В след теме о неадекватных детях (наверное тема провокационная будет)

538 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Врачи видят ребенка. Я в данный момент - буквы на мониторе компьютера.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))) ну я ж про теорию, а не конкретный случай. Значит может быть. Сенкс!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну конечно, может. Мало того, если вовремя начать активно заниматься своей задачей - результат может вас сильно удивить. Знаете, у меня есть перед глазами примеры, где мамы совершенно самоотверженно начинают битву за своего ребенка и потом - когда никто даже и думать такого не мог, дети пробивают свой собственный потолок, и делают просто ошеломительные успехи. Читаю Вас в другой теме - логосад+Миропольская - Вы на правильном пути. Успехов!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо. пока метаюсь и не вижу особых успехов, но надеюсь на прорыв:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Та паждите Вы немного с успехами! :) Все будет. Количество в нашем случае имеет свойство рано или поздно переходить в качество. Но, как правило, не на следующий день.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да прям! то-то сплошь и рядом дети молчат о насилии со сороны пап и братьев, прямо у всех недоверительные отношения... как я люблю категоричность![+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И снова абсолютное непонимание друг друга родителями обычных детей и детей с особенностями... вижу, что тема уже ушла, но у меня залогиниться получается только по большим праздникам ) дня три пыталась зайти отписаться.Несколько лет назад у меня дым валил из ушей от рассказов про "всех невоспитанных". Потому что знали бы те, кто так говорит, сколько приходится воспитывать некоторых детей... что маме до подросткового возраста детки может только сниться, что она дома спокойно села на диванчик... ну и т.д. Потому что их не коснулось, они не понимают, что такое "такой родился"... хотя бывают разные причины.Но вариант, когда агрессивный или неуправляемый ребенок в классе или группе угрожает безопасности других детей - это ужас нашей педагогической системы. У нас как бы априори все дети идут в 1 класс психологически готовыми, созревшими и адаптированными... да среди взрослых на любой работе найдется кто-то с легкими странностями, но он научился с ними справляться, приспосабливаться - а дети-то нет. На Западе тьюторы, достаточное количество психологов, комнаты псих.разгрузки... что есть у нас для сложных детей?..Это действительно ОГРОМНАЯ проблема - дети с сохранным интеллектом (а порой и с высоким!), но с проблемной адаптацией в обществе. И индивидуальное обучение тут отличный выход в основном для школы, иногда и для родителей - но не для ребенка!! потому что ему в это общество как раз и надо как-то войти, вписаться, научиться... ИМХО, только при совместном участии трех сторон: родителей ребенка, учителя (школы) и коллектива (в т.ч. родителей других детей) что-то может получиться.Родители ребенка могут: в первую очередь понять проблему и работать с ней, подобрать учебное заведение, организовать сопровождение, водить на ограниченное количество уроков (постепенно увеличивая время в школе) и т.п.Учитель - может учитывать специфические проблемы ребенка, помогать, не делать посмешищем или козлом отпущения, воспитывать в коллективе...Коллектив - в первую очередь принимать. Если ребенок слышит дома про одноклассника "выродок" или "дебил", что его надо выгнать и т.д. - какое уж тут принятие...И если ЛЮБАЯ сторона не работает - проблемы будут неразрешимыми.Пишу как мама, которая была вынуждена забрать ребенка из сада в 5,5 лет, потому что он реально бил детей (он так и говорил "иду бить деток" - хотя дома этого не было видно!) - и через 1,5 года он пошел в школу, где ни разу не возник вопрос об агрессии, за 3 года - 2 драки, и то за компанию. Не буду писать, что именно было причиной у моего ребенка (тем более, что был комплекс проблем) - но это был не "агрессивный ребенок", а "агрессивное поведение", имевшее свои корни (и совсем не отсутствие воспитания или агрессия дома). А если бы он так и остался с этим ярлыком - не знаю, где был бы сейчас...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

получается чтоТурция - самая цивилизованная страна - здесь ребенку можно всё, и руку другому сломать, и бутылку с моста сбросить. Здесь все такие как мне доктора объяснили, а в снг это диагноз [+sign]А что контора пишет пишетА что бумага стерпит всёСпасибо Боже я сегодняБасё[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мало того, наводить мосты с родителями и адаптировать такого ребенка - это РАБОТА учителя. Мне часто хотелось спросить у наших учителей про их диплом мало того, приходилось читать курсы лекций - оказалось им этого никто не читал в институтах[+sign]А что контора пишет пишетА что бумага стерпит всёСпасибо Боже я сегодняБасё[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если ребенок агрессивен то его поведение в школе это все равно ответственость школы ответственность школы не заключается в праве "убрать неугодного", ответственность школы это безопасность и адаптация[+sign]А что контора пишет пишетА что бумага стерпит всёСпасибо Боже я сегодняБасё[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я тоже напишу.... в начальной школе одна мама, возомнившая себя невесть кем и чем, пыталась клевать моего ребенка. Ходила к учителю, с родителями шепталась, мне пыталась угрожатьСлава Богу конфликт с ней разрешился и она от меня отсталаСвои выводы я сделала и относительно нее, и относительно ее ребенкаА потом....знаете, я начала внимательно наблюдать за ее ребенком, за его поведением в классе, за его отношениями с одноклассниками и учителями, да и за самой мамой тоже. И мои предположения чисто визуально оправдались - человек сам немного не в себе и пытается кого-то в чем-то обвинить, нападая и навешивая свои диагнозыНо я ж терпеливая....и знаю что к чему....и вот теперь уже ситуация повернулась, причем ну очень не приглядно для того ребенка....и началась травля (ага, земля ведь круглая и бумеранг есть), и весь класс ополчился против того ребенка и конфликт был серьезный.....но я не стала как та мама бегать и шептаться с родителями, я не стала разборки устраивать и навешивать диагнозы....я попыталась войти в положении и увидеть хорошее в ребенке . И весь класс кидал в него камни (образно), но меня поразил мой ребенок, который высказал классу, что они толпа, закидывающая одного, что они стадо, что все на одного так нельзя, нечестно и не по-мужски......Пишу для того, чтобы люди поняли, что действительно завтра вы окажетесь на этом месте и точно так же к вам все отнесутся. Я всегда стараюсь стать на противоположную сторону и понять. А не обвинять
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Но заметьте, Вы забрали ребенка и привели в "чувство" а не стояли и миленько улыбались "у нас хороший мальчик, ну, выбил зуб Вашему, но он сам напросился"[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не напросился, а все дерутся это нормально
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение