И я прошу совета, свекры, братья и прочая родня ((( (сорри, длинно)

284 сообщения в этой теме

Опубликовано:

да, ною, просто я устала очень сейчас и сил нет, оттого и ною в этом Вы правы 100%, но сильной быть силы закончились, немного отойдем и попустит
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о нет, он и грудь попросит тут дай палец укусить, так и по локоть откусят, это уже пройденный этап )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так при родителях, при друзьях застебать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

когда люди решают пожениться или родить ребенка, то неплохо бы заранее подумать где, как и на что они будут жить... а не "я появилась у них беременная". Вот свекры-то заждались этого появления...И уж если сложилось так, что жить негде, то у родителей спрашивать как ОНИ себе видят совместную жизнь... и если обе стороны не находят консенсуса - молодые вперед к светлому будущему. А то потом начинается что невестка должна и не должна. Свекровь на старости лет тоже не должна терпеть этот дурдом с кучей народу и плачущими-болеющими детьми, но почему-то терпит. Насчет арендной платы - хорошая мысль, только взымать по рыночным расценкам - может тогда молодожены наконец пошевелятся в направлении отдельной жилплощади, а не будут кредиты на что-то другое брать...[+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и июленок 2010[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А мне что-то кажется, что не было у свекров злого умысла именно ИСПОЛЬЗОВАТЬ ее как раб. силу Просто, видимо, в их семье так было заведено, типа раз есть женщина в доме, значит она должна всех обстирывать и готовить....а она не возразила сразу, значит, согласна. Сын рохля, не заступился сразу... а может, и сам так думает - яблочко от яблони...У меня просто тоже свекр такой.... если в доме есть хоть одна женщина, то он пальцем не пошевелит ни на кухне, ни в ванной. Психология у него такая, баба, твое место на кухне. Не дай боже я б с ним жила ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а нафига им-то отказывать сыну в квартире, если можно за его счет питьаться всей семьей? Сын-то не возражает, это невестка возражает на в чем, вон, бесплатную уборщицу-повариху привёл. . А сын-то наверняка еще и за квартиру плати,т
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

готовьте только ребенку,не убирайте ничего кроме Вашей комнаты+ не может (не хочет) муж отдельно жить - пусть смотрит за своим братом сам.С одной стороны свекры не обязаня предоставлять вам жилье,но с другой- вы живете на территирии мужа- помойму свое вы уже отслужили- брат - это не родители мужа, ему вы уже точно нИЧЕГО не должны.ребенку нужен супчик?Поллитра сварили(10 мин) - съели и приветЧто у нас кушать? - "у вас" не знаю...Омлет,каша,три биточка - реально готовьте на 1 раз.Вещи не стирайте - это вообще помойму,вы чего?Закинули СВОЕ развесили погладили.чужое вообще руками не трогайте.Как нарезать лук? - не знаю,выйдите, я занята- итак, если надо, 30 раз - не меняя фразы и интонации.Начнут мужу высказывать - муж зачухается, а вы можете говорить что ТАК меня все устраивает, а что твоим родителям не нра?Давай снимать жилье, что бы не раздражать...И не слушайте, что мол это не ваша квартира итд.Вы и не претендуете.Вам никто ничего не делает и в чужой квартире ничего не делайте,пусть мамуся из села возвращается и 30- летнему придурку сама трусы стирает, сначала воспитывают недоделков а потом удивляюся что не все счастливы им носочки выстирывать....[+sign]5-летняя девочка,прослушав сказку "Волк и семеро козлят", спросила: "А где же был папа-Козел?".А действительно....ГДЕ????(С)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

подождите... подождите... Это получается ,- человек человеку волк? Т.е. семья утратила свое назначение ? Ведь кто как не близкие и родные люди поддерживают и понимают друг дружку ? Почему в одних семья принято помогать молодым семьям, не обязательно материально, а просто с детьми или каким- то другим способом. Ведь на женитьбе сына любовь матери к нему не заканчивается ? Или как, - женился (вышла замуж) ВСЕ живи как хочешь.... Это ж тоже не правильно...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

логика в том, что вы ОБА должны зарабатывать на квартиру (ну или пусть вам государство даст, на всех, как свекрам)... а у вас даже и мысли в этом направлении нет. Только сплошная критика свекров и мужниного брата - и то не так, и это не так...[+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и июленок 2010[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

эт можно назвать не злым умыслом, а хитросделанностью.....вот только суть от этого не меняется....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

жуткая жуть:( вы б потихоньку меняли такое отношение к себе самой... на первом месте ребенок, потом ВЫ САМИ, потом муж, а потом если есть время вся остальная братия... вопросы с ребенком закрыли, себя обхолили, отдохнули, муж чистый сытый удовлетворе .. а теперь можно и картошку почистить на ДР свекру....млин... жалко Вас...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дык родители за сынАчку и башку оторвут, он же маленький, его ж нельзя обижать :)) а сынАчка, сильно подозреваю, из категории - ему ссы в глаза, а он скажет - божья роса.абы только своего добиться[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так что ж они глупые, гед они еще 2прислугу"(сорри автор) для своего балбеса найдут?Думаю автор была бы счастлива свалить.() [+sign]5-летняя девочка,прослушав сказку "Волк и семеро козлят", спросила: "А где же был папа-Козел?".А действительно....ГДЕ????(С)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

помощь взрослым детям - это добрая воля, а не обязанность... [+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и июленок 2010[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я уже себе весь мозг проела, что сделать ,как заработать, что такого придумать, чтобы заработать на отдельное жилье если я об этом не написала, то это не значит, что этого нетВы себе не представляете, как мне хочется свою кухню, чтобы поставил где захотел и там же нашел, чтобы устроить все самым лучшим образом. Постоянно просматриваю вакансии ,чтобы поменять работу, но до следующего больничного, до следующей бессонной ночи, и мне уже ничего не хочется, у меня уже сил нет ВООБЩЕ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если бы все женились и рожали детей только при условии своей отдельной квартиры человечество бы вымерло:)))+ виноват муж, в первую очередь.она вышла замуж, за мУЖА, муж и должен а не она.И не так бы было возмутительно если бы надо было помогать свекрови,но 32-летний балбес без детей тоже не может заработать себе на квартиру?Пожарить себе яйцо или кинуть в стиралку свои трусы?Не нравится невестка - выгоняте.прямым текстом.только ведь нравится...кто ж еще будет так пахать за бесплатно...а квартирку еще потом на братика пеперпишут,ну шоб наверняка, а он до пенсии у мужа автора будет деньги стрелять и думать что автор ему тоже каким-то боком чего-то должна...[+sign]5-летняя девочка,прослушав сказку "Волк и семеро козлят", спросила: "А где же был папа-Козел?".А действительно....ГДЕ????(С)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не факт что помоет.... Из жизни моих друзей : муж с женой временно ( два месяца) жили у свекров ( тоже есть младший брат), так вот муж с женой вечером все помоют, а утром встают и гора грязной посуды - младший братец по ночам кушает+чаевничает...причем чаёвничает видимо каждые полчаса, т.к. батарея грязных чашек за одну ночь. На предложение помыть чашки братец томно отвечает : "не буду, у меня вдохновения нет...." и удаляется в свою комнату....Муж с женой купят продукты, затарят холодильник - утром все самое вкусненькое съедено.....и ничо, что покупалось как минимум не только для братца......Ладно б мало покупалось....берется так, что всем хватит...ан нет.....Родители заступаются : не надо мальчика обижать....( мальчику 22 года)...Так шо всяко-разно бывает...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Именно поэтому и возникают вопросы ? Получается, что родила, бо все рожали - выполнила обязанности - живу своей жизнью? Многие же из нас матери... Как можно спокойно жить и смотреть на ситуации с детьми, когда они сейчас из кожи вон лезут что-бы заработать и обеспечить семью и при этом оставаться в позиции "моя хата скраю" ? У меня родители такие, - если им нужно - ДАЙ ! и их не интересует где я это возьму, а когда мою семью "прижало" сейчас , то никто даже не спрашивает КАК и ЗА что мы живем ... Не вопрос, мы выкарабкаемся и это будет только наша с мужем заслуга, только от этого не становиться легче, а наоборот ((( Сиротой себя чувствуешь при живых родителях ... При чем это же все происходит наяву, у меня на фоне понимания, что я оказалась не нужной своим родителям в такой ситуации здоровье подвело... месяц уже немеет правая сторона тела... примерила симптомы из гугля... стало грустно (((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, не при родителях - при друзьях, при девушке особенно... думаете не поможет? Ну, всмысле - не почувствует дискомфорт?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я представляю какое было счастье когда они наконец-то оттуда съехали :)) ..[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

паганому виду немае стиду... думаю, ему будет пофиг ..[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Цветочки.Ягодки будут,когда младший жену в дом привезет. Вы их уже так приучили.А сейчас устали и все навалилось.Надо потихоньку отмораживаться от их проблем.Заведите для начала отдельный холодильник и для себя решите-вы не должны никого обслуживать,вы не наймычка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне всегда легче было жить со свекровями,чем с мамой Остается надеяться на лучшее,сейчас все-равно ничего изменить не сможете,абстрогируйтесь.Старайтесь искать и находить положительные стороны.Все проходит и ваша ситуация тоже изменится,вопрос времени просто
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Автор, я без моралей...но пожалуйста, не жалеете себя, пожалейте ребенка...поживите у родителей...в таком состоянии мира не будет нигде - ни у Вас в душе, ни в Вашей семье, ни в доме...что ж Вы на мужа-то оглядываетесь? Вы там слово "сильная" написали? ну вот и поступайте как сильная женщина[+sign]Ёлка желаний для Антона[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение