В след теме о неадекватных детях (наверное тема провокационная будет)

538 сообщений в этой теме

Опубликовано:

у нас в классе есть чистейший пример "синдрома деффицита внимания помноженного на гиперактивность" талантливая девочка, яркая, красивая, умная, активная, НО, что она творит периодически на уроках... и как "весело" учителям.Но, все мы (учителя ,дети, родители) прекрасно понимаем, что ребенок так демонстрирует свое желание быть любимым, нужным, важным
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и иногда задолго до рождения детей [+sign]А что контора пишет пишетА что бумага стерпит всёСпасибо Боже я сегодняБасё[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

могут все, значит проблемы еще есть помимо рассказать, причина: почему не могут? значит не доверяют маме-папе, да мать всегда увидит что с ребенком что-то не то, всегда!в нашей группе была девочка с задержкой развития, почти не говорила, но и она смогла жестами и слогами пояснить, что воспиталка - бьет ее и орет и она не хочет к ней идти ни в коем случае![+sign]"Кто не знает чужих языков, не знает ничего и о своем" (И.В. Гете)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это из той же самой оперы Договариваться с неадекватом?) о чем?))) для меня ребенок, который отбирает линейку просто так у Леночки (тк понимает, что она слабее) - неадекват. Договариваться можно с Леночкой о чем-то, с теми, кто понимает только язык силы - только на их языке и можно говорить, и не важно, ребенок это или нет.Мирным путем можно решать конфликты с теми, кто в принципе способен их решать мирным путем. А с такими как Путин , которые способны отжать чужое, - мирного пути нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Понимаю вас и желаю удачи! У меня тоже очень большой опыт работы с детьми и их родителями, но я не толерантничаю - если ребенок явно проблемный и доставляет ощутимый дискомфорт персоналу и другим детям, ребенок исключается из коллектива в момент. Но после общения с родителями таких детей все вопросы отпадают. Кстати, что характерно, очень часто бывает и наоборот. - родители предупреждают, что ребенок сложный и проблемный - а ребенок просто золото.А вы молодец) воспитывать чужих детей это очень неблагодарный труд)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Специально , девушки , зарегилась сказать о том, какие вы дикари. Вы воспринимаете человека неудобного вам как помеху... вы не желаете ему помочь не желаете вести себя как здоровый социум, а желаете изгнать, исторгнуть из себя и уничтожить. Дикари!Одно дело что государство ваше плевать хотело на людей и здоровых и не очень, но и люди .... и даже лучшие из вас не хотят думать ни о ком , кроме себя. Это ужасно!Но правда в том , что завтра и вы, и ваши дети можете попасть за рамки стандартов вашего прайда - и тогда и вас и ваших детей станут выпихивать из вашей стаи, но зачем вам об этом думать сейчас ... ведь все хорошо ПОКА , не так ли? ..[+sign]Нет повести печальнее на свете, чем встреча экстраверта с мизантропом.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

зачем же человек старался, писал, что платить компенсации - нафик-нафик. А что жаль, что дети могут пострадать - не написал. [+sign]...парило облако в снегу, почти невидное для глаза.Я всё могу, я всё смогу, мне путь отныне не заказанНи в горний ветреный приют, ни в дольний шёпот полумрака…И только крылья знать дают, что мир повсюду одинаков.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Адаптировать здорового ребенка к социуму это задача родителей, а не социума А для адаптации больных детей необходим гос.механизм, которого у нас в гос-ве нет, увы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

где прочла? вот тут "Очень долго объясняли - почему не хотим "социализировать", что если наша крошка кого-то двинет в голову, то я не хочу сидеть в тюрьме потои и выплачивать родителям пострадавшего ребенка компенсацию,"С другой стороны видно, что именно страх наказания и только он может спасти. У кого этого страха нет - дети учатся в классе и бьют стульями. [+sign]...парило облако в снегу, почти невидное для глаза.Я всё могу, я всё смогу, мне путь отныне не заказанНи в горний ветреный приют, ни в дольний шёпот полумрака…И только крылья знать дают, что мир повсюду одинаков.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, это задача общества, а если общество больное - то это не значит что нуждающийся в помощи должен убить себя об стену, что бы вам не мешать. [+sign]Нет повести печальнее на свете, чем встреча экстраверта с мизантропом.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

При чем тут доверяют- не доверяют. Странные вы выводы делаете. Да любой психолог Вам подтвердит, что можно так ребенка запугать, что он годами молчать будет из-за страха или со стыда.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Чисто теоретически, предложите маме ребенка, который ломает руки и головы перейти класс к Ваешму ребенку? Если нет - то сами понимаете, белое к лицу. речь не о нестандартных детях, не о тех, кто чем-то отличается. А была конкретная тема о серьезных травмах наносимых неуправляемым ребенком другим детям. [+sign]...парило облако в снегу, почти невидное для глаза.Я всё могу, я всё смогу, мне путь отныне не заказанНи в горний ветреный приют, ни в дольний шёпот полумрака…И только крылья знать дают, что мир повсюду одинаков.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, просто отличный фильм! [+sign]...парило облако в снегу, почти невидное для глаза.Я всё могу, я всё смогу, мне путь отныне не заказанНи в горний ветреный приют, ни в дольний шёпот полумрака…И только крылья знать дают, что мир повсюду одинаков.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Руки ломают все дети, но вы как все низкоорганизованные существа находите самого слабого и изгоняете его из сообщества. В нормальном обществе знаете что будет? Родители объединяются и требуют у школы психолога(куратора) который положен на ставку ... и ставка которого в вашем случае просто разворовывается администрацией ... и этот человек , которого не наняли, потому что деньги украли- в общем то должен помогать этому ребенку и общей атмосфере в классе. Но вам же проще изгнать, чем требовать соблюдения своих прав , не так ли? Нет человека- нет проблемы... Ровно до той поры , пока ВЫ не стали проблемой... Но когда то и вы станете...[+sign]Нет повести печальнее на свете, чем встреча экстраверта с мизантропом.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кто вам сказал, что это задача общества - воспитывать чужих детей?) У общества есть свод правил, по котором оно живет, здоровые члены их выполняют и детей своих учат этому и за ними следят, а с больными должны возиться специально обученные люди , которых нанимает это общество ( чего у нас нет ,тк налоги идут не туда).Нуждающемуся в помощи ребенку обязаны помогать его родители ( в первую очередь) , а не общество) а родители не должны спихивать ребенка на голову обществу)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Совок, я же говорю.Как бы вам объяснить... В нормальном социуме... ребенок - не есть собственность родителей, а есть отдельная единица , составляющая часть общества. А в совке да... я родил, хочу люблю, хочу убью...И никто никому ничего не должен.[+sign]Нет повести печальнее на свете, чем встреча экстраверта с мизантропом.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У ребенка есть родители? Пусть они и требуют) Это их забота, и обязанность, адаптировать своего ребенка и требовать куратора, если он положен.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

прочитано
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну, говорить не мешки ворочать)) сказать можно все что угодно Аргументов у вас нет, короче)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну, говорить не мешки ворочать)) сказать можно все что угодно Аргументов у вас нет, короче)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Аргументов у меня вагон и причем практических, в отличии от вас [+sign]Нет повести печальнее на свете, чем встреча экстраверта с мизантропом.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"самого слабого " )) - это который головы проламывает стулом детям, не таким творческим и "забитым"? + Честно, да, пофигу диагноз у него или родители им не занимаются. Прочь из коллектива, если несешь угрозу здоровью и жизни окружающих. Дикари, точно. "рукиломаютвседети" - говорите за себя)))[+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот.Совок. Всем на тебя плевать. Никто никому помочь не желает. Просто сделайте нам хорошо , родители больных детей. Или лучше перестаньте существовать. [+sign]Нет повести печальнее на свете, чем встреча экстраверта с мизантропом.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Завтра выгонят вашу дочь. Она ударится головой на физ-ре (например) и станет себя вести странно.Куда вы пойдете? [+sign]Нет повести печальнее на свете, чем встреча экстраверта с мизантропом.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение