И я прошу совета, свекры, братья и прочая родня ((( (сорри, длинно)

284 сообщения в этой теме

Опубликовано:

супер анекдот! надо запомнить )) свекры гуляли с дочкой раза 4 наверное, и всенадо быть наглой и хитрой, и надо учиться, иначе так и будут ездить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Угу, и будете Вы потом еще и на невесту брата готовить :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Работать,работать и еще раз работать над отношениями с мужем. Вода камень точит. Капайте А вообще поедьте вместе с мужем к Вашим родителям на несколько дней, и договоритесь с ними, чтобы они как следует подрючили Вашего мужа. Пусть почувствует себя на Вашем месте. Глядишь, поумнеет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не, тогда будет наверное размен, или я так себя обнадеживаю Вот всегда в этой жизни надеялась только на себя, и было все хорошо. Решила ,что теперь можно и на мужа, а оказалось что нифига, в любом случае мои проблемы, только мои.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, согласна спасибо, девочки, я даже успокоиласьвозможно даже получится конструктивный разговор, без лишних нервов с моей стороны
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о, точно! блин, мы ж были на нг 10 дней там, и чего я не додумалась а то они к нему как к сыну, а он понять не может, чего я возмущаюсь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну как ни крути, а он при родителях живет, он с ними детства жил, поэтому такой уклад для него привычен и понятен. Он не видит разницы, не понимает насколько Вам трудно. Это не значит что муж плохой, просто Вам надо жить отдельно. Всеми способами ищите такую возможность, только тогда он станет настоящей главой семьи и сможет почувствовать себя ответственным. А сейчас, как ни крути у него есть тыл, родители, а пока так как оно есть, он сам играет роль дитяти. Это нужно менять, не правильно это. Пора отрываться от юбки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот! Вот где собака порылась. Не надо к нему как к сыну, надо побольше нагружать Вот приехал он в гости, а папа ему молоток в зубы - иди зять шкаф ремонтируй. Или давай, зятек, бабушке картошку копай. А вы при этом с книжечкой, в тенечке, вы же дома, вы доця и мама Вас жалеет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну так у Вас не все так плохо. Главное - наглости побольше а брату сосватать поскорее барышню
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ждать и копить - крайне неправильно. Говорить надо заранее, тогда и раздражение не бует накапливаться. () [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не нао никаких конкретных разговоров - только ссора будет. Надо конкретно в каждом маленьком случае отстаивать свое право.[+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

- Выйдете из комнаты! Я укладываю больного ребенка. - Выйдите немедленно. Я занята. И буду занята до вечера. Как хотите - так и режьте.После этого - щеколду на дверь.Ну и спокойно и четко обсуждать с мужем или вы уезжаете. или семья развалится.[+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

- Выйите, я одеваюсь (ноги надо брить, что угодно) () [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вас трясет от вашего же долготерпения. Вопросы надо решать спокойно и по одному А не накопив воз и в психах.Вы заигрались в хорошую девочку. Честно, я с трудом себе могу аже представить то. что вы пишите.Я говорю тихо, без психов. Но как-то все понимают, что не шучу. [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

На любые просьбы про брата. - Я занимаюсь своим ребенком, вашим занимайтесь сами. () [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А причем здесь муж? Вы хоть разочек сама скажите, через мужа не передавайте. Только спокойно, с чувством и расстановкой. + Вы поймите, что муж не будет осаждать своих родителей каждый раз. Вам самой надо донести до свекров свою позицию, только без эмоций и повышенных тонов. Правильно вы написали, выходили вы замуж за мужа, а не за всю родню. Так и скажите. Поймите, в этой ситуации только вы недовольная, значит и бороться ТОЛЬКО вам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

какое же у вас терпение!!!!я бы послала эту семейку сразу же, как только поняла, что мне пытаются взгромоздиться на головуу вас своя семья:вы, муж, ребенок. все. перестаньте подносить хвосты свекрам и брату мужа. сам пусть себе готовят, моют за собой и обслуживают себямуж вас поддерживает вообще? если нет, то даже припугните, что вопрос тогда ребром поставите[+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я к примеру вижу проблему. больше нарезать-накрутить-нажарить....быстрее все съедается+ и почему невестка должна это делать??[+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

важко радити щось окрім "живіть окремо" "замок на двері" - елементарний гачок коштує десятку, вкручується тендітними жіночими ручками за 5 хвилин.холодильник окремий - так, дуже виручив би.прибирати виключно за собою - не впевнена, але швидше за все - так.можливо, тимчасово (!) помагати брату з елементарними продуктовими закупками, але краще це "навісити" на чоловіка - йому можна піднімати більші вантажі, аніж Вам, тендітній жінці.на все інше - ні, до побачення.окремо свекру: різати [цибулю] - дрібненько.[+sign]Новым родителям некогда жить:Нужно все время стирать и сушить.Чтоб им полегче немножечко былоМы им подарим веревку и мыло!Не заздріть мені! То ви не порівнювали мою товстезну медкарту із тонюсінькою зарплатнею![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, не должна она это делать. Либо должна припахивать к процессу остальных:+ папо, мамо, начистите картошки, сходите в магазин, помойте посуду. Я потом, как справлюсь с ребенком и отдохну - накручу котлет и сварю суп. И когда все сериалы посмотрю.Поступать так же, как и они.Но вот честно, если у меня наварена кастрюля борща, то я насыплю тарелку непутевому братцу. И прикажу ему помыть посуду и сбегать в магазин за сметаной. Или уж вари сам себе свои пельмени.[+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё...вать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

каккой мастер-класс, вы что! Сварить ведро какой-то гадости, например манной каши или пшонки, пусть кушают, а себе и ребенку готовить отдельно на 1 раз.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))) Ага, и при этом пересолить. И удивленно "А шо, не вкусно? Я плохая хозяйка? Фсё, я обиделась!))) [+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё...вать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я бы ни дня не жила так как вы. Какая же это семья , где вы батрачите , а ваш муж даже не заступится за вас я понимаю как вам хочется жить в Киеве, но никакой мегаполис не заслуживает чтоб так унижались...я бы ребенка в охапку и к маме под мышку ...ну их нафиг это п...ю семейку, пусть себе слугу в другом месте ищут.[+sign]-Смотреть гыдко. Кругом простота!-Простота — не грех, доню.-Так зачем было меня по-благородному учить? ( За двумя зайцами)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой, а по-моему бесполезно тут что-то обьяснять и доказывать ( как , напрмер, моей свекрови,что я- молодец:))) Нужно вести себя хитрее(+) Например, приготовьте брату свежие мюсли или овсяночки, ну или что там такие дядьки не любят- но все же со словами, ах,рідненький, треба ж їсти корисне. а то ещё кашку какую-нить манную,которую такие вот свекры не любят, тоже хорошо- ребенку кашку- и дедуле, в его возрасте мясо вообще уже вредно. И мужу тоже нужно говорить, что Вы о родственниках его заботитесь все время, ну как можете, а КАК можете, это уже Ваше дело. и на д.р. я бы такой рецептик завернула бы, чтоб не захотели другой раз просить - индийская кухня очень специфическая. Да что там кухня- одна гадкая приправка может испортить даже макароны- Але ж це Ви такий смачненький рецепт новенький десь вичитала, щоб їх побавити. Ну, як не подобається..... Я, конечно, утрирую немного, но вижу проблему где-то так. Таких людей просто не переделаешь, и достучаться до них почти невозможно. им - то на Вас наплевать, поэтому поводов для угрызения совести не вижу ни разу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

такі люди можуть їсти все, абсолютно все тому, якщо вже готувати "на всіх", то одразу забирати "свою частку". Так, виставляєш себе при цьому у поганому світлі - але інакше (як показують приклади Автора) можна залишитися голодною, ще й бути винною у непомитому посуді.Ні, тільки окреме - все.[+sign]Новым родителям некогда жить:Нужно все время стирать и сушить.Чтоб им полегче немножечко былоМы им подарим веревку и мыло!Не заздріть мені! То ви не порівнювали мою товстезну медкарту із тонюсінькою зарплатнею![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение