В след теме о неадекватных детях (наверное тема провокационная будет)

538 сообщений в этой теме

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это называется растить детей.Ответственность и всякое такое
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ничего страшного. девочке то что, оклемается, она же нормальная, понимающая, цивилизованная а мальчик особенный, ему внимание, забота и понимание. и главное сильно его не ругайте, мало ли как тонкая натура отреагирует
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1111 [+sign]Капля ничего не меняет, а дождь меняет(с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так дело в том, что таких детей все больше с каждым годом, открывают инклюзивные классы. а смысла нет...куда девать таких детей?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы о том что нужны реформы? Думаю с этим никто и не спорит. Но проблемы наших детей это наша ответственность и оставлять ребёнка без помощи потому что государству нашему плевать на людей, нельзя.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В идеале, с такими родителями должны работать соответствующие службы, потому что + неадекватный ребенок чаще всего это нормальный ребенок, которого неправильно воспитали или не занимались этим вообще. Недавно психологи сделали вывод, что гиперактивный ребенок- просто невоспитанный ребенок, по нашему "избалованный". Мамочки растят "принцев" и "принцесс", перед которыми, по их представлению, должен прогнуться весь мир. Но этого не происходит, а время уже упущенно. И тогда страдает ребенок в первую очередь, которого нужно заново, с помощью специалистов, приучать к реальному положению вещей в окружающем мире: что он не центр вселенной, что у других людей тоже есть свои желания и чувства, что ему имеют право сказать "нет". Так что я бы таких родителей брала на "заметку" как тех же алкоголиков, которые не занимаются воспитанием своих детей.П.С. Я не имею в виду детей с установленными диагнозами, а тех самых избалованных, непослушных, наглых маленьких чудовищ, которые вполне сознательно превращают жизнь окружающих их детей и взрослых в ад.[+sign]Бог есть любовь)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так самое интересное, что при том, что таких детей выживают когда ребенок не ходит - то начинают звонить со школы с угрозами "на каком основании вы не водите ребенка, мы на вас в соц. службы напишем" так сказали моей подруге, когда она не водила 2 недели ребенка, а брала его с собой на работу...кстати там ребенок на которого посстоянно жалуются все. что он плохо себе ведет на работе у нее тихо сидит и не мешает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дети - это маленькие зеркальца социума, у нас взрослых всё меньше в адеквате, не говоря уже о зомбоящиках и планшетном виртуале. Это взаимосвязь. Надо начинать с курицы, а яйцо подкатится))ИМХО. [+sign]Капля ничего не меняет, а дождь меняет(с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так , как правило, у таких детей совершенно нормальные родители , которых все затуркали
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дистанционное обучение. Мамина подруга практикуем года 3, все ок [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да какая разница? тема же не о проблеме с постановкой диагноза[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

точно, эти кукушки-страусихи меня просто добивают, Вы правильно совершенно поступили. Я бы сделала тоже самое, если бы этот мальчик остался...[+sign]Капля ничего не меняет, а дождь меняет(с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так а куда таких детей девать? ну не будут водить и то не факт. что дальше? ему ж надо где то учится?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это неразрешимый вопрос, увы. и ничего нового вы не услышите() [+sign]"Ich bin der groesste Psychiater der Welt!"(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кошмар
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пока общество будет прогинаться, их количество так и будет увеличиваться
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а если отца нет, на что жить?( [+sign]"Ich bin der groesste Psychiater der Welt!"(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как раз в этом. Неадекватный ребёнок что такое? Педагогически запущенный? Одно "что делать", ребёнок с задержкой псих.развития - другое, и так далее. Обязанность родителей выяснить что с ребёнком и работать над проблемой.А отдать в массовую школу и пусть педагог ищет подход это мрак, в первую очередь для самого ребёнка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так эти родители и их дети защищены отлично - избавится от одноклассника, который не дает жизни детям почти нереально. А что делать родителям детей, которых бьют, не посоветуете? [+sign]...парило облако в снегу, почти невидное для глаза.Я всё могу, я всё смогу, мне путь отныне не заказанНи в горний ветреный приют, ни в дольний шёпот полумрака…И только крылья знать дают, что мир повсюду одинаков.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Таким родителям следует вспомнить, что юридически они отвечают За поступки своих трудных детей. И если не дай бог такой ребенок кому-то нанесет тяжкие телесные повреждения, будут судить родителей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение