Первые дни в школе и уже пошли жалобы (((

307 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Ой, я вот себя прямо вижу. Я тоже примерно так считала, когда мой старший пошёл в школу, мол, если у вас активный, то делайте с ним что хотите, но не приводите в школу. А потом родился второй и я поняла, что чувствуют мамы активных детей. Конечно, ни о каких спецшколах и индивидуальном обучении речь не идёт, даже если мы захотим, ему не возьмут только потому, что он активнее немного других, будем смотреть, будем думать. Возможно, нет контакта с этим учителем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

предсатвляете, в первом классе, осоебнно в первый месяц, учитель ОБЯЗАН найти подход ко всем, дети - не роботы, и у хорошего учителя никто бегать не будет, а обвинить родителей - проще всего. Только часто ребенок дома и ребенок в школе - две большие разницы. [+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну если вы знали, если понимали, зачем так рано отдали в школу? задача учителя: учить всех дете в классе, а не воспитывать вашего одного () [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, проще всего обвинить учителя конечно. А самому остаться гордым и весь в белом со своим "активным". Только учитель видит ребенка третий день, а вы седьмой год. Но виноват конечно учитель, что в первый месяц не может скоректировать результаты семилетнего родительского воспитания.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А родителям активных, которые все спихивают на учителей, окружение, телевизор, только не на себя любимых, Вселенная потом посылает тихих и спокойны, которым такие активные мешают учится? ну так, для контраста?) чтоб показали на своем примере толерантность к активным?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо за поддержку, немного успокоилась. Ребёнок не проблемный, просто чуть более подвижный, чем другие. Подожду немного, поговорю с учительницей и дальше будем решать. Я так понимаю, что учительница просто не хочет вникать и находить подход к ребёнку, у старшего была такая, что старалась к каждому подход найти, а эта хочет более или менее спокойных и подготовленных детей, чтобы не напрягаться, учительница пользуется популярностью и уважением, она знает, что ее ценят, она лично беседовала перед поступлением с родителями и ребёнком, старалась приличных родителей к себе забрать, а в другие классы брали всех остальных. Если надо будет сменить класс или школу - сменим, не проблема, пойдёт в школу в 1 минуте возле дома, по прописке, в самую обычную школу, не имеют права не взять, но об том говорить ещё рано.О саде речь не идёт, ребёнок категорически не хочет в сад, даже слушать не хочет ничего о саде, так что травмировать и отдавать обратно в сад мы не будем в любом случае. Да и мы не думает, что год что-то изменит, что через год наш сын вдруг станет тихим и перестанет бегать. Исходя из личного опыта, если человек активный, то ничего с этим не поделаешь.Муж успокоился, сказал, что наказывать не будем ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ни слушайте никого, не вырабатывайте комплексы у ребенка, ваш ребенок - самый замечательный! И никакой он не проблемный, просто должно пройти время. Я не верю, что остальные мамочки никогда не сталкивались с подобными проблемами, не смотря на категоричные высказывания...Не спешите менять школу, присмотритесь пока. Важно, чтобы у ребенка была заинтересованность к учебе. Если учителю будет по фиг - тогда я бы меняла школу. Наша первая учительница умела находить к каждому подход, не смотря на то, что у нас были откровенно разбалованные дети из очень обеспеченных семей, которые на уроках поначалу не могли (или не хотели) не слушать, ни сидеть и работать. Но она сумела заинтересовать всех учебой, за что весь класс ей безумно благодарен. Мы сейчас в 5-ом, в новой школе, все новое, - тоже адаптируемся:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я тоже знаю таких учителей, у старшего такая была. Дети все были очееень разные, она говорила, ну это же дети, ничего, найдём подход, она успокаивала и стремилась помочь. А эта после двух дней начала выссказывать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Активность - не показание к спецшколе. В ином случае тогда должны быть и спецшколы для медлительных детей, флегматиков. Школа на то она и школа, и как в любом коллективе должны уживаться и активные, и флегматики. Задача педагога сделать это так, чтобы дети научились не мешать друг другу - одни мешают активностью, другие тем, что долго думают и задерживают тех, кто уже сделал задание и им скучно ждать отстающих. Почему активные должны сидеть и ждать пока половина тупит еще полчаса над заданием? Так можно бесконечно задавать вопросы. А вообще, надо чтобы и учитель, и родители работали сообща, не обвиняя и не перекладывая свои обязанности друг на друга.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И у меня подобных историй уже скоро томик соберётся.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, ну то вы не понимаете (шутка), шо активных надо нафиг из школы, пусть себе дома учатся, а педагогам в школе - сплошь паинек, чтобы сидели, как зайчики. Ну во все времена бывали разные дети, как-то же справляются с ними?[+sign]Мама и маленькая банда:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я помню в наши времена чего только не творили детушки... И сапоги на шкаф мальчишки забрасывали, и девочкам косы к стульчикам привязывали, и дрались все, и девочки, и мальчики, и уроки срывали, и мелом учителю стул пачкали, да много всякого, но как-то то ли учителя были другие, то ли родители... Не знаю, но никого из школы не выгоняли, не гнобили, не травили, были терпимее, все конфликты решались.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, ещё у нас неподалеку есть школа, в нее все стремятся попасть. Там дети в младшей школе на переменки не выходят, хотя у них отдельное крыло. Но школа такая модная, там по 35 человек в классе, перебор. И все эти дети сидят по своим кабинетам.[+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©НА гору - С горыВ школу - ИЗ школы- Вас не то чтобы не любят и боятся, вас просто побаиваются и недолюбливают... ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я как раз переживаю, что мой 7летка не бегает на переменах, а сидит и рисует. Играть ни с кем не хочет. По-моему, он боится, что ему сделают замечание.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Прочитала все ответы, люди, Вы чего??? Это же ребёнок!!!! Активного мальчика шести лет предлагаете отдать в спецшколу, хотите, чтобы он сидел тихо и не вякал!!! Вот так, с самого маленького возраста мы растим роботов, которые не имеют права голоса, не могут выражать свои эмоции, не могут бегать на перемене! Имею опыт проживания за границей, мой ребенок пошёл в первый класс не зная языка, мальчик очень активный, а еще в чужой стране, видели бы Вы, как к нему отнеслись учителя, для него разработали специальную программу, выдали маленький нетбук, который помогал ему в работе, с ним постоянно работали учителя, они переживали, спрашивали, как ему, всё ли нравится, не скучно ли на уроках? Чтобы вы понимали, уроки там проходят не за партами, дети могут лежать на полу, болтать ногами, ходить по классу. Ребёнок, который тихо сидит за партой их настораживает, психолог сразу спрашивает всё ли у него хорошо. Я понимаю, что в нашей стране о таком даже нельзя мечтать, но как же всё у нас печально :-( Это же нормально, когда 6-7 летний ребёнок ходит по классу, бегает, прыгает, почему у нас этого люди не понимают?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Что спихивают на учителей? Учителя для того и учились в универе, чтобы помогать родителям. Учитель для того и существует, чтобы обучать, вникать, помогать, находить подход, у него должно быть больше терпения, знаний, у него же специальное образование! Работа с людьми, а тем более, с детьми требует огромной выдержки, мудрости, не хочешь или не можешь находить подход, зачем идёшь на такую работу?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

этожеребенок )) [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©НА гору - С горыВ школу - ИЗ школы- Вас не то чтобы не любят и боятся, вас просто побаиваются и недолюбливают... ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Понимаете,в классе есть еще тридцать человек Никто не сказал про перемену, ребенок то балуется на уроке. И тем самым отвелкает других детей. Очень здорово то,что вы описали,но у нас не так. Надо приспосабливаться к нашим реалиям,нельзя чтоб остальные страдали из-за одного активного ребенка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А Вы считаете, что в классе только один активный ребенок? Я в это не верю, у меня двое школьников, дети в классе очень разные, у меня тоже в классе дети разные были, кто-то спал, кто-то смеялся и грыз яблоки, учительница из себя выходила, ну а что можно сделать в таком случае? Думаете, родители счастливы от того, что им каждый день капают на ребёнка?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас пару таких есть в классе, родители плачут, что только не делали! Наказывали, поощеряли, объясняли, воспитывают каждую секунду, дети не могут иначе, их после 20 минут тишины и сидения на одном месте, начинает кто-то в попу колоть, не могут они спокойно сидеть, никто в этом не виноват, очень часто это не баловство, не плохое воспитание, а особенности нервной системы, характера.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А чем остальные уж прям так страдают?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Зато учителя должны быть счастливы оттого, что им каждый день рассказывают,что они для этого и учились+ чтобы им напоминали, что "справляйся как хочешь. а не умеешь, не берись"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, я тоже помню! У нас такие хулиганы были с 1 по 11 класс, родителей вечно вызывали в школу, ничего, как-то справлялись с ними учителя, никто не вытуривал в спецклассы, сейчас на Одноклассниках многих нашла, все женились, замуж вышли, работают, счастливы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Автор написала отвлекает других людей Подумайте сами чем остальные страдают,когда на уроках их отвлекают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я бы сказала,что особенность нервной системы это редко А чаще это балавство. Я не против баловства,но не на уроке и не за счет других детей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение