И я прошу совета, свекры, братья и прочая родня ((( (сорри, длинно)

284 сообщения в этой теме

Опубликовано:

если бы автор была счастлива свалить - она бы уже давно свалила)) если не сваливает - ее все устраивает. ну, или ярко выраженная склонность к мазохизму)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я думаю, такое никого не устроит - готовка на всю семью. Да, невестка пришла в чужой дом, но это не повод садиться ей на голову.Если родители не хотят жить со взрослыми сыновьями и их женами, об этом сразу говорят, но если уже пустили в дом, то нужно оставаться порядочными людьми и не превращать девушку в наймычку. Потому что пройдут годы и они станут больными стариками, сыновья будут за ними утки выносить??? сомневаюсь сильно, скорее всего, как обычно бывает, невестки. Так что всем нужно оставаться людьми в такой ситуации и думать не о том, моя квартира - я царь, что хочу, то ворочу, нужно думать о том, чтобы сохранить в семье хорошие отношения. Что посеешь, то и пожнешь.И вы так пишете странно. Что хорошего получите от того, что выгоните своего ребенка на улицу в трудную минуту, как минимум обиду и непонимание...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О да!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

знаете, а я к 45 подустану жить ради детей и хочу пожить для себя. Да, я считаю, что родительский долг - вырастить детей, дать им образование и старт в жизни (по возможности и материальный). Но положить всю жизнь на выращивание сначала детей, потом внуков, готовку и обстирывание всей семьи - я не хочу. Я хочу наконец спать столько, сколько мне хочется... пить кофе по утрам не спеша и в тишине... путешествовать... и помогать детям-внукам время от времени. Но уж никак не жить в коммуналке и пререкаться с невестками-зятьями кто картошку должен чистить и посуду мыть... И мне кажется, что я имею на это полное право:)) а то всю молодость и зрелую жизнь "лезешь из кожи", а потом еще и на старости лет тоже этим заниматься? дети уже взрослые, здоровые и работоспособные, у них вполне все получится и у самих. [+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и июленок 2010[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне чето кажется большинство мужей так относятся мой с мамой на телефоне по 3 раза за день,все докладывает-я н6ормально отношусь,главное мои уши свободны,так бы мне наяривал днями.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы понимаете, от чужих, не родных людей астрагироваться проще. А от родных ((( Вот предложили мне работу, через месяц нужно выходить, ЗП классная, фиксированный рабочий день , больничные и пр. радости, но старший пошел в первый класс, мне его нужно оставить у родителей, что бы они занимались этим... А я даже не знаю как к маме с этим "подкатить", что бы не быть посланной в сад ... А работа нужна очень сильно ... и детей оставить на бабушку, которой кроме сериалов ничего не нужно КАК ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не вымерло бы:)) активнее шевелились бы, если бы зачатие не наступало до аренды или приобретения отдельной жилплощади:))Жить коммунальной квартирой - жить по правилам коммунальной квартиры. Когда не все согласны - наступает хаос... [+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и июленок 2010[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

причем у всех :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

именно. родители вас вырастили, и имеют право жить своей жизнью а решать проблемы своих детей до старости не всем под силу, да и желание не у всех есть)я бы постеснялась родителей чем-то грузить.. сами предложили помощь - хорошо... а обижаться на них за то, что у них есть свои дела или проблемы или просто лень помогать - глупо.например , я отправляю свою маму с дочкой в санаторий летом, все оплачиваю и ей и ребенку- она едет. все довольны. но если мама откажется ехать, потому что ей хочется тишины и покоя - я буду искать другие варианты, куда деть летом ребенка, без обид. а тут обижаются на бабушку, за то что она не хочет сидеть с внуком и помогать молодой семье еще и продуктами и деньгами!!! учитывая, что они живут в ее квартире, вообще-то
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так свекры в село сбегают же...цель почти достигнута:) [+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и июленок 2010[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сколько я тут - девушки у него нет они так всю жизнь жили, он так привык, стыда нет и не будет, он считает что все ему обязаны, он жил так 32 года и что-то менять - зачем? и так удобно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а что, работающей маме ребенка-первоклассника обязательно к родителям нужно отправлять? В чем проблема совмещать работу и ребенка-школьника?[+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и июленок 2010[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я бы и с моими не смогла долго жить вместе, я привыкла быть самой себе хозяйкой когда на работе так проще, а тут совпало так все, эту неделю на больничном, на следующей за свой счет отправляют, и что хочешь - то делай
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мои родители так поступили. Может им и классно от этого, а мне плохо ((( и нереально тяжело... При том, что я сама всю жизнь,- ни учиться мне никто не помогал, ни старта никто никакого не давал, замуж вышла ,- занималась сама детьми ,- бабушки у нас ни одного дня не помогали, муж в отпуске семь лет не был... И так получается, что вот все делаем сами, никто нам ничем не помогает, выть иногда хочется...Но мне даже в голову не приходит, что когда мои дети вырастут я буду жить для себя, может именно потому, что я знаю как это тяжело,- жить без поддержки ((9
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так у Вас с мужем проблема((( пока он на их стороне, ничего не поменяется. меняйте себя и свое поведение. это пиздец, а не жизнь, сорри() а
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

занимались чем, простите? вашим ребенком-первоклассником?))) я в шоке.а продленок в школе уже не существует?) а нянь, которые могут забирать ребенка из школы и сидеть с ним до прихода родителей)?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сорри, а кто в туалете-кухне-коридоре должен убирать при таких раскладах? мне это напоминает заявление моего старшего сына - я буду убирать только в свойе комнате, остальное меня не касается. Было быстро излечено обещанием поставить ему в комнату биотуалет, мусорник и перекрыть вход в ванную. П.С.кормить-обхаживать брата, конечно, никто не обязан... но мне кажется там не так все черно-бело, как автор описывает. В конце концов за лекарством ребенку автора этот брат пошел, еще и ногу сломал в итоге там... спрашивается, кто должен готовить, если свекры в селе, брат со сломанной ногой? по-моему, логично, что автор и муж...[+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и июленок 2010[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так сами займитесь переездом а муж пусть решает с Вами или без, раз вопрос стал ребром "уходить от него или нет".А пока четко говорить "нет", никакого обслуживания брата-сами не могут-пусть сиделку нанимают, отдельный холодильник-если надо с замком.Кушать накрывать в своей комнате-ВСЕ В САД!!! А если муж не доволен-пусть своих родственников сам и кормит.[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так это нормально как раз "все делам сами, никто не помогает" а кто должен помогать? вы же взрослые люди, ваша семья, дети... странные люди....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

от тут плюс 10000000000000000. Проблема в тому, що ваш чоловік грає проти вас. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну взрослая жизнь она вообще-то не всегда легкая:)) не думаю, что родители вас выперли голую-босую в день наступления совершеннолетия... [+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и июленок 2010[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Т.е. если родители отказываются помочь в трудной ситуации своим детям это вариант нормы?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так если-б еще к маме - это хоть както похоже на нормальные отношения, а тут - тётя, причём она его обошла с квартирой, когда была возможность+ он с бабушкой свинок на продажу растил(жил он с бабушкой), насобирали на квартиру, он был малолеткой и поэтому оформили на тётю. Если Вы думаете, что тётя отдала потом ему эту квартиру Вы глубоко ошибаетесь, при том, что нам было негде жить. А он как собачонка глупая бегает на задних лапках.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

стоп-стоп-стоп :) помогать -не помогают, а пожрать всегда готовы да еще и за совершенно посторонним мужчиной(братом) заставляют подтиратьКакая-то односторонняя самостоятельность получается, нет? :)[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

трудная ситуация - это именно временная ситуация. А не вся продолжительность супружеской жизни детей..[+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и июленок 2010[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение