В след теме о неадекватных детях (наверное тема провокационная будет)

538 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Ничоссе, что значит "отобрали линейку?" То есть кто-то подошел и просто так отобрал у Леночки линейку, а Леночка должна считать что так и надо???? Вы серьезно что-ли?)И что значит "подошел и отобрал, потому что так захотелось"... Это как? Это должно быть смешно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в садике был мальчик перед школой, лупил всех, когда родители записывали детей в школу, пугались - не будет ли этого мальчика в их классе? В садике даже вызывали милицию, тупо бил с ноги, по голове, все время сидел на стульчике один, т.е. с утра до вечера был наказан, его мама говорила, что он хороший и ни в чем не виноват. На выпускной в садике они не пришли.Сейчас он в первом классе, мама на собрании захотела в родит.комитет() Учительница после института, совсем молоденькая, маму уже вызывали к директору, кого-то избил.Психолог школы сказал, что все проблемы у мамы, ребенок нормальный(((( вот что делать мамам, детей которых он бьет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я забрала из школы на инд.обучение, что бы нас не трогали но у меня есть кому сидеть слава Богу..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

даже по этой теме видно, сколько "прогнутых")() [+sign]"Ich bin der groesste Psychiater der Welt!"(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так а какие проблемы у мамы? не сказали?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

думаю что если бы родители выпороли его раньше, его родители, до этого бы не дошло
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Именно, принудительная, согласна) но нашему обществу до этого еще расти и расти... Может, лет через 50....) .в нашем обществе еще "бьет значит любит" , и надо " терпеть и быть мудрой, сохранять семью" и "жить ради детей".... вы хотите чтобы это общество было адекватным??? Родители между собой еще проблемы не научились цивилизованно решать, куда им до детей)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот карта, гляньте: http://gogol.tv/video/821[+sign]Капля ничего не меняет, а дождь меняет(с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да что Вы такое говорите?! :) Слава богу, что я уже успокоилась и могу спокойно реагировать на Ваши выпады. А кто сказал, что у ребенка было плохое поведение? Воспитатель? Та, воспитатель, что срывала свой климакс на детях, дубася их тапками? Так она и других била. Тоже это упущение родителей? У нас был суд, где была доказана вина воспитателя. С этим не поспоришь. Но травму психологическую она нанесла будь здоров, и детям и мне. И некоторые моменты открылись только после бесед с психологом.У меня прекрасно воспитанные дети и уже второй год отлично учатся в школе, у нас больше 30 детей в классе и все прекрасно. Масса друзей, детей хвалят, учитель хорошо отзывается, они прекрасно учатся. Так как такое может быть? Как может быть, что в садике был "неадекват", а в другом коллективе резко все хорошо? Один и тот же ребенок, одни и те же родители. А вот у тех, кто так сильно выступал против меня и у кого были якобы "адекватные" дети, сейчас имеют проблемы в школе, как в учебе, так и в поведении. Я Вам так скажу, затравить можно кого угодно. И "неадекватность" приписать можно тоже легко.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не знаю, я после этой комиссии больная выходила там такие сидят....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну да... не так летишь, не так свистишь (с) это не подход... не родительский подход... всегда будет кто-то где-то как-то... [+sign]Страх сказать правду порождает смелость говорить ложью.Успешный человек имеет программу действий, неудачник имеет уважительную причину.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"учительница присматривала" это как - за руку его водила? У учительницы еще +20 человек, и каждому нужно внимание. Ей нужно журнал заполнить, материал подготовить на след.урок, чай попить, в туалет сходить в конце концов... Она не робот. А как присматривать? Посадить перед собой на стул ? Ребенок вышел в коридор, его там спровоцировали... Просить то вы могли, вы сами представляете, как это осуществить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и таких как вы, просящих, как минимум 5 человек. вспомнила, как у нас в саду+ 2 брата-близнеца жару давали воспитателю... пока один в одной стороне площадки кому-то песок на голову сыпет, второй на другой стороне площадке уже драку организовал. и так по кругу. и помимо них еще 25 детей в группе, и всем нужно внимание уделить или хотя бы игру организовать. [+sign]Говорите за моей спиной? значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? значит завидуете! Отлично! Продолжайте в том же духе!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я выше написала.. если такой адаптирующийся к жизнив коллективе, что нить сделает ( а я видела примеры ) со здоровым ребенком то??? [+sign]Уважать или не уважать человека — ваш выбор. Относиться уважительно — ваше воспитание.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пожалуйста, не оправдывайте насилие() [+sign]Капля ничего не меняет, а дождь меняет(с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ира, у меня был такой случай, как из нормального мальчика, с очень адекватными родителями+ сделали тирана, неадеквата и изгоя...Я не помню с чего все началось..Это было в 92 году..мой сын ходил в первый класс.Я на собраниях слышала про противного мальчика Богдана, который всем все портит и всех лупит. Но меня это не касалось и пролетало мимо ушей...После сообщения из школы, что моего сына толкнули в туалете, и он упал и рассек себе бровь, я влипла в эту историю...Когда был найден хирург, обработана рана, успокоен сын...это была его первая травма с кровью...Начались визиты родительского комитета, разговоры с администрацией...Активистки писали возмущенные письма...Собирались воспоминания воспитательниц из детсада и яслей...Пока это все происходило, мене было не до того...И меня поставили перед фактом, что в пятницу будет грандиозное судилище с привлечением широких слоев общественности,где нам отведена роль главных потерпевших..Я была молода, имела детей погодок, которые никогда не подкидывали мне проблем...я их могла оставить на целый день дома, и прибежать в обед с работы что бы накормить...Им было 4 и 3 года...пишу и волосы дыбом...Они не делали шкоды НИКОГДА! Так что я была настроена как разъяренная львица, готовая разорвать всех...и директора школы тоже!Я была уверенна, что я прирожденный педагог воспитатель...а эти должны....и дальше по списку...Вечером мы с мужем, сыном, дочкой ..шли в школу на защиту сына, и из-за кустов нам на встречу выскочили родители Богдана...стали просить прощения,Богдан смотрел, как загнанный звереныш...родители требовали что бы он просил прощения на коленях..Ребенок стоял в позе Орленка перед расстрелом, ему кричали, что его выгонят со школы и он будет дураком....Сцена была мерзкая..Может быть мы бы были непоколебимы..может быть и произнесли гневную речь на собрании..Но мой шестилетний сын сказал; мама пошли домой..я тоже был виноват..я его дразнил. Мы его всем классом дразнили и мы его достали!Тогда мой муж сказал родителям Богдана; Слушайте, нахрена вам эта школа, в городе их 59! а ребенок у вас один!И мы развернулись домой..те забрали документы и ушли со школы..а дома мои дети рассказали про травлю уже подробно..Школа микрорайона 10 этажек, так что и во дворе и в школе одни и те же лица.Я не буду описывать эту историю дальше....Просто я была уверенна, что мой ребенок прав, и в принципе он и был прав...даже не знаю как сказать....Но что тогда нас поразило с мужем, нас. как учеников одной школы, воспитанников одного детсада и ездивших в один пионерлагерь...и знавших всех изгоев из этих детских заведений..как наш шестилетний сын смог сказать тогда эти слова.. .С возрастом приходит понимание того, что дети стадные существа, и лозунги типа:делай как я, от подлого человека с лидерскими качествами могут завести детский коллектив в любую пропасть...И что очень часто детская жестокость и травля не поддается никаким объяснениям... Закончу цитатой кого-то, которую очень любил мой сын: Мудрый человек отличается от умного тем, что никогда не попадает в те ситуации, из которых умный с честью выходит. А мудрых у нас нет..вот и выкручиваемся!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот, я об этом и говорила в начальной теме!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, Леночка сама в состоянии вернуть свою линейку себе назад. для этого не нужно "поднимать общественность" [+sign]Женщина дoлжна быть счастлива. Бoльше oна никoму ничегo не дoлжна[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А если здоровый сделает что-то с адаптирующимся или с другим здоровым, то? Что тогда?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Зря вы воспринимаете все на свой счет, но отвечая на Ваш вопрос: Да, такое может быть и очень часто - что в садике был "неадекват" а в другом коллективе резко все хорошо. Может быть, что ребенку не подходит коллектив, не подходит воспитатель, что плохая компания, что не та мотивация.... И задача родителей вовремя среагировать и не винить всех и вся, а разобраться в причине и устранить ее.В вашем случае воспитатель однозначно не права, но вы почему настолько запустили, что дошло до такого? Вы же долгое время видели, что есть проблема у детей в коллективе, с воспитателем, явно на них жаловались ( та же воспитатель), и?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если не могут нанимать няню или воспитывать, значит можно писать отказ на ребенка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

там про убийства
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не все могут быть акулами, есть и нежные цветки, которые будут неделю плакать над обидой. каждый учится приспосабливаться в обществе в зависимости от своего психотипа - кто-то поржет, кто-то психанет, а кто-то и порыдает+ а кому-то будет фиолетово.[+sign]Говорите за моей спиной? значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? значит завидуете! Отлично! Продолжайте в том же духе!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение