И я прошу совета, свекры, братья и прочая родня ((( (сорри, длинно)

284 сообщения в этой теме

Опубликовано:

у ваших родителей хватит денег на однушку или гостинку? тогда пусть покупают на свое имя и пишут (или не пишут) дарственную на вас. выезжайте хоть в конурку.[+sign]Life is too short to remove USB safely.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой все не читала, только ваш пост, жалко вас до слез, не оценят никогда, не молчите, не держите это в себе посылайте их, если отвадили их от кастрюль, то это уже пол-дела... А можно еще каши наварить пшеничной - без соли и масла и пусть едят... Это знаете чтоб отстали и поняли что лучше самим готовить... Дистанцируйтесь от них, хотя я понимаю как это сложно живя в одной квартире. Выстаивайте свою стену. А если что им сильно надо - мужа посылайте делать, и посуду за них не мойте - отделите свои тарелки - а ихние пусть стоят грязные, захотят поесть из чистой - помоют - эдак они привыкли что вы у них на услужении. И свекровь хороша- в село ей надо, и не молчите - так и говорите "с чего вы взяли что я буду вашего сына кормить?" Можно еще добавить - "я что ли его рожала"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

@хотя если мы мужу надо, то он что-то будет делать" - вот-вот-вот! [+sign]Life is too short to remove USB safely.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

но ведь автор писала, как свекровь отказалась на второй день после ее операции выгулять мелкую. имхо, операция - это как раз трудная ситуация.[+sign]Life is too short to remove USB safely.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

плюспиццот, нада чтоб мужу нехорошо там стало, может тогда зателится
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

автор пытается "сберечь семью" [+sign]Life is too short to remove USB safely.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

главное, мужчины подобного типа очень обижаются, когда получают а свое поведение адекватную ответку. и искренне не понимают "ашотакога я сделалъ???":))[+sign]Life is too short to remove USB safely.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот как ни пиши, все равно прочитает по-своему , эх... сходите в тему о важности поддержки родителями детей... Вот у меня поддержки не было , а помощи тем более... а вы мне - взрослый человек ((( знаю, что взрослый... но тепло нужно всем и маленьким, и большим, и мужчинам, и женщинам... Не жалость мне нужна, тем более поучения.. просто выговориться, а вы и не поняли (((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

готовьте невкусно, пусть пригорит немного))+ включайте женскую хитрость. Если к Вам с просьбой приготовить - "ой, простите, но мне что-то плохо... меня тошнит и голова кружится". Все. Пусть готовят сами. Короче, саботаж устраивайте по любому поводу. Поднимайте себе самооценку, не бойтесь спорить и защищать себя. И лично втык от меня: похоже, что Вы так их боитесь, что с больным ребенком на руках отдаете время этим бездельникам, а не ребенку. Вы имеете право сказать "нет!". Это нормально, не грех и не стыдно. Раз муж тряпка, то Вам быть мужиком (или хитрючей женщиной).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А я элементарно представляюсебе: Папо, пока я малую укладываю/успокаиваю+ в душ пойду или белье буду утюжить, почистите картошку, лук и морковку. Я когда освобожусь, суп сварю.На нет и суда нет. Сама себе литровую кастрюльку сварила, поела, дтиё покормила, кастрюльку помыла и все.[+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё...вать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Рабов хотя бы кормят. А тут еще и за свой счет. ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я своему свекру когда-то (давно это было) в ответ на какое-то поручение типа "обслужи" просто ответила "не хочу". Он так обалдел, даже не нашелся что сказать. Больше ничего не требовал. + Имхо не надо никаких особых аргументов, "нет" и все. И пусть думают, что хотят.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:) да, как же мне со свекром повезло! Святой:) предлагает все лето с сыном быть, пока мы будем на работу кататься+ так я ему сразу сказала, что буду готовить на него тоже) это огромная помощь для нашей семьи) А он еще переживает, когда я это делать собираюсь, мол, "ты же к 20.00 только приезжать будешь"...:)[+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тут муж расслабляется за счет жены, не более. [+sign]Life is too short to remove USB safely.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а тут все просто- либо вы играете эту роль доброй Красной шапочки с пирожками для всех + тут для вас свои выгоды- показать себя такой хорошей, правильной а все бяки. Либо вы признаете что вы НЕ красная шапочка, у вас есть ( а ведь есть же!) здоровы эгоизм и справедливое желание послать всех на ..уй. Выбирать вам )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вышли замуж за дармоеда, насажали себе на шею дармоедов, нарожали себе дармоедов, диагноз: бежать [+sign]Если тебе кажется что вокруг одни дураки - значит ты центровой (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У вас проблема только с мужем. Все остальное решается на раз -два. Раз - собрали вещи , Два- переехали в отдельную квартиру (съемную). Второй вариант - раз - вас достали родственники мужа , два- муж послал всех родственников нах культурно и вас никто не трогает. Проблемы со свекрами должен решать муж. Есть еще три варианта- вы уходите от мужа, а он радостно живет с родителями; вы сами посылаете всех нах и становитесь плохой невесткой и женой; вы дальше терпите этот беспридел. Выбор за вами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Имхо, проблема в муже - он так и не стал самостоятельным Мой муж до 30 лет жил с родителями. И даже когда был женат первый раз, тоже жил с ними - с женой и ребенком. Но у него жена местная и никогда отдельно не жила, поэтому их такой вариант устраивал. А как только стали жить отдельно (БЖ унаследовала квартиру от бабушки), отношения начали портиться, потому что многие бытовые вопросы до этого закрывали свекры. В вашем случае свою часть быта свекровь перекладывает на вас, а муж что-то ваш по дому делает? Или кто хозяйничает - ну там ремонт крана или уборка квартиры? Мы сейчас живем в квартире моей, но купленной в кредит. Муж иногда заикается о том, чтобы переехать к свекрам (у них трешка), так как он часто в командировках - мне типа не скучно будет (смешно звучит:)), но я ни за какие коврижки на это не соглашусь. К свекрам хорошо отношусь, они ко мне тоже нормально, но научившись жить без родителей с 17 лет, я не понимаю такого совместного проживания нескольких семей, если только не крайние обстоятельства.Только жить отдельно! Нужно донести это мужу, а вот как - не знаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"больничные каждый месяц" - может, свалите оттуда и больничные прекратите брать. любыми путями. Сочувствую!!!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

после прочтения этой темы я, как потенциальная дважды свекровь, задумалась Вот вырастут мои 2 сына, и, не дай б.г(надеюсь такой необходимости не возникнет и у них будет возможность жить отдельно), приведут в наш дом невесток и станут по своим комнатам холодильники расставлять да замки вешать, а потом ещё и разговоры разговаривать - мамо-тату давайте фсё поделим(желательно только между детьми - на фсех не хватит) - нафиг вам та квартира на старости лет(мне эдак между 40 и 50 будет) нам жеж нужней... А Вам зачем - вы уже в сторону села потихоньку отползайте, нажились и хватит. Мрак, если честно. Мне кажется большинство участников темы рассуждают с точки зрения невесток, а если представить что лет через 15 - 20 вы можете оказаться в роли свёкров, и это в Вашей квартире будет идти борьба за счастливую жизнь молодой ячейки общества, картина уже не будет такой чёрно белой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"нарожали дармоедов" - не рано ли диагноз ставить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Автор, вас жалко, но ваш муж, уж простите, от своего брата не сильно и отличается Неужели нельзя снять скромное жилье, но жить своей семьей, не нагружая других, да и облегчив себе жизнь? Я не думаю, что это будет проблема, тем более, что вы тоже работаете.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

бежать никогда не рано [+sign]Если тебе кажется что вокруг одни дураки - значит ты центровой (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а Вы кого рожали?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так у Вас все карты в руках, Вы уже точно знаете как воспитывать своих сыновей, чтобы они никого в дом не приводили
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение