И я прошу совета, свекры, братья и прочая родня ((( (сорри, длинно)

284 сообщения в этой теме

Опубликовано:

вы меня не слушайте, бо плохому научу :). я бы тупо ушла взрослых людей не переделаешь, а если и переделать отношения- то можно и в ящик сыграть с сердечным приступоммуж, который тупо забивает на жену с ребенком - это не муж, это временный сожительвот лично мне было бы легче жить одной с ребенком и обслуживать только двоих, чем постоянно убивать себя в обстановке стресса (кстати, подумайте, может дочь и болеет потому что вы вся на нервах? психосоматику еще никто не отменял)а муж если надумает пошевелить задницей - велкам, но сначала - документы по поводу раздела квартиры, а потом уже -мир-дружба-пирожоквы у себя одна и другой такой не будет.[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

индийская кухня, это сложно сильно Можно попроще поступить, посавить что-то жариться и свалить к больному ребенку. При необходимости повторить))) Это праздничный вариант, а на каждый день манка рулит)))Объяснять и доказывать что-то действительно бесполезно, а страдает только автор остальные "хорошо устроились"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 И я вижу проблему. Сама была в этой шкуре. Это реально тяжело и времени больше занимает, да и чувствуешь себя наймычкою. Только приготовила- сожрали, надо опять становиться готовить. Когда меня это вконец зае..., мы купили свой холодильник.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ничего не изменится пока будете жить вместе и врядли они Вас поймут... "что тяжело кушать приготовить и тд", поэтому научитесь быть хитрее, от готовки Вы врядли уйдете - готовьте что-то попроще, а уж если не нравится - могут сами себе выготавливать. Но на конфликт открыто бы не шла, а мужа по чуть-чуть переубеждать на свое жилье...[+sign]Никогда не бойтесь что-то поменять в своей жизни..Иногда это полезно, иногда необходимо, а иногда чеpтовски пpиятно)Мы все как карандаши . Каждый рисует свою судьбу. Кто-то ломается, кто-то тупит, а кто-то затачивается и движется вперед.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если у меня сварена кастрюля борща, то я тоже насыплю тарелку. Разово. Но бросать все и становиться готовить брату мужа, потому что он должен скоро прийти с работы- увольте.А что касается папо-мамо, начистите картошки и тд, то я себе слабо представляю, чтобы я свекрови в ЕЕ доме рассказывала, шо ей надо делать.Я за то, чтобы раздельно питаться. У нас это решило проблему.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Заберите мультиварку в комнату, готовьте еду в ней и говорите, что на всех не хватит. Если выходите что-то жарить порционное на сковородке - оставляйте на столе им тарелку, шоб по 3 штуки каждому. Еда, приготовленная в плохом настроении, вредит здоровью. А здоровье свое, ребенкино и мужа надо беречь.[+sign]Myshka бежала, хвостиком махнула и...А одна женщина курила электронные сигареты, читала электронную книгу, пила безалкогольное пиво И СТАЛА РЕЗИНОВОЙ!oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я бы на вашем месте искала возможность съехать и снимать жилье. Вот наши родственники снимают в Десне двушку за 900 грн всего.Да, далеко от Киева, но может можно найти где-то поближе и недорого. Да, я бы в худшем случае искала комнату в коммуналке, поверьте, это намного лучше, чем жить в вашем общежитии.Вряд ли что-то изменится в вашем случае. Люди взрослые не меняются. А вас будет типать, ребенок болеет , скорее всего психосоматика. Так жить нельзя, это ненормально.И на размен квартиры не надейтесь, если бы оно им надо было, то уже давно разменялись.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

из всего вашего кагала приспособлены к жизни только свекры)) старшего тоже вырастили неприспособленного ни к чему, если он беременную жену к родителям в дом тащит, и потом у них на голове с ней и ребенком сидит.с другой стороны свекры сами виноваты, что вырастили таких сыновей, и теперь вынужденны уезжать в село из своей квартиры, чтобы не жить в этом дурдоме... может, им на старости лет покоя хочется, а не толпа в квартире и маленькие дети, которые болеют и кричат...ну и вы чем думали, когда беременнели, и что вам объясняли и как вас воспитывали ваши родители - тоже большой вопрос. со всех сторон - вы пришли в чужой дом, будьте благодарны, что вас приняли. вы же видели, от кого беременнели и вас не смущала перспектива жить со свекрами.не устраивает - обратно к маме ( пусть ваши родители разгребают то, что воспитали), а не свекры.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

совет очень прост - живите отдельно своей семьей и не будете иметь никаких проблем:) Семью нужно создавать автономно, чтобы потмо не пенять на всех вокруг...[+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и июленок 2010[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 живем летом за городом со свекрами и даже речи быть не могло, чтобы я готовила на всех или свекровь..бывали по выходным организовывались совместные посиделки, но в другие дни все отдельно и никто никого не напрягает[+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

...глава восьмая... "одривай хату!" читать, плакать и смеяться...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хи..я сварили в воскресенье каструляку борща (нас трое в семье) и сегодня уже мы ее доедаем+ если прибавить еще 2 или 3 члена семьи, то кастрюли должны быть 10 литровые..а это уже не одну свеклу с одной морковкой начистить..это поболее времени...[+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а не прощу отморозиться? не буду готовить (не хочу, отвяньте) Почему 30 летняя женщина должна еще как-то выкручиваться? Не хочет кормить спиногрызов и все..имеет право[+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

феерично:)) припереться в дом свекров и "послать семейку":))) [+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и июленок 2010[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100. Из разряда "мальчик 17 лет хочет жениться"... [+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и июленок 2010[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

короче, с самого начала вы позволили вами понукать и теперь позволяете. Пора отучаться да прыймах надо перестать жить() [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в данной ситуации надо не родителям... [+sign]Ёлка желаний для Антона[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и даже не мужу :). всех все устраивает, кроме стервы-невестки :))) ...[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы себя весьма обнадеживаете насчет размена пусть это даже трешка. без доплаты она не делится на две нормальные однушки.а свекрам вообще все эти шевеления ни к чему, их все устраивает. жить в одной комнате с сыном они не будут.это типичнейший квартирный вопрос семей с родителями и двумя взрослыми детьми. без нехилых финансовых вливаниий ничего не разменять. а у вас, судя по теме, и на съём нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 Когда-то меня то же раздражала жизнь в коммуналке с родителями, но на сегодняшний день, имея 17-летнюю дочь, и свою квартиру - я не готова принять зятя, даже, если дочь будет беременна и безумно влюблена! Хотя я привела первого мужа к себе домой. И он впрямь оказался неудачником, а со вторым мужем у нас все получилось. Я не призываю к разводу, не дай Бог никому! Живите долго и счастливо, но именно счастливо! И здоровья доченьке.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ппкс! [+sign]"Женщины, конечно, умнее. Вы когда-нибудь слышали о женщине, которая бы потеряла голову только от того, что у мужчины красивые ноги?" Ф.Раневская)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+Ну наконец-то, хоть кто-то вменяемый.:) Когда наконец родители на заяву "Я женюсь" начнут задавать прямые вопросы : "А ты уже нашел жилье?", "А ты САМ в состоянии содержать семью?", а не тупить глазки в пол при виде беременной дамы на пороге.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Автор, я жила также, как Вы. Я Вам сочувствую. Правда. Это очень тяжело.Мы разделили питание(не только в готовке, а совсем. стали одельно покупать все,от овощей до мяса) и поставили замок на дверь в свою комнату.Реально стало легче.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ мульйон.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))))))а я в субботу- еще доедаем)))))))нас 4.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение