И я прошу совета, свекры, братья и прочая родня ((( (сорри, длинно)

284 сообщения в этой теме

Опубликовано:

спросят, еще как спросят, а муж пробубнит что-то в ответ виновато и побежит готовить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

они реально говорят - это для брата, прямым текстом
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да,это была я позвонила мама только что, как раз в самый момент такой, соответственно рассказала ей что к чемупосоветовала она мне поговорить с братом и вместе снять жилье, так будет мне легче, и садик потом найду поближе, а нет, то отправлю к маме дочку на месяц, пока сама не обустроюсь ,а нет то вообще туда съедемно тогда семьи не будет... хотя если мы мужу надо, то он что-то будет делать, а если нет, то смысл это все терпеть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если не могут заработать - значит нужно учиться искать компромиссы, а не становиться в позу "я тут пришла и вам ничего не должна"... Принципы - это для тех людей, которые могут себе их позволить, а компромиссы для всех остальных. Тем более автор и муж на второстепенных ролях в квартире свекров, посему им и искать компромиссы.Я своим детям дам право жить в отдельных квартирах, но оформленных на меня - пусть у них будет стимул самим зарабатывать на СВОЕ жилье.[+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и июленок 2010[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не вижу в ситуации автора временной трудной ситуации, они начали так жить 4 года назад и если устранятся все раздражающие невестку факторы, то так все и останется... В чем тут временность и трудность?[+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и июленок 2010[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну, Вы даёте.... Это ж как надо постараться, чтобы столько человек так вольготно у Вас на голове уселось Вас спасёт только отдельное жильё. На будущее научитесь не брать на себя, больше, чем сможете потянуть. Готовить на всех то ещё дело такое, а вот мытьё посуды всего полка, стирка за всеми и уход за великовозрастным братишкой это запредельно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я вам описывала свою ситуацию . А автору рано или поздно придется все-таки отвезти дочку к маме и искать работу более оплачиваемую, что можно было оплатить аренду. Это я знаю по своему анамнезу, иначе толку не будет... Вы просто не подозреваете какими бывают семьи внутри и дай Бог вам прожить жизнь и не узнать такого !
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну дык всем известный закон - чем дальше родственники, тем ближе отношения :)) ...[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дык они скажут - ты женщина в доме, почему не приготовила? мужик домой пришел, жрать нечего а то что это чужой мужик - фигня. ты же женщина, ты всем должна готовить-стирать-убирать-говно загребать[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

фублин... старший брат готовит младшему.. эк вас, автор, угораздило вляпаться... старший походу ничем не лучше младшего, только недостатки разные[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хочете правду?Буде боляче, але як є... Ваш чоловік звичайний мамин синок, як і його брат, а може гірше- маючи свою сім"ю настільки інфантильно себе веде. Решта членів сім"ї наглі безсовісні люди, яких ніколи не зміниш. Ви дуже мужня і витривала невістка, я при такому ж розкладі(тільки прийшла не вагітна до них) довго не витримала. І хоч у мене свекруха сама готувала, а брат чоловіка прибирав, зрозуміла, що сім"я може бути щасливаТіЛЬКИ живучи окремо, маючи власні метри,( а не кімнатушку) побут і розпорядок. І ніяка економія на арендуванні мене не спинила- зате тепер я справляюся з сім"єю з 3 чоловік(одна дитина) а не 5,і каструлька з м"яском на тиждень, а не на раз(не вишиватиму ж, поки свекруха після роботи готуватиме?).Стосунки стали кращі,мій чоловік вже шкодує,що 4 роки економив, стільки нервів пішло, бо яка б я не була, в чужий монастир... Зараз з нетерпінням чекаю на другу невістку- цікаво, скільки витримає?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не факт) Я у своих выдержала ок. полугода, младшая невестка года 3,5 уже живет.+ Но там и брат мужнин - инфант пришибленный. [+sign] У меня - идеальный муж, идеальный ребенок, идеальная свекровь. Просто у меня - идеальная шизофрения.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

чей мужик пришел????() [+sign]5-летняя девочка,прослушав сказку "Волк и семеро козлят", спросила: "А где же был папа-Козел?".А действительно....ГДЕ????(С)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не знаю что делать, но посочувстовать могу. у меня было очень похоже - квартира его родителей, только они были не в селе, а в другом городе - но тчоно также приезжали как снег на голову - ведь "к себе домой". И был младший брат разбалованный, которого скинули нам. Правда от нас еще требовали, чтобы мы с мужем его вопитывали.Ну что вам сказать.... Закончилось у нас разводом....Я была не беременна сначала, давить на меня было не так просто, я сразу сказала, что кормить и обслуживать брата я не собираюсь. Брату пришлось смириться, но он затаил на меня обиду и жили мы в состоянии почти войны. Я часто слышала "ты ему (мужу) никто, он с тобой разведется и тебя тут не будет, а я ему родной брат, я для него буду родным всегда".Родителей его я тем более не обслуживала, кормила, когда они были только с дороги, а потом они себе сами готовили. Я знаю, что они меня за это осуждали, но... Мне больше мешало, что я никак не могла почувствовать себя дома. Они могли взять себе любую вещь, рылись в моих вещах, заходили без стука к нам в спальню и т.д. Вода камень точит. Бытовые склоки, в которых муж мой вообще не хотел принимать участие, а в результате был все время посредине привели к тому, что отношения испортились. На словах он соглашался с моей правотой, но защищать меня не хотел и вырабатывать какие-то правила - тоже. Да и вообще он кроме работы ничем не интересовался. Умоляла его разъехаться - это было "невозможно, денег нет, квартира папина и вообще зачем?". Коренное отличие от вас, было у меня в том, что у меня рядом родители и было куда уйти. они очень помогли мне с ребенком. а потом, когда отношения с мужем испортились - забрали меня с ребенком к себе.При разводе брат и мама мужа вмешивались в наши разборки с оскорблениями и не давали нам расстаться мирно.А сам муж завел себе оч хозяйственную девушку, которую мне вся его семья ставила в пример. Она сразу взялась кормить и обслуживать брата и вообще такая чистюля и повар. В итоге - не прошло и года как они разъехались с братом!!! о чем я безрезультатно мечтала и умоляла почти 10 лет! я не знаю как это получилось, ведь брат был от нее в восторге сначала. с его родителями они тоже рассорились и никто ни к кому в гости уже не ходит.... А в квартире теперь живет куча ее родичей :)))Я удивляюсь - что они выгадали на этом? Но меня они выжили, а это все терпят.... Наверное, я никогда этого не узнаю....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Маю підозру, що вони разом не житимуть- брат чоловіка вже надивився, або взагалі не жениться. Повірте, не хочу описувати, але там ніяка не витримає. Кожна розмова з свекрухою закінчується - вертайтеся назад. Але я вже навчена)))Якщо ж приживеться- я буду тільки рада. Щиро!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня был атакая жизнь, в 5 утра надо было вставать и готовить (естественно я сопротивлялась), по выходным пахать на их огородах, муж был всегда на стороне родителей. Ушла я через пол года:) Вы очень терпеливы. [+sign]На Ликаре куда ни ступи - везде мины:)Сексуальность не испортит ничего, даже угги (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Обидно, но видимо вторая оказалась та еще стерва, поначалу прикинувшись добренькой и хозяйственной, пока ее в дом не взяли. Ну а потом всем заткнула рты и поставила всех на место так, что в ее сторону и пикнуть боятся.Ну ничего, Вы еще встретите своего человека, который будет ценить Вас и любить такой, какая Вы есть. А БМ пусть живет с этой, чего уж там.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 Вот чей пришел, та пускай и кормит :))) Правильно подметили.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

досматривать? щас автор темы начнет нервно икать а еще если брат мужа так и не сподобится жениться, его племянницу тоже в зрелом возрасте ждет много интересного. мой дядя самых честных правил и т.д.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я дочитала. Вы в рабстве :( Вас взяли в дом для работы, чтоб прислуге не платить. [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я понимаю, что автор такой человек который теряется от откровенной наглости и ей проще сделать, чем доказать почему этого делать не должна.Надо позволить себе говорить "нет" - это большой кайф.() [+sign]5-летняя девочка,прослушав сказку "Волк и семеро козлят", спросила: "А где же был папа-Козел?".А действительно....ГДЕ????(С)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы описали как вам всю жизнь не помогают, это из разряда "все ни о чем". Если вся жизнь - сплошная трудная ситуация у взрослых и здоровых людей, то это "в консерватории надо что-то подправить".. .А если вы имеете в виду ситуацию, когда вы хотите детей оставить, пока вы будете с новой работой разбираться - так вы еще даже и не обращались к родителям, но уже ведете речь "не помогают в трудной ситуации". Я понимаю, что вам обидно, но, ИМХО - вы взрослый человек... и детей родили... ответственность только на вас. А родители могут помочь, могут не помочь - это их право и желание, вменять им это в вину не вижу повода.[+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и июленок 2010[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну так и поручите мужу половину готовки и уборки, в чем проблема? Если вы работате в одинаковых графиках и ему "тут хорошо", пусть участвует наравне.[+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и июленок 2010[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо! :). А вторая - да, такая. она нас с мужем в итоге и развела. но то отдельная история, не к этой теме.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1000 [+sign]Life is too short to remove USB safely.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение