И я прошу совета, свекры, братья и прочая родня ((( (сорри, длинно)

284 сообщения в этой теме

Опубликовано:

знаете мне не надо от них ничего ,я просто хочу чтобы меня не трогали мне не надо помогать, сидеть с ребенком, я уже все подстроила под все свои проблемы, они могут дома сидеть, а ребенок с дежурной воспиталкой на улице мерзнет, а садик сразу возле дома, 10 м, и сердце не екает нигде... нет, не хотите, не можете, не обязаны... я сделала свой рабочий график так, чтобы мой ребенок не мерз... мне от них реально ничего не надо, единственное, что я занимаю часть их жилплощади. раньше свекр приходит с ночной смены, ложится спать - я ребенка на улицу, и дочка тихая, плакала только сильно после рождения, и когда болеет, но когда она спать ложиться - ему обязательно надо дырку в стенке сделать...они на кухне - я не выхожу, приготовила тортик и пирог - мама, папа - угощайтесьи все, мне ничего не надо, ни стирать - есть машинка стиральная, ни готовить - я сама себе приготовлю так как мне надо и как я люблю, ни помогать с ребенком - я сама доеду до врачей на маршрутках, в такси, как угоднопару раз попросили о реальной помощи ,я была после операции, аж один день свекровь пошла гулять с дочкой, на следующий день она не захотела, а тогда такой возраст у дочки был, что если не погуляет - истерика, мне проще было выгулять и спать уложить, чем целый день дурдома
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Гггг, а зайдет свекр еще раз без стука с вопросами - хуком справа его, или с ноги :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

С 18 лет работаю и сама себя обеспечиваю, суть не в том , что выперли, а в том что "живут своей жизнью" ... им действительно нет дела к тому, как мы живем. У меня нет близких отношений с родителями, им абсолютно все равно ... Большинству этого не понять, потому как не сталкивались с таким...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

читаем автора "Свекры основную часть пребывает в селе, но все равно приезжают, когда им надо."... свекры и так уже практически свалили, оставив квартиру "деткам". Ну, правда, имеют наглость приезжать иногда...[+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и июленок 2010[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

за лекарствами для мужа, а не для ребенка сколько муж для него сделал, я молчу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы, действительно, считаете, чо вырастив ребенка стоит о нем забыть ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага, как же, такая дура должна еще найтись(я про невестку брата)... хотя... к ней может быть такое-же отношения как и к брату, типа "хароша дытына"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А кто финансирует продуктово-бытовые нужды? .[+sign] У меня - идеальный муж, идеальный ребенок, идеальная свекровь. Просто у меня - идеальная шизофрения.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы сами себя финансируем, во всем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Т.е. норма не помочь детям в временной трудной ситуации ? Я чего пристала,- когда у нас с мужем финансы позволяли, мы помогали родителям и ремонт в доме сделать, и кредиты повыплачивали, при чем делали это по доброй воле... Сейчас ситуация сложилась у нас не очень нарядная, мои родители заняли наблюдательную позицию , типа "якось воно будэ... " При том, что я не прошу денег, продуктов или еще чего-то, прошу подстраховать на пару месяцев с детьми , что бы я вышла на работу. Как только я получу зп, сразу же постараюсь освободить их от этой нагрузки...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот читаю и сразу мысль"" вот какого х..она на себя сама все это навесила??? ну где-то так.....короче...чтоб окончательно не сдвинуться- обслуживайте только свою семью, больше никого, забейте на всех остальных.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы пишете, что готовите для всех - так? Продукты все покупаете на свои деньги? + Убираете в квартире. Бытовую химию тоже всю покупаете вы?[+sign] У меня - идеальный муж, идеальный ребенок, идеальная свекровь. Просто у меня - идеальная шизофрения.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, Девы, Вы упорные..ну смысл спрашивать..тут не тех советов ждали... [+sign]Ёлка желаний для Антона[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

отвечаю по пунктам- - ребенок ходит в школу не в Киеве, родители живут не в Киеве, живу с двумя погодками у своих родителей не в Киеве- работу предложили в Киеве-у меня есть материальная возможность снять на первый месяц только койку, что бы отработать , получить ЗП , и решать вопрос о переводе старшего в школу в Киеве, младшего в садик в Киеве. Заначки нет. Мне нужна помощь на пару месяцев, что бы выкрутиться по деньгам. НЕТ у нас возможности СРАЗУ взят няню для двоих детей, т.к. работа до 18.30. А еще нужно снять квартиру, переезд осуществить... Ситуация понятна ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, если я готовлю то только из своих продуктов, их я не беру общее только картошка, но то они из села привозят, то мои передают, а летом в основном мы покупаем - свекровь не покупает принципиально - дорогобыт. химию покупаем тоже сами, я когда к ним пришла у них было только хоз. мыло и обычная тряпка из простыни старой, я так не могла - купила все что мне надо было, сейчас покупаем эмвеевские средства, у меня на них аллергии нет, могу мыть без перчаток. соотвественно все этим и пользуются, и деньги на покупку на даетда и убираю/мою чаще я, т.к. ребенка купать надо - ванну драю, пылесосим везде, влажная уборка - особенно во время болезни
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ответила ниже
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в порядке графика.Кто должен готовить, если брат со сломанной ногой...ммм а кого-то интересовало как невестке после родов и тд.Нет?Пусть мама ему готовит, не сирота ведь+ автор работает на ней ребенок, муж...причем тут брат мужа???[+sign]5-летняя девочка,прослушав сказку "Волк и семеро козлят", спросила: "А где же был папа-Козел?".А действительно....ГДЕ????(С)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ааааа, автор я не могу больше, вы мазохистка?Простите,но выглядит это так.+ вы еще и за квартиру за всех платите, да?И за свет?Чем руки ваши отличаюся от рук брата вашего мужа?Почему вы можете сварить борщ, а он нет?[+sign]5-летняя девочка,прослушав сказку "Волк и семеро козлят", спросила: "А где же был папа-Козел?".А действительно....ГДЕ????(С)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну вот вам и агрумент мужу. Если вы будете жить отдельно, расходы на продукты - на 3 взрослых рта, + иные быт расходы сократятся. Вполне можно квартиру снять, однушку.[+sign] У меня - идеальный муж, идеальный ребенок, идеальная свекровь. Просто у меня - идеальная шизофрения.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Либо автор что-то недоговаривает.+ Я реально не представляю, чтоб люди из своего бюджета кормили постоянно еще полторы семьи 4 года и не жужжали.[+sign] У меня - идеальный муж, идеальный ребенок, идеальная свекровь. Просто у меня - идеальная шизофрения.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+10000 уже спокойно я все это читать не могу.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

понятна. вы хотите уехать на неск. мес. в киев и оставить на родителей двоих погодок. вам правда странно, что они не в воссторге?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, за квартиру свекры платят, но мы сразу предлагали половину оплачивать, но они отказались мы платим консьержу, за кабельное на 2 телека, телефонкак свекр сказал - ну не все мужчины могут готовить, при этом сам варит суп сыночку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Чем больше читаю тему, тем увереннее мысль, что Вы сами виноваты в потребительском отношении.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1000 продукты нынче дорогие, эмвэевская химия тоже - вполне на однушку хватит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение