Кулинарные открытия 2015

214 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Маринад сливовый для курицы Торчин. Реально спасал пару раз )). Курицу не пробовала с ним, делала бедро индейки. Не мариновала даже, просто обмазывала и в рукав. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что за кляр масло не впитывает). С новым годом, Аленушка! )) + офф, как в анекдоте: Вышли сала. Здравствуй, мама! ))[+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лимонный тарт - божественно, гречневая лапша - просто вкусно, мадейра португальская
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, поправляйтесь! У меня ребенок тоже.. Блин, как новый год, так у него одно и то же, мандарины чертовы. И не покупаю их, а находит где-то. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

++ старый голландец [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я в этом году только поняла (при том, что в Грецию езжу каждый год много лет )) ). Есть специальный набор специй для феты. Я себе навезла, теперь посыпаю и ем просто так. А так, до блюд с ней руки не доходят. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я тебе вручаю звание "Ведущий Экспериментатор всех времен" )). [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а подробности? ) [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И тебя С Новым Годом!)) Хотела показать оригинал рецепта, но не могу найти. А то, что есть, то с майонезомО_оНапишу как делаю я, проверила не единожды. Даже банальную куриную грудку или индейку можно превратить в сочные отбивные, без шума и пыли. Яйцо, 2 ложки сметаны, мука, немного соли, можно и приправ каких, если любите. Муки до состояния как на оладьи. Я, ес-но, все на глаз делаю. И яйца разные, и сметана, и мука. Перемешали, дали постоять чуть-чуть. Чтобы клейковина набухла. Теперь самое главное. Щепотка, вот как посолить - разрыхлитель для теста. Все) перемешали, окунули, пожарили. Я в этом году мужу даже колбасу в нем жарила. Такое популярное советское блюдо)))) на вид круче шницеля. Масло не впитывает. Ошмётками не слазит. [+sign]Порекомендую хороших музыкантов. Свадьбы, корпоративы. Джаз, ретро, фолк, современная музыка. Доступные цены. [email protected] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот спасибо огромное! А то я отбивные сама не ем и другим не даю ))) [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не, обычные свиные можно в яйце-муке жарить. [+sign]Порекомендую хороших музыкантов. Свадьбы, корпоративы. Джаз, ретро, фолк, современная музыка. Доступные цены. [email protected] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

надо просто уточку молодую брать. Я беру в сильпо в вакум пакетах пекинскую. Нямка! часа 1.5-2 в духовке.А домашняя да, тушить можно и 4-5 часов и потом резиновая[+sign]________________________________________Стали батьками доньки й сини,Все кольорові бачили сниІ цілували руки брехні,За тихі ночі віддали дні...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да ну. Старая домашняя только жиром обрастёт. Не знаю как её пересушить можно. Обычно молодняк по 3-4 месяца держат. [+sign]Порекомендую хороших музыкантов. Свадьбы, корпоративы. Джаз, ретро, фолк, современная музыка. Доступные цены. [email protected] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дорогая, мне, конечно, приятно )) и спасибо! но думаю, что тут есть более смелые и упорные ;) [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо) Вчера даже позволила себе немножко оскоромиться))[+sign]Никто не возвращается из путешествия таким, каким он был раньше.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

бардак - стакан))) такой, тюльпановидный) Тоже очень люблю[+sign]Никто не возвращается из путешествия таким, каким он был раньше.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, я бы и без специй ела бы ее ложками... Дорогая зараза.. [+sign]________________________________________Стали батьками доньки й сини,Все кольорові бачили сниІ цілували руки брехні,За тихі ночі віддали дні...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мда? а я по-другому и не видела, только в трубочку и в морозилку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я даже и не видела ни разу. вот прям сейчас пойду и запишу в список покупок, поищу в Ашане
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а поделитесь рецептом лимонного тарта,плиз.Оч.люблю лимоны в выпечке)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я иногда ищу и высматриваю, ставят в самый низ )). В Сильпо, например, среди всяких сацебели-мексикано. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ух ты,а можно подробнее про перевернулся)И какой йогурт делаете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ооо,турецкий чай-это нечто)Я его тоже люблю,вкус детства)Стаканчики еще называются армуды))) Это по-азербайджански)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вийшла в"ялена курка і сподобалась ( хоча коли готувала чоловік казав що не буде їсти сире м"ясо)) [+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну вообще я делала по тому рецепту, что нашла в инете, но+ у меня с первого раза он не получился, поэтому методом проб и ошибок я нашла для себя то, что нужноСыр делается просто, но достаточно долго. Нужна свежайшая сыворотка из коровьего или козьего молока. Даже не сыворотка, а как только молоко свернулось, сразу его процеживать и использовать, моментально.Рецепт сам по себе прост - сыворотка+сливки, уваривать долго - долго, до получения густой массы и потом карамелизировать на сковороде.Из пяти литров домашнего молока выходит 300-400 грамм сыра.Я иногда добавляю чуть-чуть мёда или сахара, уже в конце процесса, иногда чуть сливочного масла.То, что получается на выходе - густая масса, которую остудить нужно на ледяной бане, и она должна постоять в холодильнике ночь. В зависимости от длительности карамелизации можно добиться разной текстуры и цвета - от нежно-кофейной до тёмно - коричневой, вкус будет или более нежный или более выраженный.Добавлю - если взять НЕсвежую сыворотку, то ничего не получится, можно будет только выбросить в мусор, получится редкая гадость.Да и вообще среди всех моих знакомых и друзей брюност оценили только пару человек, остальные крутят носом, потому что вкус - нечто среднее между вкусом варёной сгущёнки и сыром с кислинкой, но это не обьяснить))))) Но у меня вообще странный вкус. Я очень люблю то, что другим не нравится - например, мало кто любит кампари, я же просто обожаю его либо в чистом виде со льдом, либо в коктейле с соком сицилийского апельсина 1:1. Люблю сыры с плесенью, самый любимый - рокфор, а все эти дана блю и иже с ними не люблю. Только рокфор. Ещё люблю грана падано, и не очень люблю пармезаню
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах