В след теме о неадекватных детях (наверное тема провокационная будет)

538 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Ира, вот Вы помню в той моей теме про избиение моих детей тогда здорово меня обидели. Тоже говорили что-то про "дыма без огня не бывает" и что некоторые родители не хотят верить, что их ребенок неадекват. Ваши слова тогда для меня были как лишняя оплеуха, очень больно и неприятно.Но Вы заблуждаетесь. Да, конечно, иногда случаются действительно неадекватные дети, но их очень мало. Зачастую "неадекватами" их просто делают нерадивые воспитатели, которые специально стравливают детей и родителей между собой, пытаются выгнать неугодных.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

он кого-то бил? до травм? ... о, уже прочитала ) [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не рубят, потенциально могут отрубить, по крайней мере меньше в сотни раз
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 и совок-фореве, чтобы не говорили [+sign]Женщина дoлжна быть счастлива. Бoльше oна никoму ничегo не дoлжна[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, оправдание всегда можно себе найти)() [+sign]"Ich bin der groesste Psychiater der Welt!"(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

гораздо больше вероятности, что ребенок мучающий детей, вырастет и будет мучить взрослых, сразу лезть в драки, не понимать что кому-то больно, ему же больно не делали
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как раз наоборот - ему делают больно, значит, и он имеет право() [+sign]"Ich bin der groesste Psychiater der Welt!"(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

гопники-да, согласна не много я с ними общалась, слава Богу. но мой бывший одноклассник, а ныне вор-рецидивист, как минимум три раза сидевший, абсолютно адекватен и приятен в общении, сколько я с ним не сталкивалась между отсидками. и таким же был и в школе. учиться не любил, это правда, но в общении - сущий душка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это как раз исключение, а как правило - родители и виноваты. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я написала ниже исчерпывающую историю про то как меня защитил отчим повторю: мучил мальчик, избивал, родители ходили, говорили с его родителями, с ним - бестолку.когда он меня придушил так что остались на шее следы, отчим пошел и сделал ему так же. - как рукой сняло, стал ангелом)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я читала) [+sign]"Ich bin der groesste Psychiater der Welt!"(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну я имела ввиду что вырастают негативные в соц смысле элементы, от которых пострадают такие граждане как мы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)) не будьте так наивны() [+sign]Капля ничего не меняет, а дождь меняет(с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тут согласна () .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

прочитано
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну вот видите, мои опыт, мне показывает что телесные наказания иногда нужны и волшебным образом перевоспитывают трудных детей (лучше выпороть разок-другой, чем переводить из школы в школу)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Адекватному ребенку никакие воспитатели не помешают быть нормальным Плохое поведение ребенка - это упущение родителей, а не воспитателя. Да, воспитатели бывают профессиональные и не очень, бывают вообще не на своем месте, но если ребенок нормально воспитан и родители адекватные - никакой даже самый плохой воспитателя из ребенка неадеквата не сделает.Да и не будет спокойный воспитанный ребенок "неугоден" даже самому нерадивому воспитателю. До тех пор, пока родители будут переваливаешь СВОИ ошибки и СВОЮ вину на воспитателей и школу - проблема будет только усугубляться. И обычно, кстати, проблема в коллективе у ребенка не возникает на ровном месте - очень долго звенят звоночки, которые родители предпочитают игнорировать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

посмотрите статистику этих преступлений по странам
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вы уверены что мальчик перевоспитался? он просто уступил силе() [+sign]Капля ничего не меняет, а дождь меняет(с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В смысле? Каких других детей? ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не знаете что делать? Обратитесь к специалистам. Но это не повод ничего не делать, и ждать что "само рассосется" .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

знаете, есть много семей, где один ангел, а другой злодей. не все рождаются с талантами макаренко, и тоже общество должно быть заинтересовано вырастить нормального, не агрессивного члена. от того что "виноваты родители" плохого мальчика или дяденьки, что его таким вырастили, никому не легче. должен быть комплексный подход и помощь родителям с трудными детьми, даже принудительная
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

какие звоночки? например я просила учительницу, чтобы она присматривала что бы моего ребенка не трогали и не провоцировали, он бы никого не трогал, но нет...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это не телесное наказание, а наглядный пример того, что чувствует тот над кем издеваются. если бы простоя взяли ремень и отпороли бы, эффекта бы не было такого. [+sign]Говорите за моей спиной? значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? значит завидуете! Отлично! Продолжайте в том же духе!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне какая разница? я ценой своей жизни его перевоспитывать не хотела))) не знаю перевоспитался или нет, но по крайней мере понял, что трогать меня это больно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение