, если действительно стОящая и высокооплачиваемая работа, а так будешь работать на няню ...."Про Канаду сотрудница рассказывала нечто подобное, но по расценкам не знаю точно...[+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я бы не смогла, но касательно медицины мне проще, чем обычному гражданин Я даже не представляю, как это, по воле государства ждать приема врача по 4 мес. А в остальном - дело привычки[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В Израиле госсад до 13:00, и это проблема родителя, кто с ним дальше сидеть будет И место твое 3 года держать никто не будет :))[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а у нас на концовары жмутся порой сдать или кроватку по необходимости СВОЕМУ ребенку в группу купить.... [+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

отож, вовка смаленого не бачили))) И кстати, с соплями в большинстве стран мамаши ВООБЩЕ не заморачиваются, и вот эти ликарские возмущения, что люди только ОРВИ полечили, там просто смешны будут))) Муж там жил, они со своей женой работы поменяли, чтобы с ребенком сидеть)) И это норма. [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, не кажется. если бы это были мои тараканы, я бы и в германии продолжала их взращивать )) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

От честно, ГДЕ конкретно в Украине полдня с поломанной ногой сидел знакомый?? Таких товарищей обслуживают быстрее всего. сколько ни ломали ног, последний раз дочка год назад, помощь оказана в течение 15 минут. В Канаде друг сиде с открытым переломом 5 часов. [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

БСМП, Киев. 3.5 часа в каталке в сидячем положении без шины (колено) и с ЧМТ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Принято, БСМП - кузница смерти Хотя именно переломы они обычно очень быстро обслуживают, странно, что долго держали. сколько привозили (и сами поступали), полчаса максимум[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Держали, т.к. не могли найти место для госпитализации с ЧМТ, но, тем не менее...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тоже удивилась, в нашем травмпункте в медгородке 10-15 минут у нас как раз был "переломный" год в семье).Ну гипс покупали, хотя для бабушек есть у них и свой, я видела. Ну и у меня был тяжелый случай - надо было еще и шприцы, и лекарства, но никто не ждал.[+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Может, в ЧМТ дело, для переломв то госпитализация не нужна Но повторюсь, БСП - приму любые аргументы, я хуже больницы не знаю.[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

соц,защита - это еще не все плюсы заграницы К сожалению, если перечислить на одном листе все плюсы и минусы жизни в Украине, а на другом плюсы и минусы какой-нибудь развитой страны, то Украина не будет в выиграше. Но в принципе, конечно, не стоит идиализировать жизнь за границей. В каждой стране свои нюансы. И каждый человек решает для себя, что ему важнее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в рамках страхового полиса? нет страховки - нет всевозможных специалистов и новейшей аппаратуры :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение