Кулинарные открытия 2015

214 сообщения в этой теме

Опубликовано:

А я сладости в Ле Сильпо ихние распробовала - порционные тортики, макаруны, безе Перед этим практически перестала есть сладкое из магазинов (торты, печенье и проч) т.к. все не вкусно мне было. А вот то что в Ле Сильпо делают - это класс.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Твердый сыр Грация 20% жирности, сладости из Ле сильпо их изготовления, ихние же багеты, Из своего приготовления - набила руку на маффинах.- сладкие, с творогом, с сыром, с зеленью. Главный секрет который я поняла - это разрыхлитель моего приготовления по рецепту из инета - сода, лимонная кислота, мука. Пропорции лучше погуглить, но по памяти что-то типа 5:2:3.Раньше если клала одну соду куда бы то ни было - получалась часто гадость из-за привкуса соды. В обычных разрыхлителях из покупных пакетиков тоже сода и мука одна (и консервант) - по крайней мере мне такие попадались.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сырные шарики они готовят по рецепту "сырные гужеры"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

фромаж (т.е. творог с франц) в Ашане (ашановская тара) в упаковках по 1кг. + я просто не люблю творог сам по себе, а йогурт мне для завтрака жидковат. А фромаж как раз то, что нужно - консистенция идеальная для поедания без каких-либо подготовок ))[+sign]Зачем ждать от жизни чуда - чудите сами![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

еще: гречневый багет от Сильпо, подсели всем офисом) [+sign]Зачем ждать от жизни чуда - чудите сами![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о, я вот как раз в жж наткнулась, там фото есть - http://natalikka.livejournal.com/312093.htmlОно?[+sign]Никто не возвращается из путешествия таким, каким он был раньше.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 для меня тоже идеальная консистенция, я обычный зернистый творог не люблю, только в сырниках, а туда идет мука+сахар+жарить. А фромаж сам по себе сладковатый, как десерт, только определить приемлемый % жирности.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ггг якраз зайшла спитати у Ярославн@ - чи це не її ЖЖ?)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

угу, ясно, дякую:) [+sign]"полезайте скорее в мешок, там ждут вас всякие подарки!"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Редька салатная из Сельпо бело-зеленоватого цвета.. а знаете ли вы, что внутри она ярко-малиновая сочная, не горькая (скорее как редис) и не дает "побочных эффектов". Для меня, как для травоядного, оочень вкусная сейчас.. угостили в гостях, сама бы я ее ни в жизнь не купила)) А стоит 10 грн за 1 кг)) Я даже салат делать не утруждаюсь, режу солю и емммм[+sign]Кто гордая? Я гордая??? Да нее.. Мы королевы бабы простые!!Иногда думаешь, вот оно СЧАСТЬЕ!!! А нет, опять опыт!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ризотто по милански в мультиварке :) Это реально стало открытием года.Раньше я ризотто никогда не готовила. Вернее один раз попробовала, но процесс показался очень трудоёмким, а результат не очень...Решила приготовить по книге рецептов в моей мульте и точно до грамма все делать по инструкции (обычно я всегда отклоняюсь и импровизирую :)).Результат превзошёл все ожидания и совсем оказалось не сложно, хотя и стояла у мульти, помешивая и выпаривая, как положено :). Важно, чтоб был правильный ароматный бульон и пахучий пармезан или аналог.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так а что за рецепт ризотто?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А напишу тут :) Ингредиенты:Рис арборио - 150гБульон куриный - 500млСливочное масло - 80гБелое сухое вино - 60млСыр пармезан - 100гЛук репчатый - 100гМелко режим лук и обжариваем его до прозрачности на 60г сливочного масла на режиме поджаривание (у кого нет, то выпечка должна подойти). Далее нужно перевести мультиварку в режим мультиповар 100С. Тут уж я не знаю какая авт. программа соответствует, возможно плов подойдет, мы же рисом занимаемся...Далее всыпать в кастрюлю рис (пишут почему-то непромытый, но я промываю обязательно, т.к. беру арборио на развес и он из мешка, нуждается в промывке просто), мешать его 1 минуту, чтоб пропитался маслом.Далее влить вино и мешать, пока оно не впитается.Как только рис впитал вино, начинайте постепенно, по одному половнику, добавлять горячий бульон и перемешивать блюдо. Каждый следующий половник добавляйте только после того, как предыдущий впитался.Готовый рис должен быть мягким, но при этом сохранять твёрдую сердцевину. Выключите мультиварку.В рис добавьте холодное и нарезанные маленькими кубиками сливочное масло и натертый на мелкой терке сыр. Перемешайте. P.S. Я не солю, т.к. бульон обычно уже солёный у меня.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А где купить турецкий чай? Оч хотелось бы попробовать :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах