В след теме о неадекватных детях (наверное тема провокационная будет)

538 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Так Вы же только что говорили, что проблемы нужно решать цивилизованно. Что ради этого хотите уехать в другую страну. Что наше общество больно. А сами как поступили? Вы понимаете, что применив силу к чужому ребенку, Вы сами совершили преступление? Вы понимаете, что по поступкам, ничем не отличаетесь от малолетнего "неадеквата", разве что только вы взрослый неадекват. Вы согласны, что Вы опасны и Вы готовы к тому, что Вас могут нейтрализовать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Моя мама в свое время тоже строго поговорила с девочкой, которая меня обижала в садике: кусала, щипала, била. Тоже разговор с её родителями ничего не дал. зато когда мама поговорила с ней напрямую, всё сразу прекратилось. И мы стали лучшими подружками:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А Вы не допускаете, что если человек не может себя защитить, то не является неполноценным? А неполноцнный тот, кто беззащитных обижает? [+sign]...парило облако в снегу, почти невидное для глаза.Я всё могу, я всё смогу, мне путь отныне не заказанНи в горний ветреный приют, ни в дольний шёпот полумрака…И только крылья знать дают, что мир повсюду одинаков.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 про не брать пирожок
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

прочитано прочитано
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в который раз поражаюсь, сколько все-таки злобы во многих комментах...+ и все всегда точно знают, что с ребенком, - где точно диагноз, а где точно "невоспитанный неадекватными родителями неадекват", кругом сплошь коррекционные педагоги.... и как всегда - неугодных убрать, где-то такое в истории уже было...[+sign]"Ich bin der groesste Psychiater der Welt!"(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

прочитано
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ так постепенно и убирают, из нашего класса даже девочку убрали она никого не трогала, а сидела смотрела в окно (она показатели успеваемости портили)кстати если ребенок делает подлости, дерется исподтишка, а так все всегда может обьяснить, что это не он, а кто то, и вообще он отличник - то ему ничего не будет НИКОГДА
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не оправдывайтесь) всегда найдут, к чему прицепиться) + "не отдали в школу" уже мало, вы его "не отдали из-за неправильных мотивов"))[+sign]"Ich bin der groesste Psychiater der Welt!"(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я не знаток в этих синдромах в любом случае - каждый живет со своей проблемой. Кому-то не повезло с ребенком проблемным, у кого-то муж умер, оставив троих детей, у кого-то рассеянный склероз. И каждый сам разбирается со своей проблемой, а не за чужой счет. НО, я ЗА помощь общества, просто общество порой не в курсе, что его просят помочь.... А те, кто нуждается в помощи, ее не просит, потому что считает, что "и так понятно"... Мне, к примеру, не понятно. и я бы хотела, как мать знать, что в классе есть такой ребенок. Чтобы я обратила внимание своего ребенка, объяснила, помогла ему найти общий язык. А когда просто "забросили", а там дальше разбирайтесь, дети - зверьки еще те. На втором месте по жестокости женщины, потом уже мужики.... Ну и соглашусь, что на государственном уровне должна быть помощь, но в наших реалиях ее нет, и каждый родитель решает свою проблему сам... И одно дело, когда он осознает, что есть проблема и не стесняется уведомить об этом окружающих, другое - когда он тупо отворачивается со словами "у меня прекрасный ребенок, а вы все тупые изверги".[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у вас есть возможность сидеть дома, у других нет у меня тоже есть возможность перевести на дом. обучение, но кроме школы водить куда то -некому, то есть по сути он сидит дома и обижается почему в школу нельзя? почему все время дома?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так и та девчонка совсем не садистка просто, как я поняла, на нее родители все время орут. Она все воспринимает только через "кто может сильнее стукнуть, того и слушаться надо". Все это понятно, но я не могу тратить свою жизнь на ее перевоспитание. Поэтому применила единственно (к сожалению), ясный ей язык, язык силы и четкого осознания последствий. Помогло. [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А Вы не задумывались что у большинства свои проблемы? И на проблемах чужих детей с их проблемами у многих жизнь не заканчивается? И что порой реально НЕТ ни времени ни возможности разбираться - он просто нездоров или тупо садюга, выращенный родителями-тупарями???? Есть проблема здесь и сейчас. Здесь и сейчас чьему-то ребенку мешают заниматься и каждый день подбивают глаз. А его мать, возможно, одиночка, работающая на трех работах и ухаживающая за родителями инвалидами, с трудом вырывающая крупицы времени для своего ребенка, должна еще посидеть томными вечерами и подумать, а не синдром ли какой-нибудь у Мишеньки из класса... А как-бы это ему помочь... Жизнь тяжелая штука для всех. Так что... По-возможности, участвовать в жизни такого ребенка должны все. И родители в первую очередь. И говорить об этом должны все. Ну не та у нас страна, где этим занимаются специально обученные люди. Это жестокая и неудобная страна. Но в ней всем неудобно, не только детям с синдромами и их родителям. [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а детей с поломанными руками и пробитыми головами совсем не жаль, да? Диагнозы не ставлю, мне нет никого дела до чужих диагнозов, если моего ребенка бьют. [+sign]...парило облако в снегу, почти невидное для глаза.Я всё могу, я всё смогу, мне путь отныне не заказанНи в горний ветреный приют, ни в дольний шёпот полумрака…И только крылья знать дают, что мир повсюду одинаков.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне просто кажется что родители с особыми детками думают, что все вокруг это понимают и сочувствуют им.. А многие реально не понимают, не видят, и не всегда потому, что тупые и безчувственные. Просто потому что своих проблем много.... [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так я Вас поддерживаю. Если метод сработал, значит, это правильный метод:) На мою подружку дома не кричали. Она просто такая вот была - задиристая, в садике очень страдала, не могла привыкнуть и вымещала всё на детях послабее. Она и не помнит даже, как моя мама с ней поговорила (хотя я этот разговор запомнила, т.к. после него прекратились мои беды). И мы с ней до сих пор дружим:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А вот тут-то и ваша проблема, что дети вам не рассказывали, не было доверительного отношения между вами, или вы плохо интересовались, я каждый день распрашиваю, выслушиваю ребенка, интересуюсь всем до мелочей, мне все рассказывается и ребенок знает, что мама и папа - главные помощники, а не воспитатели и учителя,вы не вмешались вовремя и не предотвратили трагедию дял ваших же деток, я вот вмешалась вовремя, и ребенок счастливо доходил в другой группе [+sign]"Кто не знает чужих языков, не знает ничего и о своем" (И.В. Гете)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо.Я давно на форуме, редко пишу,за вашими успехами и ребенка слежу еще со старого мамского(+) прочитано
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

безусловно, поэтому и хочу). что мне нравится решать полблемы цивилизованно а в обществе, где по отношению к людям принято пооявлять агрессию и это никак не наказуемо мне не комфортно, тк для "выживания" приходится защищаться методами, которые мне претят.в диком обществе, где не работает петенциарная система - приходится защищаться самому. или уезжать.что мы сейчас во всей красе в лугандоне наблюдаем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

прочитано
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

знаете в основном такие родители молчат потому что если о проблемах говорить всем , то быстрее это ребенок станет изгоеммы из школы ушли, по сути нас выжили, так у меня хоть минимальная возможность есть водить на эти отдельные уроки, ждать ,забирать - слава Богу водит бабушка, так сейчас другая проблема, если бабушка не может то ребенок сидит дома, начинает звонить клас.руководитель -вот почему вы не ходите, вы нарущаете расписание.. и т.д. опять таки - придется заниматся где то дополнительно....а я просила просто присматривать учительницу -возможно посадить возле себя, я ничего не требовала заоблачного
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так я ж совсем не об этом!!! и о злобе - это не ко всем!! конечно, никто не обязан вникать, конечно, это задача родителей в первую очередь (ну и учителей таки тоже в идеале) приспособить ребенка, сгладить углы, если это возможно итд.просто ВСЕГДА, ВОТ ВСЕГДА такие темы здесь развиваются по одному сценарию:...автор пишет в стартовом посте: ребенок не агрессивен.... 100 постов из 120: "а если он проломит голову моему???")))...автор пишет: я занимаюсь ребенком... 100 постов из 120: "воспитывать надо!"))как бы получается, что вникать не надо, а мнение всегда есть))[+sign]"Ich bin der groesste Psychiater der Welt!"(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1000
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

приятно, что помните)+ блин, если 2 ребенка, уже ж можно проследить((( и вам успехов!!![+sign]"Ich bin der groesste Psychiater der Welt!"(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение