И я прошу совета, свекры, братья и прочая родня ((( (сорри, длинно)

284 сообщения в этой теме

Опубликовано:

да,отдельное жилье - это кайф я согласна, в своей жизни жила по всякому+ ну не умею за кем-то мыть, что бы быть кому-то хороше плохой быть выгоднее.все сразу уяснили и отстали.так вот как бы у автора не сложилось раньше - сейчас есть такая ситуация, в прошлое она уже не вернется и обратно не отмотает, поэтому чем еще лет 20 терпеть,нужно рубить пока свежо.пока брат не привел жену, кто-то из свекров не заболел и ей снова надо будет за ними смотреть итд.Надо валить оттуда, а пока не свалила перестать быть девочкой для битья.Сегодня же.Сейчас же.Ошибки делают все, надо найти в себе силы уйти из ситуации с наименьшими потерями.Где-то так:)[+sign]5-летняя девочка,прослушав сказку "Волк и семеро козлят", спросила: "А где же был папа-Козел?".А действительно....ГДЕ????(С)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, ну часть продуктов они сами покупают для себя, если они что-то готовят себе, или когда мы уезжаем, или я на работе мясо они себе в селе покупают, там дешевлену как, жужим, я в основном, только это как писк комара, ни кому до этого дела, в первую очередь мужу, а я для них жлобиха
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

какие 2 телека? у вас в комнате 2 телека? дописала вы живете ОБЩЕЙ семьей, вот и все. Вы не установили границы своей семьи. И продукты, которые вы покупаете считаются общими, и те, что они привозят-тоже, а если вы не трогаете продукты свекров, то это Ваши проблемы. Они же Вам не запретили их использовать, Вы сами не хотите брать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

т.е права на счастливую жизнь у семьи быть не может, если у них нет своей квартиры? далеко не все в нашей стране могут заработать себе на квартиру...и даже снимать не все могут, к сожалению...тем более если женщина в декрете....у меня к счастью будет возможность своему ребенку дать квартиру и я сделаю это всенепременно, но если бы такой возможности не было, то жил бы он с семьей у меня и я бы не отравляла ему жизнь только из-за того, что у него нет лишних 50 000 долларов на квартируа вы своим детям квартиры подарили (будете дарить)? или они должны сами себе заработать (или уже заработали)?[+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

муж не хочет, ему и тут хорошо, он же дома
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

один у нас, второй у свекров, был третий у брата в комнате, но он захотел платить за кабельное (тут я уже просто настояла) и его свекры забрали в село
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Т.е. когда вы на работе, они готовят? И все едят приготовленное свекрами? .[+sign] У меня - идеальный муж, идеальный ребенок, идеальная свекровь. Просто у меня - идеальная шизофрения.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в комунальной квартире, я так полагаю, есть метры самого мужа? нет? тогда и он имеет право жить на своих метрах и не работать на благо братца и родителей, которые пока еще трудоспособны[+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, они сами едят и это для брата, мне не предлагают в основном я прихожу и все в одеяло замотано (это такой прикол, чтобы теплое было), я прихожу и сама начинаю быстро что-то готовить, или разогреваю ,если что-то осталось из ранее мною приготовленного
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вообще бред это всё, если у вас нормальная семья- надо жить отдельно, а то говорите младшего разбаловили, так я смотрю и старший-ваш муж не особо самостоятельный. по крайней мере за свою семью ответственность влом нести[+sign]Идеального мужчину можно только родить самой.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Просчитайте на бумаге расходы и, если реально хватает на схем, покажите мужу. И категорически - переезжаем, хочу быть хозяйкой на отдельной кухне, надоело обслуживать семью твоих родителей.[+sign] У меня - идеальный муж, идеальный ребенок, идеальная свекровь. Просто у меня - идеальная шизофрения.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не все мужчины готовят.....все...я не могу...а что все женщины готовят?Вы еще и работаете а не на диване балду пинаете+ Вам надо мужа сдивнуть, а муж сдвинется если будут претензии не от Вас, а от родителей.Когда мама скажет что вы нетакая, у вас будет аргумент - я твоей маме не такая.Когда мужу станет некомфортно,он будет искать выход, а счас что ему...ему все равно 3 картошки вы почистили или кг,две тарелки вымыли или 10.Эта дурная работа которую видно только тогда когда это перестает кто-то делать.перестаньте и увидите волшебный результат.автор, пообещайте что ни одного супчика, ни одной котлетки...Да, никаких разговоров со свекрами на тему: я устала за всеми мыть - не вести никогда.Они не посмеют впрямую спросить: а почему ты нашему пупсику не сварила супец.Ну а если посмеют, то можно уточнить, а он чего МНЕ не сварил?[+sign]5-летняя девочка,прослушав сказку "Волк и семеро козлят", спросила: "А где же был папа-Козел?".А действительно....ГДЕ????(С)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы чего?Девушка, милая,хорошая,нельзя же так...Я не могу:((( [+sign]5-летняя девочка,прослушав сказку "Волк и семеро козлят", спросила: "А где же был папа-Козел?".А действительно....ГДЕ????(С)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы, когда захотели отделиться, то отделились. Мы сами давали часть денег на квартиру, мы поставили замок, купили свой холодильник, в который клали свои продукты и приготовленную нами еду для нашей семьи. Стиральный порошок покупали тоже отдельно. И никому ничего не должны были.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и я уже не могу... (((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Понимаете, тут такой момент вырисовывается.+ Они-то не считают, думаю. что то. что они купили и приготовили - это для них, это вы так считаете. Поэтому и ваше берут без зазрения.Оптимальный вариант, конечно, переезжать.Но как временный семьи, вынужденные жить с родителями, часто используют отдельный холодильник в свою комнату, вынос своей посуды и быт химии в свою же комнату, т.е. - полная коммуналка.Как правило, разборок с приютившим молодежь поколением избежать не удается при таких раскладах. Но, скандал, он проходит, а облегчение быта остается.И все-таки командовать мужу старт на съем.[+sign] У меня - идеальный муж, идеальный ребенок, идеальная свекровь. Просто у меня - идеальная шизофрения.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы уже когда-то писали, я права?Помню эту ситацию с дочкой и операцией+ Ну послушайте ну НЕ ДЕЛАЙТЕ чего не хотите не разговаривайте кроме - доброе утро-спокойной ночи.Не реагируйте, это тяжело,но это кайф человек не получает обратной отдачи и взрывает мозг себе.Делает он дырку- плевать не выходите и ничего не говорите.Но главное ПЕРЕСТАНЬТЕ обслуживать ТРЕХ ВЗРОСЛЫХ ЛЮДЕЙ!!!!![+sign]5-летняя девочка,прослушав сказку "Волк и семеро козлят", спросила: "А где же был папа-Козел?".А действительно....ГДЕ????(С)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+10000 И станет мужу некомфортно когда его мама с папой начнут пилитьпоэтому хватит быть хорошей!() [+sign]5-летняя девочка,прослушав сказку "Волк и семеро козлят", спросила: "А где же был папа-Козел?".А действительно....ГДЕ????(С)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

поверь на слово - очень даже спросит "почему ты нашему пупсику не сварила супец" мой свекр как-то зарядил мужу "а почему ты Андрюшке не дал денег, ты же знал что он на мели"тот так опешил, что даже не нашелся что сказать. пробубнил только "если бы Андрюше было надо, он бы попросил"но там и брат такой что не попросит, он не халявщик ни разу. родители блин заботливые :)))[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а может и нет :). я помню ві в мамском писали про маленький дурдомчик и как племянница вечно вашу малявку лупила[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну тогда в лоб: а что должна была?Или А вы мне почему не сварили?или а почему пупсик сам себе не сварил?, ой а когда уже мне кто-то сварит?до банального "облом было" [+sign]5-летняя девочка,прослушав сказку "Волк и семеро козлят", спросила: "А где же был папа-Козел?".А действительно....ГДЕ????(С)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я ваще уверенна, что в вопросе дома мужчины как собаки, мильпардон, где миска - там дом. + Миску вынесли - дом переместился.[+sign] У меня - идеальный муж, идеальный ребенок, идеальная свекровь. Просто у меня - идеальная шизофрения.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не "вечно", ні :) зараз, до речі, вони ладнають добре: бачаться нечасто, вік уже такий, що разом цікаво (відносна різниця скоротилася).ну і я почекаю ще з півроку - влітку, може, напишу "звіт".поки що "політ нормальний", але "легкого шляху не шукаємо" - тепер уже від свекрухи приємні сюрпризи :([+sign]Новым родителям некогда жить:Нужно все время стирать и сушить.Чтоб им полегче немножечко былоМы им подарим веревку и мыло!Не заздріть мені! То ви не порівнювали мою товстезну медкарту із тонюсінькою зарплатнею![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В обратном случае я потеряю актуальное предложение о работе и вряд ли у меня будет шанс получить такое предложение в ближайшее время... Городок не сильно далеко от Киева ,- в пятницу вечером я могу приезжать и уезжать в понедельник утром. И все это при том, что такие обстоятельства сложились вообще впервые, еще ни разу ни мама, ни свекровь не принимали никакого участия и я имею честь растить погодков без помощи ВООБЩЕ. Мало того, отлично справляюсь с этим ))) В моей семье просто напросто сложились "временные тяжелые обстоятельства" , и мне бы очень пригодилась помощи родителей, которые решили, что они мне не должны помогать и вообще вправе выставить с детьми на улицу... Понимаете в чем дело? Могу рассказать, как я лежала с обеими детьми по больницам, когда болел только один, а оставить здорового ребенка не было с кем, и муж ехал на работу- привозил его ко мне в отделение , а вечером увозил домой... Много чего было, мамы погодков знают об этом, сейчас дети подросли, особенного ухода не требуют, одеваются-умываются-уроки учат самостоятельно... Причина не в погодках, а в отношении (((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Выход один, найти хорошую работу, нанять няню и снять квартиру, понятно ,что не легко, но дроугого я не вижу. Точка. ............
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение