И я прошу совета, свекры, братья и прочая родня ((( (сорри, длинно)

284 сообщения в этой теме

Опубликовано:

спасибо, о муже сама понимаю, буду что-то думать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я вообще так делаю, но они очень настойчивые Свекровь сейчас ходит вся на нервах, с разговорами - типа как я тебя оставлю, кто тебе будет готовить. Брат отвечает ,что я сам себе сварю кашу или еще что-то, а она - а супчик ты ж не сваришь себе?! Видно, что хочет чего-то сказать мне. но молчит, а у меня на лице все написано, даже можно ничего и не спрашивать.Я молчу, готовлю себе и ребенку, жарила блины - предложила им, все остальное в малом кол-ве, на нас двоих.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1:) [+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я мама двух сыновей. Знаю точно, что в мою квартиру невестки не придут жить. Только в гости. Что бы ни было - да хоть на сьемную... лучше деньгами помогать буду на крайняк( [+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё...вать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не думать, а действовать. Ищите варианты переезда, и берите с собой мужа и чемоданы - и вперед
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если у Вас два сына, вы тоже считаете, что один должен кормить здорового и взрослого - второго?Или что жена одного сына должна стирать и гладить за вторым?+ тут же не в квартирах вопрос...Давайте еще так: вот женится ваш сын, уйдет жить к теще, жене, у жены младший брат взрослый, здоровый работать не хочет теща тоже не хочет, вы считаете, что ваш сын должен их кормить-одевать-на пивасик давать???А насчет дележеки холодильников - вообще не понимаю проблемы.Они отдельная семья, у них свои планы на свои деньги, свой бюджет может они что бы на квартиру собрать согласны три года на кашах с субпродуктами сидеть,но потом свалить вместо того что бы 20 лет сидеть у вас же на голове...Смотрите не с точки зрения свекровь-невестка, а с точки зрения "по-честному".Понятно что свекрови вообще невестка не нужна,особенно в 50 лет,но подумать о сыне, а не о себе тоже полезно.[+sign]5-летняя девочка,прослушав сказку "Волк и семеро козлят", спросила: "А где же был папа-Козел?".А действительно....ГДЕ????(С)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

прикольно: "как же я тебя оставлю", ну так не оставляй!!!Вы же как-то выжили после операции и ребенком?Пусть сидит и супы варит() [+sign]5-летняя девочка,прослушав сказку "Волк и семеро козлят", спросила: "А где же был папа-Козел?".А действительно....ГДЕ????(С)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

естественно не считаю что должен кормить и содержать но, ИМХО, отдельная семья должна жить на отдельной территории, поскольку при совместном проживании проблемы будут всегда - а почему у них комната больше, чья очередь мыть посуду и убирать на территориях общего пользования и тд до бесконечности. Ну а по честному - вырастив своих детей мы с мужем имеем право пожить для себя, с радостью ПРИГЛАШАЯ семьи сыновей к СЕБЕ в гости на пироги, забирая НА ВРЕМЯ внуков по ОБОЮДНОМУ желанию и согласию.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так что думать? Поставить вопрос ребром Можно даже начать собираться, чтобы муж поверил в серьезность ваших намерений. Я бы такая, что вообще к маме уехала и сказала. что назад вернусь только в отдельную квартиру. но этот способ может не всегда сработать. Некоторые мужья понимают, что без жены не так уж и плохо и не спешат их возвращать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение