В след теме о неадекватных детях (наверное тема провокационная будет)

538 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Почему физически нельзя? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100. А то в прошлой теме почти прировняли инклюзивное обучение и толерантность к побоям. Все с ног на голову( [+sign]...парило облако в снегу, почти невидное для глаза.Я всё могу, я всё смогу, мне путь отныне не заказанНи в горний ветреный приют, ни в дольний шёпот полумрака…И только крылья знать дают, что мир повсюду одинаков.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну наверняка родители в курсе, если у ребенка задержка развития [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

интернат для детей с зпр, 10 детей в классе, коррекционный педагог, логопед, психолог. При необходимости круглосуточное пребывание.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тут надо разделять мух и котлеты... 1. это дети с асоциальных семей2. это дети со сложными диагнозами3. это дети с так называемыми "и другими растройствами .... спектра" (это из МКБ -10) иными словами... мы не знаем почему он такой... реабилитация стоит космических денег... мы ничем помочт не можем... и поэтому он идет учится в обычную школу... 4. дети которых уже коректируют ... но проблемы таки есть... 5. дети у которых есть проблемы и нет денег... на реабилитацию Вариант 3-4 не рассматриваем... там в 99% много денег и все всем занимаются. Такие дети не нравятся.... но тут без вариантов - инклюзия именно для них и на них расчитана... кому не нравится идут в классы по 45 человек.Вариант 2 - это интернат... потому тоже не рассматриваем.Самая сложная комбинация это 1-3... этим море по колено...И самый заклевываемый вариант... это 3-5... потому что бесправный... Инклюзия расчитана не сразу в школе... А ее идея в том, что она нается с ДС... и реабилитация... все время... А это вопрос денег... очень больших... огромных.... Потому что в 99% она не в лекарствах... а иппотерапия, дельфинотерапия, физиологи, психологи, логопеды... и так каждый день... 7 дней в неделю... хотя бы лет 5-7... Что делать мамам у которых такие дети... незнаю...А тем у кого обычные... вегда помнить, что особый ребенок может родится в 50% случаев... и никто... никто в мире не застрахован от этого.... и никакая наследственность и никакой генетический анализ ничего не покажет...Потому... учить своих ... в случае опасности отойти как можно дальше... если ребенок агрессивен... ( не важно с диагнозом или без)... а тех кто слабее... защищать и помогать...[+sign]Женщине надо влюбиться в плохого мужчину раз или два, чтобы быть благодарным за одного хорошего. Хорошая женщина, выходя замуж обещает cчастье дурная ждет его.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на индивидуальное(домашнее обучение) (+) прочитано
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

поэтому я за телесные наказания))) лично наблюдала за агрессивным мальчиком, с мамой общались. с момента знакомства, ему 3 было, этот ребенок только и играл в "кому-то сделать больно". мама нормальная, даже слишком, не била его. а я бы не выдержала и выпорола))) мальчик таким и осталсянет вы не подумайте, мои дети тоже пытались кого-то ущепнуть, ударить укусить, но я это пресекала, иногда телесно.короче они сосредоточились друг на друге и дерутся между собой))) им хватает)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вам не кажется, что нынешние родители слишком уж идеализируют отношения между детьми? ну дети должны бутузить тдруг друга, пинаться и отбирать у другого что-то - ну как иначе может формироваться структура общества? я не говорю о 5-6 клссниках, но + 1-2 класс - это норма как по мне. а у нас чуть что (ах, у моей леночки отобрали линейку! ах моему ванечке наступили на ногу и обозвали - он расстроился!) - звонки маме, учителю, выяснения отношений в школе. как правило, родители сами формируют мнение детей о тех или иных событиях, происходящих с ними в школе, и не всегда их возмущение оправдано.я не говорю о крайних случаях, когда есть серьезная угроза здоровью или когда в коллективе присутствует воровство, дедовщина или развязные отношения. но многие проблемы дети в состоянии и должны решать самостоятельно. [+sign]Женщина дoлжна быть счастлива. Бoльше oна никoму ничегo не дoлжна[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

настоящую маму ничто не остановит () [+sign]Капля ничего не меняет, а дождь меняет(с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

скажу как бывшая очень битая маленькая девочка: мне так не кажется
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

правильно.. вылечить и привести здорового ребенка в коллектив.. Больного ребенка, с температурой и т.д. родитель в здравом уме в школу то не поведет? [+sign]Уважать или не уважать человека — ваш выбор. Относиться уважительно — ваше воспитание.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а тогда почему учителя не смотрят? например, я просила, чтобы просто моего ребенка не трогали не провоцировали, и он никого не тронет, естественно никто не смотрел....мы вопрос решили , но у меня это возможно, у других нет..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и где вы только таких находите?)) [+sign]Женщина дoлжна быть счастлива. Бoльше oна никoму ничегo не дoлжна[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так в интернатах тоже есть другие дети, и их родители могут быть против
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

битая кем? [+sign]Женщина дoлжна быть счастлива. Бoльше oна никoму ничегo не дoлжна[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Почти у всех неадекватных детей - неадекватные родители. Исключений ( с диагнозами ) очень мало, все остальное - это распущенность, отсутствие адекватного воспитания своих детей. При этом родители могут быть милейшие люди, но в отношении осознания что они из ребенка сами сделали и делают неадеквата - абсолютно непробиваемы. Обычно, когда им говоришь это на ранних этапах - они обижаются, а кода они осознают, что их ребенок неадекват - уже поздно что-либо делать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

детьми которые формировали структуру общества, на мне
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в таких случаях, как правило, надо воспитывать маму) ребенок просто оказался "сильнее ее" [+sign]Женщина дoлжна быть счастлива. Бoльше oна никoму ничегo не дoлжна[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как выявить неадекватных , пока они не успели испортить ребенка?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 и даже тему можно не развивать.если у твоего ребенка проблемы,то ими занимаешься ты в первую очередь,какие бы эти проблемы не были.() [+sign]Ты уже все?- нежно спросила самка богомола!©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

((( зря вы улыбаетесь, агрессия = агрессия() [+sign]Капля ничего не меняет, а дождь меняет(с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

..или сама бьет ребенка() [+sign]"Ich bin der groesste Psychiater der Welt!"(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение