А вы действительно думаете, что смогли бы жить заграницей?

411 сообщение в этой теме

Опубликовано:

не пробовала, не думала, вопрос не стоит() [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, в ЧМТ, но к сломанной ноге без шины за все это время никто не подошел, несмотря на просьбы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я попробовала, не смогла, вернулась плюсы есть и там и тут, минусы тоже. Каждый выбирает по себе:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я знаю очень многое о медицине в Украине, но я знаю так же, что в любой момент могу в любой лаборатории без направления врача сдать любые анализы и понять что со мной и обратиться в течении часа к любому из врачей от практиканта до профессора. Там так не получится.[+sign]Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной дрянью.Вот я грубовата, правда? - А у них это называется эксцентричностью. На том и стою.(С)Мудрость в том, чтобы доказыть невозможное. Глупость в том, чтобы подтверждать [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, почитав бы такой отзыв наверняка бы стреманулась куда-либо двигать. а так, смогла бы.вряд ли все так страшно...[+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

почему не получится? ох, долго писать, но поверьте, что получится...... точно знаю.Просто нужно знать куда идти.[+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я не смогла бы и не хочу.Ну разве с очень большими деньгами, хотя знаю жену итальянском миллионера которая в Киеве зубы лечит.() [+sign]Друг познаётся в беде.. Герой в битве.. Жена в бедности.. Муж в декрете.Почему чем меньше ума, тем больше им стараются поделиться?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Моя подруга в Канаде живет и тоже все обследования тут проходит, когда к родителям прилетает. Но возвращаться не хочет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

потому что нужно направление или повод для вызова скорой. а повод у них не наше ОРВИ и 39 температура[+sign]Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной дрянью.Вот я грубовата, правда? - А у них это называется эксцентричностью. На том и стою.(С)Мудрость в том, чтобы доказыть невозможное. Глупость в том, чтобы подтверждать [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А в Украине это не главное? Везде надо иметь хороший источник дохода.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Расскажите о Франции. Если можно. Может, что-то знаете? Если замуж за француза выйти и приехать туда с ребенком, как жить первое время? Говорят, что там выплачивают что-то приезжим, не в курсе?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вполне. Я и здесь не особо по врачам хожу без нужды, детей прививаю по календарю, в декретах по 3 года не сижу...Для любителей лечиться существует институт частных платных варчей, ищите выходцев из СНГ и вас с удовольствием быстро полечат и выпишут все необходимое.Зато в случае сложного заболевания не придется продавать квартиру и собирать помощь по всему миру, чтобы оплатить лечение, как в Украине.Вот с дорожной полицией пришлось бы привыкать, конечно... хотя я сейчас в России, где откупиться за запах алкоголя за рулем стоит 4 тыс уе, особого труда мне не составило перестать садиться за руль даже после 50 г мартини.[+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и июленок 2010[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я считаю, что ограничиться в этой жизни одной страной - ошибка. Мир - огромен и очччень интересен, но все индивидуально. Я люблю жить везде, смотреть мир, общаться с ним и могу это делать.Медицина в штатах - больной вопрос. Но. Вы описали людей, не имеющих нормальной работы, страховки и кредитки. Кредит на лечение и страховка, плюс помощь от соцстрахования - и ужасы не так страшны. Зубы можно тут полечить тоже, особенно если сравнивать с дорогими киевскими клиниками. УЗИ делают, просто зачастую, нашим людям очень сложно разобраться во всех нюансах местной жизни, потому что они дружат со своими, а подсказать может только местный, ну или поисковик, но найти инфу довольно сложно, потому что существует узкая терминология, сильно усложняющая поиск. Для меня это до сих пор сложный вопрос, НО - мы лечились несколько раз и вылечивались, потому что лекарства работают и диагностика автоматизирована, доктора справляются с выпиской рецептов :)) В Киеве мы тратили тоже немало, не хочу описывать бессовестный киевский медбизнес (все и так знают), чтобы не говорили, что я лью грязь :)) прививок тут люди не боятся, потому что верят в их качество.Еще - для кого-то сложно жить в другой стране, а для другого - даже в своей, все очень индивидуально. Зависит от умения быть счастливым :))Я в штатах не разочаровалась. Много негативных факторов, но ведь это жизнь - в ней есть белое и черное, все находится в балансе и взаимодействии. Хорошо, когда есть возможность выбирать страну :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 в последние лет 5 обращались в травмпункт раза 4 - всегда быстро и качественно обслуживали:)[+sign] Муж долго спорит с женой. Потом, измученный, сдается: - Ладно, пусть будет по твоему... - Поздно! Я уже передумала[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:) эффект плацебо:)(-) [+sign] Муж долго спорит с женой. Потом, измученный, сдается: - Ладно, пусть будет по твоему... - Поздно! Я уже передумала[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+10000(-) [+sign] Муж долго спорит с женой. Потом, измученный, сдается: - Ладно, пусть будет по твоему... - Поздно! Я уже передумала[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:) офф про мартини:) я сама себе задаю вопрос: для чего пить эти 50 гр мартини - для запаха? Ни уму, ни сердцу - граммов 250, как минимум:) - тогда и за руль не подумаешь садиться:)[+sign] Муж долго спорит с женой. Потом, измученный, сдается: - Ладно, пусть будет по твоему... - Поздно! Я уже передумала[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1(-) [+sign] Муж долго спорит с женой. Потом, измученный, сдается: - Ладно, пусть будет по твоему... - Поздно! Я уже передумала[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не смогла бы и не хочу В Германии была - не хочу. В Америке живет моя близкая подруга уже 18 лет, полностью подтверждает ваши рассказы о медицине. На дом доктора нельзя вызвать, ночью ребенка с температурой 40 нужно везти в скорую, по страховке выписывают только те препараты, которые им нужно продвинуть и испробовать и т.д. Хорошо живется тем, у кого есть деньги и приличные. Ни за что бы не поехала. Только погулять, посмотреть. Хорошо там где нас нет. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у моей другая ситуация - она вышла в Штаты замуж + в Штаты, Австралию, НЗ, т.е. далеко от Киева она не хотела ехать жить, но так случилось, что в Европе - Москве - Киеве ей не встретился на СЗ её мужчина, поэтому, она поехала за мужем... Ну, живет там, работает, раз в год на месяц прилетает в Киев - и это еще хорошо, если получается на месяц договориться, ведь отпуск всего 2 недели... Т.е., она бы с удовольствием жила в Киеве, если бы тут смогла выйти замуж за того, кто ей бы понравился, но тут были сплошные проколы...[+sign] Муж долго спорит с женой. Потом, измученный, сдается: - Ладно, пусть будет по твоему... - Поздно! Я уже передумала[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ГАИ, говорите.... Я тут до сих пор хожу в местное ГАИ как на праздник. Всё нарадоваться не могу - после опыта общения с украинским.Регистрация машины - 15 минут, продление регистрации (вместо техосмотра) - 5, получение прав - два визита по полчаса каждый... Ну и так далее.К врачу - когда записывали ребёнка с температурой, нам сказали: "к сожалению, на ближайшее время всё занято, приходите.... (тут я, напуганный рассказами, приготовился услышать "через месяц") ....к 12:30".Ну и в остальном всё примерно так же.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

согласна с " ограничиться в этой жизни одной страной - ошибка. "
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение