И я прошу совета, свекры, братья и прочая родня ((( (сорри, длинно)

284 сообщения в этой теме

Опубликовано:

плюс тыща. на кой ляд эти огни большого города при таком раскладе. мама моя так же вляпалась в свое время. я грудная, мама с температурой 40, папины сестры пришли с гулек и выжрали весь холодильник, а свекровь по-царски через порог "чего она у тебя орет? мои дети так не орали, утихомирь ее". мама терпела там 4 года, потому что в село в мазанку возвращаться вообще не хотела. голоса она там вообще не имела. в ее случае ситуация перестала устраивать именно свекровь (залетела ее дочь, ждали Внучку от Доци (я не в счет внуков вообще), и она начала пилить моего отца - своего сына вступать в кооператив, ни копейки при этом даже в долг не дали. а папика в принципе тоже все устраивало, он товарищ инертный - тарелку супа и чистые штаны он имел и так, в кагале. в итоге они оттуда таки в кооператив съехали. одно счастье - я по малолетству не помню этого кагала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я всех вас переплюну - сварила в четверг кастрюляку чечевичного супа - только в воскресенье доели :)) на 4х[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага, вот так пусти беременную даму... а потом живи у себя же в квартире в этом дурдоме)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ужоснах. Как можно жить таким кагалом в одной квартире? И сочувствую, и не понимаю Вашего мужа. Я бы забрала ребенка и уехала в родной город. Муж, если он таки муж, пускай найдет способ жить семьей - на съемную квартиру заработает, например.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну да, принцев мало и на всех их не хватает а от всего остального воздержусь....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас как бы отдельно все, в том плане что сначала мы едим ваше, а потом каждый сам свое мои родители передают многое, у отца большой сад, и они пасутся конкретно возле всего этого, но если они что-то привозят - то это их
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

логика конечно у вас интересная))) т.е. единственный шанс устроится в жизни - это выйти замуж за принца?)) ну, тогда вопросы уже к вашим родителям... но свекры тут причем???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... и замок врезать такие же советуют... и послать... Храни меня Бог от таких невесточек... На что надеются такие дамы не предохраняясь???? Бачылы ж очи з кым спать лягалы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

общага, со всеми вытекающими..... Все вопросы с проживанием и ведением хозяйства надо решать ДО того как....Вы уже не один год так живете, поэтому тут только съезжать и жить отдельно, в противном случае будут скандалы.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага, и решение жилищного вопроса - это разменять квартиру свекров) и после этого еще и вопросы возникают - почему свекры невестку не любят ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну как отдельно..... они считают, что это одна семья, вот и пасутся там. А Вы не хотите трогать ихнего ничего, потому как у Вас свое есть. Так?автор, ЗАМОК на дверь и СВОЙ холодильник! и обязательно пояснить, почему вы так сделали.или съемная квартира. Иначе семьи не будет((((((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

логика в том, что если мужик не заработал на квартиру, то его можно списывать жениться нельзя, и т.д. и т.п.Эту квартиру он считает и своим домом тоже, квартиру дало государство, на всех, и на него в том числе, а не свекры ее сами заработали. Здесь и ремонт никто не делал, пока муж сам не начала зарабатывать и не начал ремонт. А к моим родителям какие могут быть вопросы? Я сама себе с 17 лет зарабатывала на жизнь, на второе образование, и на все. Но да, не тем мозгом забеременела (по Вашей логике), это был залет, при предохранении. Перед этим в первом браке ставили диагноз бесплодие. Надо было аборт делать? Я не собиралась замуж выходить и переезжать к мужу, но когда меня так скрутило, что я разогнуться не могла, я ходить не могла, я бы не выжила - муж забрал в охапку и отвез куда мог. И кормил с ложки, и кушать готовил. Мои родители с удовольствием бы приняли нас у себя, и об этом они говорят все это время. Но муж не хочет, хотя город отличный, особенно для семьи с ребенком. В декрете я часто уезжала с ребенком к родителям, чтобы глаза не мозолить и не надоедать, но сейчас я вышла на работу и такой возможности нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

понимаю, очень сложно, а главное очень обидно, когда до мужчниы не доходит, кто его семья+ У меня муж такой-же - и хороший, и помощник.. но как только дело доходит до его тёти(с мамой у него натянутые отношения) - всё, пиши пропало... На прошлой неделе бегал к ней на работу - носил ей еду, потому-что ей захотелось мерзости из мака, а выйти с работы она не может. Попросила не идти(думаю вытрэбэньки из мака не самая необходимая вещь в жизни) , обьяснила, что такое вот потакание ее капризам мне очень неприятно - пофигу, всё-равно пошел.Уже 9 лет вместе, чего только не происходило за эти годы, столько уже прошли, а никак человек не поймет, что его семья - я.Ваш, похоже, тоже никак не может понять что его семья - вы с масичкой
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

она не приперлась, а пришла жить к мужу и то, что она вышла замуж не значит, что должна кормить и мыть за всеми мужниной членами семьи+ "послать" в переносном смысле-просто вести быт сугубо своей семьиа если представить ситуацию наоброт: муж пришел жить в квартиру жены и тещи, т.е это должно означать, что теперь он по гроб жизни должен теще и (или) тестю обхаживать-мыть-драить -кормить всех членов семьи своей жены?конечно, надо жить отдельно...это идеальный вариант, но если нет возможности, то не надо устраивать в доме рабовладельческий строй..тогда уж лучше за аренду взимать плату[+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не совсем общага, в общаге у всех равные права а тут - жилье свекров, как никак. если бы мне такое невестка заявляла, я бы на месте свекрови указала на дверь - и сыну, и невестке - не устраивает - вперед, на все четыре стороны.а ругаться со мной в моей же квартире и козни строить - увольте. т.е. не хотите жить у меня по моим правилам - живите по своим, где хотите)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по собственному опыту - никакой гарантии, что они на сьемной квартире от Вас отстанут :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я себя уже ни чем не обнадеживаю свекры планируют в село на совсем переехать ,там они себе уже все обустроили, сейчас они ездят потому, что свекр еще работал, и брат не пристроено размене шел разговор от мужа, и он на эту тему разговаривал с папой, я даже с мужем это не обсуждалаесли будет размен, мои родители что-то продадут и доложат
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

) думаю, если-б свекровь автора так сделала, это было-бы только на руку автору. Кстати, автор - вариант :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

суть не в том, может он заработать на квартиру или нет а в том, что вы с мужем переваливаете ваши проблемы на свекров. и вместе, и поотдельности.разные ситуации бывают - и залеты, и все что угодно... разница в том, как из этой ситуации кто выходит.кто-то будет сидеть и ныть годами, живя в хаосе и обвиняя окружающих в том, что жизнь не сложиласьа кто-то строит САМ свою жизнь так, как он хочет. а у вас все вокруг виноваты - и свекры, и брат мужа, теперь вот и муж, который "не хочет".. да, муж не принц. но и вы тоже не принцесса, однако
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вот что делать , если точно такая же ситуация только со своими родителями. Жили отдельно, снимали жилье, собирали на свою квартиру, потом у мужа на работе полная Ж, я с двумя детьми, плюс мама серьезно заболела, я с детьми живу у родителей, муж приезжает на выходные... денег на аренду выделить не можем ((( И получается, что я ДОЛЖНА всем в своей семье ... поговорить не получается... сразу скандал,- забирай детей и иди куда хочешь ((( Муж старается, но специфика работы такова, что выше головы не прыгнешь, пока хватает его заработка на еду и кое-как одеться... НЕрвы сдают ....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

интересно, а что я такое заявляю? в прислуги я не нанималасьХотя если бы они мне хоть в чем-то иногда помогали, с ребенком, или когда мне надо было, то я бы и относилась как к родным родителям, а так... ноги вытирать и чего-то требовать от меня, извольте
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в общаге тоже РАЗНЫЕ люди живут... Кто-то спокойно живет по принципу : "сначала едим твое, а потом каждый свое", а кто-то считается не только со своими хотелками, но и других людей уважает...как минимум.Пришла невестка в дом жить - свекры значит не возражали, так ? Так. Зачем же теперь ее как бесплатную рабсилу использовать ? В любом случае она не обязана всех ублажать - кормить-поить-стирать-убирать....Нужен такой человек - наймите домработницу. Не нравится тот факт, что сын с семьей на родительской территории живет - ставьте вопрос ребром и отказывайте от квартиры... Но просто так кататься за то, что "пустили пожить" - извините.....Ну тут еще и муж ай-да-молодец.....выбрал позицию "я -не я и хата не моя".....Лишний раз убеждаюсь в том , что во избежание подобного молодая семья должна жить отдельно.....и решать это надо еще до свадьбы.....как угодно - но отдельно. Иначе не одно полезет, так другое....Имхо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хм... а если самого Васю попробовать застебать, мол - сюси-сюси Васиська... малюсенький, тебе манную кафку? за маму-за папу? хруддю не покормить? ну и тд и тп...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ппкс...взаимное садо-мазо..хотя ситуация такая "типическая"..все от людей зависит() [+sign]Ёлка желаний для Антона[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение