В след теме о неадекватных детях (наверное тема провокационная будет)

538 сообщений в этой теме

Опубликовано:

вы крутая! [+sign]"Ich bin der groesste Psychiater der Welt!"(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ниже ответила на 2 ваших поста сразу() [+sign]"Ich bin der groesste Psychiater der Welt!"(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

При чем тут доверительные отношения и когда неадекват в саду запугивает и избивает, чтобы не говорили родителям. Они мне многое рассказывали, кроме главного, что их били. Это был банальный страх. Любой психолог Вам подтвердит. Другие дети тоже молчали и их родители по сей день уверены, что их ребеночка никто не бил и подзатыльники никто не давал, и все это выдумки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну так начинать надо с себя, иначе с переездом проблема не решится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, могло и такое быть, понимаю, это наши реалии увы наше общество больно и живет по таким законам. и своему ребенку это обьясняю. что у нас тут дикость и первобытное общество. кто сильнее тот и прав. поэтому не вступай в конфликты, избегай идиотов и неадекватов, не спорь, отойди. и прикладываю максимум усилий чтобы уехать и жить в том обществе, законы которого мне близки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1000 У нас подобное в классе происходит
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Удивительное созвучие у меня с Вами. Даже я не могу докричаться. У меня есть адаптационная коммуникативная группа для "не таких" дошколят. Цель - дать маме передышку,а ребенку возможность влиться в социум, если это возможно. Так вот - опытным путем определено, что для комфортного сосуществования детей с коммуникативными проблемами их должно быть не более 6 человек в группе. При этом на них 2 коррекционных педагога. Если есть один особо тяжелый - его буквально нужно держать за руку всю смену. Это те, кто лупят лопаткой между глаз или очень больно щипаются - им это просто нравится. Главное, чтобы поняли родители - будущее их детей - это ТОЛЬКО их ответственность, не чья-то там, кто им по уставу должен. Но вот что удивительно. У меня очень думающая коррекционный психолог. После первичной консультации с родителями, которые САМИ, ДОБРОВОЛЬНО пришли с запросом на "лечение" неадекватного поведения у ребенка, процентов 70 испаряется, после информации о том, что работать будут с ними, а не искать очередную таблетку от вредности их ребеныша. Сказать, что грустно - это ничего не сказать. Это индикатор зрелости нашего гражданского общества.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Наша первая воспиталка тоже неадекват полный - мы ей с мужем кличку дали Фюрер, но мне дочь про побои рассказывала. и она знает, что бояться воспитателя не нужно, а если деток били. то мать должна увидеть что, что-то не так в ребенке, почувствовать сердцем и найти причину, значит детям нужно давать понимать, что вы их защитите и им нечего и некого бояться, я вас не знаю и вашего воспитания, и все это разговор ни о чем, знаю массу примеров ужасного воспитания. но ролители уверены, что их чадо супер и они все делают для него....а про других родителей - это отдельная тема, я общалась с мамашей, ребенка которого обижала та сучка больше всех, даже сама мать в коридоре это слышала, но сказал, что она БОИТСЯ, я офигела, кого? чего? а ребенка СВОЕГО не жаль? - в ответ тишина, типа мы трусы и на такое не пойдем[+sign]"Кто не знает чужих языков, не знает ничего и о своем" (И.В. Гете)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ППКС [+sign]Эгоист? Безусловно, моя собственная жизнь интересует меня больше, чем жизнь Юлия Цезаря[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я поняла))) .[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

начну со второго я не в состоянии воспитать поколение педагогов))) по-первому, у моих детей ТТТ в коллективе пока нет проблем. то ли я их всему научила, то ли коллектив хороший попался, но неадекватов нет. все-таки это редкость, когда ребенок систематически кого-то избивает. и очевидно что это сильный и крупный ребенок, раз ему никто в ответ не вломит. вы мне скажите что именно нужно было говорить неадекватьному мальчику, напимер оему отчиму, чтобы он от меня отстал?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Он станет изгоем в любом случае а по сути, люди вон со своими детьми не могут общий язык найти, книги специальные читают, Петрановских и иже с ними, семинары посещают, находят для себя уйму нового. А Вы хотите, чтобы они еще с чужими детьми нашли, да еще и с особенными...Ну, и знаете, попросить учителя, который должен вести 35 детей, посадить рядом одного и за ним смотреть, как по мне - заоблачно. Ну и для других детей такой ребенок сразу изгой без вариантов. Прозвища можете подобрать сами....[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну, думают на опережение ну и вы слишком много хотите от интернет общения :) Большинство высказывается на 10% как ответ на ТС, а далее - рассуждения на тему, это же самое интересное)))[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

бес понятия, в жизни их не втречаю, только виртуально кроме того, с чего вы взяли что эти тктки бывшие леночки? может они как раз из другого лагеря самостоятельных и все умеющих решать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а в какой Вы школе?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

полностью всем и везде ЗА!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне лично жаль родителей трудных детей, и трудных детей, да я им сочувствую но когда вижу, что родители работают с ребенком, исправляют его, тогда иду навстречу и хочется помочь, понять итд. у меня самой был сложный старший ребенок, не агрессивный и не опасный, но тоже с некоторыми проблемами в школе, и я с ним изрядно намучилась.но в основном, родители предпочитают не замечать и забивать на ситуацию, а когда становится критично, обиняют всех кроме себя. таким сочувствовать и понимать смысла нет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да уж) [+sign]"Ich bin der groesste Psychiater der Welt!"(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ 100 ...[+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

та правильно, на мусорку его разу, чего за ним смотреть? а себе новенького завести, умного и красивого, не матюкающегося и тд.[+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

иногда не все:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

иногда дети просто не могут расказать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вопрос - а что, таких детей могут направлять НЕ в общеобразовательные школы?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой) только вчера его просомтрела. Металась между двумя делами - эту тему читать или фильм сомтреть :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не хочу ,чтобы с моим ребенком чужие родители находили общий язык, я хотела чтобы за моим смотрела учительница, можно же было посадить на первой партеу нас в начале было 18 детей..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение