В след теме о неадекватных детях (наверное тема провокационная будет)

538 сообщений в этой теме

Опубликовано:

о,да!!!!сто тысяч плюсов.почему- то часть родителей любых детей искренне считает,что их ребенок это всеобщая проблема.как это не жестко,но это не так+ Ни вот знаете,это ты же врач...а еще есть ты же педагог...И хоть сто тысяч раз были и будут неадекватные тетки педагоги,и ужасный случай хризантемы,где воспитателя надо было хоть на полгода посадить...но!!!все равно,заниматься своими деотьми должны родители!!!употому что последствия попустительства и наплевательства получат родители.и алкаши избивающие мам,которым некуда деться,и наркоманы выносящие из дома последнее,и воры,...это все потом родителям на голову,а не учителю начальных классов.Както так.[+sign]Ты уже все?- нежно спросила самка богомола!©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

недавно меня врач ортопед, благодарила за то что я занимаюсь детьми))) серьезно, не вру. у них пласкостопие и сколиоз, одна нога короче другой, ну и приходится заказывать стельки, и ежедневно с ними делаю ЛФК гимнастику. осмотр каждые пол года, и в этот осмотр, были очень хорошие результаты, те дети практически здоровы.так она так и сказала: спасибо что занимаетесь детьми))) я ей отвечаю, чего спасибо, это ж мои дети. она в ответ: не все это понимают
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Цивилизованно - это пойти и отобрать свою линейку силой?) или как?))) А если леночка физически слабее?? Цивилизованно - это как раз не вступать в контакт с придурком, который не понимает, что брать чужое без спроса нельзя ( тк вступать в контакт может быть опасно), а пойти рассказать учителю или родителям.Вы же не станете бросаться на человека с пистолетом, а пойдете в милицию... Так и Леночка. Идет к родителям-учителю, а не разбирается с неадекватом сама.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да,дело ведь не только в поведении.иногда мама просто не хочет видеть и слышать очевидного.а отдавать ребенка с зпр и явной неврологией, в тот же росток,это за гранью.а потом ребенок ничего не понимает,а мама все порхает...на танцы водит...() [+sign]Ты уже все?- нежно спросила самка богомола!©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и еще + к вашему: очень часто виноваты именно педагоги, увы. совеЦЦкие педагоги (которые либо макаренко, либо сухомлинский, но нет - за сухомлинского не платят). так вот, достаточно всего лишь пару раз сказать при детях на неудобного реенка, что он плохой, и все. дети запомнили. сначала - сторонятся, потом - подстрекают, чтобы на него летели все шишки. ну и это ж интересно - смотреть, как кого-то ругают, а тебя - нети вот этот "сделанный" плохим ребенок, дабы привлечь к себе внимание, делает что? прааавильно, то, за что явно на него обратят взоры и стар и млад - дерется, хулиганит и тди маховик запущена все почему?потому что мы не учим СВОИХ детей, как себя вести и как реагировать, а вот на чужих обращаем внимание: "будешь как леночка (боренька,петенька...") печаль
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спарта была совершенно иной общностью, нежели другие государства
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ужас... вы понимаете, что по вашей логике, должен был появиться папа этого ребенка, и как минимум спустить вас с лестницы?какой кошмар. конечно, теперь понятно, откуда берутся неадекватные дети: вы показали и своему, и чужому ребенку, что все решает тупо сила. не мозги, а сила. кто сильнее-тот и прав. первобытное обществодикость какая
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и? [+sign]"Ich bin der groesste Psychiater der Welt!"(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну как вы тогда - скрутили чужого ребенка. не важно, своего - чужого.. вы применили силу к более слабому. вы не умеете контролировать эмоции и у вас нет более веских агрументов. вы не умеете убеждать и договариваться, решать конфликты мирным путем+ вот такая картина вырисовывается из ваших слова человек с пистолетом - это уже из другой оперы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

остается только шутить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У моего ребенка в саду был мальчик с явной неврологией, сложный, плакса, бил детей, по нему было сильно видно, что он особенный,так вот на НГ празднике, детям по 5 лет было, этот мальчик увидев деда мороза начал рыдать, он хотел убежать, он реально его боялся, но маманя держала ребенка, уговаривала, я думала ее подойду и тресну, только перепортив полпраздника, она с ним вышла из зала, это адекватность???[+sign]"Кто не знает чужих языков, не знает ничего и о своем" (И.В. Гете)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хорошо, дайте текст магических слов которые помогут воздействовать на такого ребенка я сама против силы, если помогут слова или поступки, но я вот недалекая, в отличие от вас, поделитесь с человечеством рецептом мягкого воздейсвия на таких агрессивных детей
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у них это было нормой. другая мораль. да, она не вписывается в наши нормы, но только и всего. это не значит, что мы имеем право судить их. осуждайте поступки, а не человека.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не карается, но порицается. А не "отобрать линейку в перовм классе - это норма" [+sign]...парило облако в снегу, почти невидное для глаза.Я всё могу, я всё смогу, мне путь отныне не заказанНи в горний ветреный приют, ни в дольний шёпот полумрака…И только крылья знать дают, что мир повсюду одинаков.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хыхы))) и эти люди запрещают мне ковыряться в носу...))) ну вот собственно об этом мой пост начальный [+sign]Женщина дoлжна быть счастлива. Бoльше oна никoму ничегo не дoлжна[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а синдром диффицита внимания и гиперактивность?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Т.е. если б не страх платить компенсацию, то норм, можно в школу? [+sign]...парило облако в снегу, почти невидное для глаза.Я всё могу, я всё смогу, мне путь отныне не заказанНи в горний ветреный приют, ни в дольний шёпот полумрака…И только крылья знать дают, что мир повсюду одинаков.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

например синдром диффицита внимания с гиперактивностью
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

почему шутить? я серьезно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это не = агрессивность, дети могут плохо учиться, баловаться, но не быть опасными для класса
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

1) нужно научить СВОЕГО ребенка, что все люди разные и по разному выражают эмоции. и реагируют тоже по-разному. 2)нужно воспитать поколение нормальных педагогов, которые не будут привселюдно унижать детей, ругать, обзывать, говорить о них гадости другим детям.много чего нужно делать, и начинать с себяНО ткунь пальцем в кого-то проще.проще иметь такого Борю, который виноват во всех драках в школетолько вот никто не обратил внимание, что дети этого Борю провоцировалии что родителя там запуганные - им важнее, чтобы их ребенок вписался в нормы, а не его личность и его чувства
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

откуда тогда на ффоруме столько теток, стенающих "он не дал мне машину", "он хочет развестись" и т д?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как раз поступок() [+sign]"Ich bin der groesste Psychiater der Welt!"(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Боялись. Их запугивали. Рассказывали, что тот или иной мальчик ударил, либо в туалете дверью зажал. На вопрос воспитателю об этом - ответ: "Этого не может быть потому что не может быть"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100, кроме прощения тряпки в лицо простить такое можно только в одном случае: если ребенок не понимает, что это плохо, т.е. сам себе может ее на голову надеть. [+sign]...парило облако в снегу, почти невидное для глаза.Я всё могу, я всё смогу, мне путь отныне не заказанНи в горний ветреный приют, ни в дольний шёпот полумрака…И только крылья знать дают, что мир повсюду одинаков.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение