Кулинарные открытия 2015

214 сообщения в этой теме

Опубликовано:

так, Ярославна, хвилиночку! ось у мене зараз є півтора літри свіжої сироватки (вночі стікав дитячий творог).то скільки вершків мені туди тре додати і скільки % вершків і скільки варити?чи ця сироватка не піде? (я зробила йогурт, змішала його 1:1 з молоком, відтоплювала 5 годин при тем-рі 80 градусів, тоді відцідила творог - підходить така?)[+sign]"полезайте скорее в мешок, там ждут вас всякие подарки!"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

немного уточню. Листья не мыть, и перед укладкой разложить на столе, чтобы немного привяли ( пару часов). И бутылка должна быт абсолютно сухая.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та ничё там сложного нету!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть такие неподдающиеся вещи ). Это как с сырниками: темы посвящают, а мне это проще некуда, во сне могу сделать.[+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну да, есть такое)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и я могу, вот самое простое блюдо) [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это я так блины осваивала, думала что никогда не смогу вкусных изваять. но сейчас хвалят все: и семья и сотрудники и друзья.... сама радуюсь как дитя))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

расскажите [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не поверите! практически на глаз, и в конце пиво и ваниль добавляю. Ингда ещё и масло сливочное.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на глаз я тоже умею, думала секрет есть какой-то) [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да нет секретов. Ориентировалась на рецепт Чукотки поначалу. Затем немного съехала с него... вот как- то раз удалось, почувствовала каким тесто должно быть и пошло как под копирку!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

блин. Ну все так, как я делала( () [+sign] мdм 067 858 83 83095 725 13 [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

якись наш сир купували із пажитником - мммммммммм -[+sign]Кожна мрія дається тобі разом із силами на її здійснення[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Видимо что-то таки не так, иначе она бы точно не была сухой [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это Грюнвальд от Клуба сыра, в этой "коллекции" у них все сыры пристойные http://www.cheeseclub.ua/index.php/asortiment-produktsiji?f=elite[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

она не сухая. Она жесткая() [+sign] мdм 067 858 83 83095 725 13 [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Жестка - значит мало томили при 160 градусах, протомленная утка, да и любая птица, мякусенькая и мясо от костей отходит. Это как холодец варить - мягкое все после длительной термообработки[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ясно, дякую:). з тією сироваткою я забила і, якщо чесно, відтоді тільки вперше зайшла в інет.дякую за відповідь, буду пробувати з новою свіжою сироваткою, вона у мене регулярно... як і "лишні" вершки з молока.це ж можна одразу на пательні все випарювати? (у мене велика пательня:))сіль - геть не потрібна?спочатку, мабуть, тре той брюност спробувати готовий... недавно хтось в ЖЖ йому дифірамби писав:)[+sign]"полезайте скорее в мешок, там ждут вас всякие подарки!"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

цього року порадував новий відносно простий "довгограючий" британський кекс і нове австрійське мигдальне печиво.трохи розгребуся з роботою-клопотами, кину рецепти.[+sign]"полезайте скорее в мешок, там ждут вас всякие подарки!"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мигдальне печиво - пліз.. Чекаю)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у Забавы Путятишны было упоминание
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

греческий салат я не люблю и не понимаю, наверное, не мой сыр все же (+) и еще купила Арла сыр, тоже солено-кислый какой-то неприятный. Вообще как переехала в Польшу, стараюсь тут все сыры перепробовать, тут много разных из Франции, Италии и тд за разумную цену. Вот и купила опять сыры Арла и Фета, и снова не поняла. А вот на днях купила сыр с синей плесенью и чесноком. Не дочитала на упаковке, что с чесноком. Расстроилась дома, тк не люблю его. А попробовала - ну точно как сырный салат с майонезом, еще и сыр такой мягковатый. Очень даже прикольно неожиданно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот, у меня так с кабачковыми оладушками - не получаются, хоть ты тресни (+) либо как клейстер внутри, либо сбито-дубовые. А вроде ж элементарнейшее блюдо. Зато сложности всякие делаю одной левой. И тебе тесто слоеное домашнее, и всякие блюда заморские, и выпечка дрожжевая и любая в принципе. Раньше было три у меня блюда не получающихся:1 сырники. разобралась, когда начала сухой нормальный творог покупать, плотный2 оладушки. Тропкины "комками" решили проблему. Тонкий вариант - американские блинчики тоже удачный. Потому как там ине нужно жира, как на оладьи3 Кабачковые оладьи. Ну никак((, туда же и деруны. Но деруны меня не оч волнуют, тк я практически не ем картофель и они, к тому же, тоже жира много берут при жарке
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

домашняя ветчина и вот такой оригинальный пирог http://samvari.ru/vipechka/pirog-s-finikami.shtmlЭтот необычный пирог с финиками в интернете называют "пирог (торт) дровосека" и родом рецепт из Австралии. Пирог очень влажный, необычный и очень вкусный. Финики придают пирогу шоколадный цвет и очень приятный вкус и аромат.Ингредиенты :финики сушеные - 300 - 350 гр.;яблоки - 400-500 гр.;мука пшеничная - 250 гр.;яйцо куриное - 1 шт.;масло сливочное - 100 гр.;сахар - 100 гр.;сода - 1 ч. ложка;кипяток - 250 мл.;сахар с натуральной ванилью - 1ч. ложка;Для заливки:сахар - 50 гр.;сливочное масло - 50 гр;.молоко - 120 гр.;кокосовая стружка - 50 гр.Приготовление:Количество ингредиентов рассчитано на форму диаметром 25-27 см. Все продукты должны быть комнатной температуры. Сливочного масло (100 гр. в тесто) должно быть полностью мягкое, его надо достать из холодильника за пару часов до готовки. Финики нужно залить горячей водой минут на 5. Затем воду слить и снять с фиников тонкую пленку и вынуть косточки. Вес фиников без косточки должен быть 200-250 гр.пирог с финикамиПодготовленные финики нарезать кусочками. Добавить ложку соды. Яблоки очистить и нарезать небольшими кусочками. Добавить к финиками и залить 250 мл. кипятка. Перемешать, накрыть крышкой и оставить на 10 минут. Яблоки лучше брать с кислинкой. выпечка с финикамиРазмягченное сливочное масло хорошо перемешать с сахаром, добавить ванильный сахар и яйцо. Для оттенка вкуса можно добавить щепотку соли. необычный пирогДобавить в смесь яблоки с финиками и водой, в которой их замачивали. На поверхности воды вы увидите белую пенку, это сода погасилась кипятком. . Теперь нужно просеять 250 гр. муки и добавить к остальным компонентам. Тесто получится как густая сметана. пирог дровосекаФорму застелить пергаментом для выпечки и вылить в неё тесто. рецепты с финикамиВыпекать пирог в разогретой до 160-180°С около 40 минут. Пирог должен подняться и подрумяниться. Проверить готовность пирога можно деревянной палочкой. торт с финикамиПока пирог выпекается, нужно приготовить заливку. Соедините в кастрюльке сахар и столовую ложку молока, доведите сахар до полного растворения, добавьте сливочное масло, кокосовую стружку и молоко. Перемешайте, доведите до кипения и снимите с огня. Готовый пирог вынимаем из духовки и ложкой поливаем пирог заливкой. Жидкость почти сразу впитается, а кокосовую стружку надо равномерно распределить на поверхности пирога. пирог с финикамиВозвращаем пирог на 10-15 минут в духовку. Молоко полностью впитается, а кокосовая стружка станет румяной.Вкусный пирог с финиками готов! Подавать его можно как теплым, так и холодным.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ветчину сделала в ветчиннице Редмонд 15 грамм желатина смешала куски свинины и курятины примерно 1 кг+сыр кубиками+кардамон, перец, мускатный орех, соль, сахара немного, маслины варить 2 часав пироге не очень понравилась стружка, я бы сюда сметанный крем с лимоном лучше нанесла.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах